Автор Тема: Измена жениха перед свадьбой  (Прочитано 7016 раз)

Оффлайн LenaWriterАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 45
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Встречался ли кто-нибудь с подобной ситуацией - когда накануне собственной свадьбы узнаешь об измене будущего жениха. Об перенесенной боли, разочаровании и даже минутной ненависти уже сложно и говорить. Но что же делать? Расстраивать отлично подготовленную свадьбу, на которую ушло кучу денег, времени к подготовке, и расстаться с человеком, которого любишь (любила до этого момента, но все же чувства остались хоть какие-то), - или "закрыть глаза", простить и не подавать вида? А в будущем тем самым отомстить. И нет гарантий, что после расставания, возможно все-таки встретить верного, хорошего человека, ведь как после этого вообще можно верить людям?

Форум аватар

Оффлайн vlabodo

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +12
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Re: Измена жениха перед свадьбой
« Ответ #1 : 12 Августа 2012, 14:21:42 »
0
Если очень любите, то можно, на первый раз, и простить. Но задуматься стоит, а тот ли это человек, которому можно доверять свою жизнь и судьбу? Не была ли эта измена не случайной?

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Августа 2012, 19:27:17 »
0
Не была ли эта измена не случайной?
Да, важно понять, была ли измена случайной или это правило? Если она не случайна, то это значит, что жених Вас не любит и это будет продолжаться всегда. А если случайна, хоть и тоже неприятна, но можно и закрыть глаза, ведь это как бы не в счет, не устоял, последнее приключение перед верной семейной жизнью.

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2828
  • Респектов +3717
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Августа 2012, 20:03:17 »
0
Да ладно, пусть оторвётся на дорожку!
Было бы на что внимание обращать :)

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10898
  • Респектов +8309
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Августа 2012, 10:56:20 »
+1
Вот что значит, юность категорична, зрелость рассудительна *pardon me*
Вопрос на самом деле не простой. Можно найти несколько точек зрения и обосновать их. И все будут достаточно целесообразны. Всё зависит от отношения человека к проблеме.  Есть смысл поставить нерадивого партнёра перед фактом: "Я всё знаю!" И посмотреть на его реакцию. Ответная агрессия на известие - плохой знак. Тут надо рвать не задумываясь. Попытка оправдаться - есть смысл присмотреться и не быть категоричной в суждениях. И так далее по обстоятельствам...  *connie_tap* А вообще-то, любовь, как говорят, слепа  *on_the_quiet2* Любите ли вы на самом деле?  *connie_twiddle*

Оффлайн Natasha2012

• Местный
  • **
  • Наташа

• Сообщений 75
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Августа 2012, 20:19:45 »
0
Дать однозначный совет по факту измены - расстаться или продолжать отношения - нельзя. Из Ваших слов, LenaWriter, видно, что Вы стали сомневаться, любите ли Вы этого человека? Вот Ваши слова: "которого любишь (любила до этого момента, но все же чувства остались хоть какие-то)," Знаете, если в душе зародились сомнения, то очень тяжело переубедить саму себя в том, что эти сомнения развеются.  Однозначно, надо поговорить с молодым человеком и спросить, что его не устраивает в Ваших отношениях. И, конечно, прислушаться к своему сердцу. Возможно, будет лучше расстроить свадьбу, нежели потом мучить себя сомнениями и подозрениями, и в конечном итоге, испортить себе жизнь. 

Оффлайн sergskiba

• Местный
  • **
  • Сообщений 64
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Августа 2012, 15:09:53 »
0
 LenaWriter, Ваше решение, зависит только от Вас. Ведь, если Вы можете простить измену будущего супруга, то будете жить далее. Но все же, считаю, что на время стоит отложить свадебную церемонию, чтоб полностью разобраться в чувствах и желаниях. Ну, а после, когда придете к обоюдному решению, тогда либо сыграете свадьбу, либо же расстанетесь.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Августа 2012, 19:47:11 »
0
а после, когда придете к обоюдному решению, тогда либо сыграете свадьбу, либо же расстанетесь.
Боюсь, что такой вариант ей не подходит, ведь она же пишет, что "отлично подготовленную свадьбу". Здесь надо все быстро решать, или пренебречь отличной подготовкой и разобраться хорошо, или рискнуть. Не совсем, конечно, выбор синицы и журавля, но что-то похожее.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Августа 2012, 21:32:22 »
0
“Хорошенькое” начало семейной жизни. Семья, которая будет строиться на изменах и обидах – это не семья, а какой-то союз, мягко говоря, ненормальных людей. А если бы я узнал об измене своей будущей второй половины, то бежал бы бегом от неё и бежал, не оглядываясь и ни о чём не жалея. *winnie walking*

Оффлайн sergskiba

• Местный
  • **
  • Сообщений 64
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Августа 2012, 14:20:51 »
0
 boc161, да в какой-то степени, Вы правы. Ведь насколько больно и противно будет после жить с этим человеком, зная, что он перед самой свадьбой, вот так поступил. Но все же, любой из нас, имеет свои мысли по данному поводу. Кто-то будет убегать, "куда глаза глядят". А кто-то постарается простить и будет верить, что такое больше не повторится.

Оффлайн vlabodo

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +12
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Августа 2012, 22:07:17 »
0
Не знаю. каждая ситуация уникально и каждая требует какого-то определенного решения. Так сразу и не посоветуешь. Я бы, лично, не простил. Если человек предал один раз, то может сделать это еще и не раз.

Оффлайн pomni

• Новичок
  • *
  • Сообщений 16
  • Респектов +1
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Августа 2012, 22:38:16 »
0
я бы тоже не простил.
смотря какая ситуация
и если бы я собирался женится на девушке которую люблю
я бы и думать не посмел изменить "напоследок"
бред какойто...

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Августа 2012, 10:46:08 »
0
Вот все так говорят: - я бы, я бы никогда не изменил. А потом бац и  просыпаются с другой женщиной или с другим мужчиной утром в постели. Поэтому лучше таких заявлений не делать, потому что ситуации действительно бывают разные, а вы почему-то так уверенны в себе. Здесь, может быть одно из двух: - или вы очень самоуверенный в себе человек или вы, мягко говоря, лукавите нам. Я придерживаюсь второго варианта, потому что как вы пишите: «“Напоследок” я бы не изменил». А не “напоследок”, изменили бы? *modesty*

Оффлайн Optimistka

• Постоялец
  • Сообщений 119
  • Респектов +25
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Сентября 2012, 12:19:47 »
0
Похожая история произошла с моей родной младшенькой сестрой накануне свадебных приготовлений (заявление подано, кольца куплены и т.п.) . Жених моей сестры позвонил и сказал, что свидание сегодня не состоится  - он занят. Тогда сестренка с подружкой пошла в местный небольшой кинотеатр. И вдруг при выходе она сталкивается со своим избранником, который под  руку  с другой девушкой тоже выходит из зала. Они встретились глазами, он не остановился и не представил свою спутницу. Именно это ее больше всего  обидело. Потом были бессвязные объяснения,  извинения и просьбы о прощении, но сестра приняла решение расстаться,  видимо сердце ей подсказало. После этого события она  года три игнорировала симпатизирующих ей парней. Потом вышла замуж, родила детей, но имя того человека никогда не упоминалось в нашей семье.

Оффлайн sapfira

• Новичок
  • *
  • Сообщений 44
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Сентября 2012, 13:38:22 »
0
Измена перед свадьбой? А что же потом ждать от этих отношений? Если переступил через запрет: изменить, то и потом не будет никаких угрызений совести.

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Сентября 2012, 12:51:44 »
0
Да, измена перед свадьбой - это тяжелое испытание. По первому порыву я бы решила, что свадьбе не бывать. Но, спустя время, когда немного отступят боль и обида, можно попробовать узнать, а вдруг это было совершенно случайно, "по пьянке", когда мужчина и сам не понимал, что сделал и почему так произошло. И, самое главное, если любовь все же горит в душе, и жить без этого человека - это значит испытывать все время страдание. Такое положение отображено в романе "Птичка певчая".  *smile*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Сентября 2012, 13:55:21 »
0
а вдруг это было совершенно случайно, "по пьянке", когда мужчина и сам не понимал, что сделал и почему так произошло
"Совершенно случайно" - самое удобное объяснение для измены. Оно ведь может повторяться многократно в дальнейшем.
Простить можно, но труднее забыть.
Я бы отложила свадьбу, чтобы разобраться в своих чувствах.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Октября 2012, 20:31:31 »
0
О мести однозначно думать не стоит, это мерзкое чувство. А если любите своего будущего мужа и он раскаивается о своей измене, то можно и простить его. Всякие в жизни случается, не стоит позволять какой то мимолетной женщине, ничего не значащей в жизни вашего жениха, разрушить вашу судьбу.

Оффлайн asu

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Октября 2012, 09:21:01 »
0
Автор, тут решение зависит только от Вас. Могу сказать лишь одно: мужская и женская измена не одно и тоже, подумайте над этим!

Оффлайн sapfira

• Новичок
  • *
  • Сообщений 44
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Октября 2012, 18:38:17 »
0
asu, хммм...., ачем же они отличаются?  *connie_twiddle*

Виртуальный флирт - измена или безобидное развлечение?

Автор Ворожея

Ответов: 27
Просмотров: 6608
Последний ответ 01 Сентября 2010, 13:18:16
от Natalia1974
Женская измена - виноват мужчина?

Автор Katerina_87

Ответов: 3
Просмотров: 1138
Последний ответ 16 Мая 2011, 10:37:55
от CommanderM
Измена любимого человека