Автор Тема: Полюбила другого и подаю на развод  (Прочитано 2134 раз)

Оффлайн KikaNinoАвтор темы

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я в браке уже 7 лет, есть дочь. За все это время муж периодически сильно пил, хотела развестись уже через 3 месяца после свадьбы из-за этого, но узнала что беременна. Родилась дочь, все было хорошо. Мы любили друг друга, если не считать периодических пьянок мужа, причем пьяный он агрессивный, руку не поднимал, но пытался. Я его боюсь и мое терпение лопнуло.
Так получилось, что несколько месяцев назад я полюбила другого мужчину, он тоже меня любит, мы хотим быть вместе. Я хочу подавать на развод, муж в шоке. Но я не хочу жить с ним, мои чувства убиты его поведением, а теперь я еще и люблю другого, хотя безусловно мне очень жаль мужа. Такой "раздрай" на душе. Правильно ли я поступаю, не знаю.

Форум аватар

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Re: Полюбила другого и подаю на развод
« Ответ #1 : 13 Сентября 2012, 18:21:56 »
+1
Абсолютно правильно -жалеть надо себя и своего ребёнка и жить своей жизнью. Я знаю, что такое пьяный муж и отец - мой отец пил многие годы, и мать прожила кошмарную жизнь, потому что его жалела, а в итоге он жил в своё удовольствие, а она мучилась.

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2827
  • Респектов +3717
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Сентября 2012, 18:35:58 »
0
мне очень жаль мужа
Самое неконструктивное чувство.
Уходя - уходи. Если пьёт, улучшений не жди...

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • Сообщений 5436
  • Респектов +3019
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Сентября 2012, 19:41:01 »
0
Жизнь одна на свете и каждый решает как ей распорядиться - жить в радость или жертвенно, а можно и средне сдельно *smajlik* Взвесьте плюсы - минусы, и решайтесь на что-нибудь.

Оффлайн sapfira

• Новичок
  • *
  • Сообщений 44
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Сентября 2012, 14:19:58 »
0
 *higirl*  Абсолютно верное решение!!! Даже не сомневайся!

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Ноября 2012, 15:18:16 »
0
Не жизнь, а "Санта-Барбара"! Муж поклялся, что пить больше не будет. Зато начал шпионить за мной, взломал почту и узнал о моей любви все подробности. После этого мучения только продолжились, умоляет не уходить, кается во всем. Одновременно с этим страдает из-за моей измены.

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2827
  • Респектов +3717
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Ноября 2012, 15:53:01 »
0
Вернёшься - успокоиться и начнёт мстить.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10894
  • Респектов +8300
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Ноября 2012, 15:57:33 »
0
Муж поклялся, что пить больше не будет.
одно из качеств сильно пьющих людей - лживость. Во всех учебниках наркологии написано.
Зато начал шпионить за мной, взломал почту
А это уже маниакальность.  *on_the_quiet2* Человек который простил - великодушен и прошлое забывает. А тут готовится почва для шантажа и упрёков-унижений.  *pardon me*
Уходя - уходи! Имхо  *pardon me*

Оффлайн ЮНона

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Ноября 2012, 22:55:43 »
0
Сами написали, что мужа жалеете, а это не лучшее чувство и не повод чтобы сохранять семью. Не думаю, что ваш муж способен измениться, поэтому не мучайте себя и уходите от него, иначе потом пожалеете, что не воспользовались случаем.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Ноября 2012, 02:52:23 »
0
KikaNino, у вашего мужа было 7 лет, чтобы измениться. Сейчас он клянется, чтобы вас удержать и быстро забудет о своих обещаниях, как только поймет, что вы не уйдете.
Если решились, нужно уходить. Хорошо, что дочка маленькая. Вашему новому мужу будет легче наладить с ней контакт.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Ноября 2012, 17:24:49 »
0
KikaNino, что-то Вы недоговариваете

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Ноября 2012, 00:26:55 »
0
 Vikka, что именно я недоговариваю? Очень тяжело взять и уйти от человека с которым вместе более 8 лет (мы до свадьбы встречались год). Я вот тут собирала вещи недавно, всякие записочки от него, фотографии наши семейные и плакала. Потом чувствую - не могу и все. Разложила вещи по местам, порвала заявление о разводе и опять все продолжается. Правда сейчас мы раздельно живем, но сути это не меняет. Люблю обеих.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Ноября 2012, 10:41:38 »
+1
KikaNino, в первом посту чувствовалась решимость уйти от мужа к другому, потому что полюбили. Потом же другой как бы испарился, а все говорите о муже и как его жалеете. А того, которого полюбили, Вам не жаль? Как он относится к Вашим метаниям туда-сюда? Ведь если он Вас любит, то тоже страдать будет, если Вы с мужем останетесь.

А вообще, если человек сомневается, значит, он не готов к такому шагу  *pardon me* Если Вы не можете решиться бросить мужа ради другого, значит, не очень Вы этого другого любите  *pardon me* Да и мужа тоже не очень...  Смотрите, как бы не остаться одной. За двумя зайцами, как говорят...

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Итак, я долго не писала. Время было очень тяжелое, но зато есть большие изменения. С мужем я развелась. Буквально в конце ноября ушла от него к родителям, а официально нас развели только в начале января (он откладывал суд на месяц). Было ужасно тяжело. Кроме того, что мы с дочкой плакали по вечерам от страха перед будущим, от осознания того, что нет семьи, что все, чем жили - разрушено. Так еще и бывший муж творил различные вещи - угрожал, оскорблял как только мог, довел своими выходками моих родителей...Угрожал покончить с собой...

Мой мужчина мог только на расстоянии меня поддерживать. С ноября месяца мы уже встречались 2 раза. Один раз я к нему, второй - он приезжал ко мне. Познакомился с моими родными, дочкой. Так что официально уже считаемся женихом и невестой, как то так. Хотя мы уже считаем друг друга мужем и женой, называем так друг друга... *smile*

Сейчас я очень счастлива с моим мужчиной, мы хотим создать семью, он сделал мне предложение. Планирует переезжать ко мне. Самое главное - это вынести разлуку, несколько месяцев. Ему нужно заработать денег на переезд, я все таки в другой стране живу.