Автор Тема: Как вы относитесь к необычным праздникам?  (Прочитано 2352 раз)

Оффлайн agasferАвтор темы

• Местный
  • **
  • Такой вот я!

• Сообщений 68
  • Респектов +13
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Полчаса назад мне пришла СМС с уведомлением (от МТС), что "сегодня день рождения чипсов".  *I'm happy*Теперь сижу и рассуждаю о том, каким образом этот "праздник" касается меня (я чипсы в принципе не ем), и кто и как будет его "праздновать"? Соберётся толпа на площади и произведёт публичное поедание "новорожденного"? *connie_twiddle* Короче говоря, в дурдоме день открытых дверей.
А как вы относитесь к подобным "праздникам"? *smile*

Форум аватар

Оффлайн Tionix

• True
  • Ветеран
  • Сообщений 884
  • Респектов +230
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
Не знаю, мне на МТС такую шнягу не шлют, хотя на ЕТК по три в день слали, может поэтому я сейчас и сижу на МТС  *pardon me*
Думаю, что эти праздники никому не нужны, ну почти, если ты дворник, и тебе пришла смс с текстом: "сегодня день дворника", то возможно, можно и отпраздновать, у нас народ любит выпить, только дай повод...   *on_the_quiet2*
Кто со мной праздновать день чипсов? Купим колы и чипсов - будем праздновать  *smajlik*

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Кто со мной праздновать день чипсов? Купим колы и чипсов - будем праздновать  *smajlik*

На такое точно не подпишусь  *;D* , пожалуй лучше не иметь такого оператора, чтобы праздники были полноценными и оздоравливающими  *victory*

Оффлайн Optimistka

• Постоялец
  • Сообщений 119
  • Респектов +25
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
К необычному празднику отношусь с юмором, если он каким -то боком меня коснулся. СМС с праздниками меня не раздражают, иногда отвлекают от неприятных мыслей, иногда  улыбаюсь. Ведь для кого -то это работа и может быть даже кормящая. *smile*

Оффлайн алена2000

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов -1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
В однокашниках часто такие праздники пишут. Сейчас уже и внимания не обращаю

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
как вы относитесь к подобным "праздникам"?
Необычные праздники поднимают настроение, когда нечем заняться и ищешь повод, чтобы найти развлечение и повеселиться. Праздников много и отмечать их все просто нереально, физически не хватит ни сил, ни здоровья. Так что отмечаю только важные и нужные.

Оффлайн sergskiba

• Местный
  • **
  • Сообщений 64
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
 agasfer, конечно же, у любого созданного предмета, продукта есть свой маленький День рождения ( его создание ). Честно говоря, ничего плохого, вот в таких необычных праздниках, не вижу. Возможно праздновать и не буду, ну или тем более, ходить на митинги в поддержку таких дней создания, но все же, порой довольно интересно узнать, что и когда было произведено в первый раз.

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Высосанные из пальца День чипсов и энергетических напитков рассчитаны на  непритязательных простаков из числа тех, кто на вопрос - зачем тебе голова, отвечают - я ею ем.  Праздник - состояние души. Может быть пасмурный, тусклый, обычный день календаря - а в душе цветут каштаны и светит солнце, душа празднует именины сердца. Просто взять и назначить праздник практически невозможно, настоящие праздники - это традиция, история, обрядность. Новый год, Рождество, Пасха - это классика жанра. Конечно, и менее древние праздники хороши - 8 Марта, недавно вошедший в нашу жизнь, но уже любимый День святого Валентина... Важно, чтобы праздник не был формальным и откровенно коммерческим мероприятием, тогда он приживется и будет делать нашу жизнь наряднее.

Оффлайн nokturn

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Меня сообщения о "дурацких" праздниках не раздражают. Отношусь с юмором. Отмечать ведь не обязательно, а улыбнуться и отвлечься от проблем на некоторое время даже полезно. Жизнь и так слишком угрюма и суеты много. *higirl* *higirl* *higirl*

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
К таким праздникам отношусь плохо - они выдуманные и только засоряют информационное пространство. Для меня существует только несколько праздников: день рождения, Новый год, Рождество, Пасха и День Победы. Про эти праздники я помню всегда - они настоящие, а если я не помню, значит, праздник для меня не важен.

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4289
  • Респектов +6333
  • Репутация 1831
    • Просмотр профиля
Почему бы не улыбнуться лишний раз какому-то событию, да и узнать что-то новое интересно:)

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • L
  • Сообщений 5439
  • Респектов +3020
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
Я думаю, они просто поржать пишут и чтобы о них не забывали. Или чтобы настроение поднять, они же лично никого незнают и, наверняка, не расчитывают, что это кому-то может испортить настроение или даже жизнь *smajlik*

Есть такой сайт календарь и там каждый день пишут день чего-то, ну так иногда приятно посмотреть и улыбнуться.

Вчера 5 января День маленьких историй    
Сегодня 6 января Хур-хрум-день
Завтра 7 января  День распутывания лыжных следов

И ещё к каждому дню красивую картинку рисуют, а то и не одну)))

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я позитивно отношусь к праздникам, пусть даже они и необычны, и в чем то смешны. Главное, что это повод лишний раз сказать друзьям и любимому человеку приятные слова, улыбнуться самому и вызвать улыбку на лице другого.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Некоторые необычные праздники отмечаются в отдельных городах или странах. Всем они кажутся странными и почему появились часто неизвестно, но они стали традиционными. Например, бега за катящимся сыром в английском городке Куперс Хилл, фестиваль красок в Индии, забег с блинами в Канзасе... Их множество.
Праздник - это положительные эмоции. Разве это плохо?

Оффлайн sergskiba

• Местный
  • **
  • Сообщений 64
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
 Мэрин, вот именно, это как некое новое увеселительное и развлекательное мероприятие. Которое помогает нам отвлечься от привычной обыденности и получить множество замечательных эмоций. Так, что вовсе неважно, какой праздник сегодня, главное, что этот день прошел намного лучше, чем предыдущий. всегда необходимо радоваться всему новому, тем более праздникам.

Оффлайн Shenzi

• Старожил
  • Хранительница леса

• Сообщений 212
  • Респектов +14
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
 К маленьким праздникам, пусть даже совсем выдуманным или не приуроченным к каким-то громким событиям, отношусь даже с большой теплотой и любовью, чем к большим и традиционным. В них всегда есть что-то необычное.  *modesty*
 А застолье каждый день и не нужно устраивать, потому что суть любого праздника не в еде, а в настроении.