Автор Тема: А нужно ли разводиться?  (Прочитано 3281 раз)

Оффлайн sapfiraАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 44
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А нужно ли разводиться?
« : 06 Октября 2012, 14:07:44 »
0
У меня такая ситуация: мой муж выпивал и частенько ходил "налево". Мне это жутко надоело, устала скандалить, подала на развод. Он, поначалу, впрочем, как всегда, обещал, что это в последний раз, но не долго возражал, потом согласился на развод. Я сижу у мамы, думаю, а правильно ли я поступила? Тут позвонила соседка, сказала, что видела как у него несколько раз ночевала блондинка! Я страдаю!!! Не знаю, что мне делать? Разводиться уже расхотелось (( Но думаю, что уже поздно! Сама никогда не пойду на примирение! Вот если бы он пришел, с цветами, нашел бы нужные слова, возможно я бы и согласилась вернуться. А может это я ему лучше сделала, вот теперь свобода, делай что хочешь, никто пилить не будет! И эта блондинка у него давно уже??? Что делать, подскажите!

Форум аватар

А нужно ли разводиться?
« : 06 Октября 2012, 14:07:44 »

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Re: А нужно ли разводиться?
« Ответ #1 : 06 Октября 2012, 14:46:11 »
+2
А вы себя любите? Уважаете? По моему, если да, то ответ очевиден - зачем вы тратите себя и свою довольно короткую жизнь на этого человека, которому вы совершенно безразличны? Живите для себя, а его отпустите - пусть тоже живёт в своё удовольствие. У вас разные взгляды на жизнь.

Оффлайн Qu1ck

• Ветеран
  • - А у тебя кто-нибудь до меня был? - Да, насморк.

• Сообщений 565
  • Респектов +377
  • Репутация 101
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Октября 2012, 19:10:51 »
0
ElenaAnatol, абсолютно с вами согласен!

• Новичок
  • *
  • Сообщений 44
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Октября 2012, 12:43:53 »
0
ElenaAnatol
Qu1ck
Я вас поняла! Но, почему же так болит душа???????

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Октября 2012, 15:23:08 »
0
Я думаю, что у вас болит душа потому что вы еще любите вашего мужа. Вы готовы прощать ему снова и снова, в надежде, что он изменится: перестанет пить и гулять. Но судя по поведению вашего мужа - он не собирается менять свою жизнь. Обычно я ратую за сохранение семьи, но боюсь, что муж вас уже так не любит, как должен любить супруг, и в вашем случае, я полагаю, вам лучше развестись. Иначе, все у вас будет по прежнему и вы снова будете страдать.

Оффлайн Инно4ка

• Новичок
  • *
  • Сообщений 41
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Октября 2012, 14:42:51 »
0
Я немного не понимаю таких вот ситуаций или я совсем другая. На сегодняшний день я люблю безумно своего мужа, но при таких обстоятельствах я бы даже не задумывалась о том, чтобы уйти от него. О какой любви вообще может идти речь, если он ведет себя как последний ...? Обидно за женщин, которые подобное поведение терпят.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Октября 2012, 20:54:25 »
0
Да уж, ситуация не простая. Но если он вам с такой легкостью изменяет, то точно нет смысла унижаться и возвращаться к нему. Одно дело, если бы муж пытался исправиться, и совсем другое - что он наоборот обрадовался своей свободе, ну и отпустите его.

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4029
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Октября 2012, 00:52:12 »
0
Спрашиваете, почему сердце болит? Задето самолюбие, о том что любите ВЫ, нет не слова. Поболит, да перестанет, зачем вам унижаться? Найдете свою половинку, а он вам не пара, он не создан для семьи, раз у него другая, да и выпить любит.

• Новичок
  • *
  • Сообщений 44
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Октября 2012, 11:02:56 »
0
 Mira, на счет самолюбия - это вы в точку попали!!! Анализирую свое поведение и прихожу к выводу: когда заявление на развод подавала, думала, что умолять будет остаться, прибежит к маме с огромным букетом, на коленях просить будет вернуться! И начнется все по-новому, будет меня еще сильнее любить и ценить! РАЗМЕЧТАЛАСЬ))) А вот оно как выходит! Не хочет, наверное, ничего! Вот только ещё сама не определилась: а хочу ли я???

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Октября 2012, 21:10:00 »
0
Как часто женщины хотят обмануть себя...
sapfira, сколько раз вы поверили мужу? Надолго его хватало? Оставьте свои мечты, начинайте новую жизнь.
Думаю, хорошо, что он согласился на развод. Может, понял, что вы достойны лучшего?

• Новичок
  • *
  • Сообщений 44
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Октября 2012, 19:33:57 »
0
 *sad girl*  Развод состоялся(((((( Все прошло спокойно! Он довольный ушел к своей блондинке, а я к маме - рыдаю третий день((((( Может быть я его все еще люблю??? Боль не выносимая! не помогает ничего(((   *thought*

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Октября 2012, 22:00:58 »
0
sapfira, вам сейчас очень тяжело. Но нужно время, 3 дня - это очень мало. Должен пройти хотя бы месяц, чтобы вы успокоились. Самое лучшее лекарство - это время и новые отношения. Не сидите дома, ходите в гости, ходите в клубы и т.д. Знакомьтесь с мужчинами и удачи вам в новых отношениях.

• Новичок
  • *
  • Сообщений 44
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Октября 2012, 18:36:25 »
0
KikaNino, спасибо за поддержку!   *offensively*

Оффлайн asu

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Октября 2012, 22:52:47 »
0
если частенько, то развод. Уважайте себя!

Оффлайн asu

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Октября 2012, 22:55:01 »
0
Не соглашусь с мнением KikaNino. Не влезайте в новые отношения, а то криво ляжет на старые дрожжи. Знакомтесь, хорошо проводите время, но не вступайте в отношения. Пусть пройдет время, весь негатив имеет свойство забываться, останутся лишь хорошие моменты.

Оффлайн Инно4ка

• Новичок
  • *
  • Сообщений 41
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Октября 2012, 20:54:12 »
0
Вы просто большая молодец, что все-таки развелись.  *super* Не представляю как бы легла в постель с мужем, который  изменяет, причем не скрывая этого.  Ищите плюсы в свободной жизни, а они непременно есть, посвятите все свободное время себе, делайте то, чего не делали будучи замужем,  найдите себе увлечение и просто отпустите ситуацию. Понятно, что посторонним говорить об этом проще, но все же постарайтесь отвлечься - я думаю, что у вас просто огромная злость к бывшему мужу. Когда она пройдет, все наладится.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10861
  • Респектов +8275
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Октября 2012, 10:02:06 »
0
Психологи говорят, что в браке один партнёр донор, а другой реципиент  *pardon me* И как правило такие отношения гармоничны.  *big-smile* У топикстартера жизнь не скучная была. Тут и загулы мужа и азарт скандалов  *pardon me* Теперь этого можно лишиться в одночасье - с тоски помрёшь  *connie_tap* Ну не знаю, стоит ли "намекать" на самоуважение?  *scratch_one-s_head* Видимо это тот случай, когда покой не приемлем, нужен постоянный семейный экстрим. А sapfira - домашняя Жанна Д Арк и только костёр её остановит.  *pardon me*

• Новичок
  • *
  • Сообщений 44
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Ноября 2012, 19:40:18 »
0
Пошла третья неделя! Легче не становится(((
И вообще, я вот тут подумала, что 16 - это число смерти, все самые тяжелые события в моей жизни произошли как раз 16-го числа(((
4 - это число смерти у японцев, а 4х4=16!!! Четырежды смертное число(((

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Ноября 2012, 19:54:07 »
0
Извините меня, конечно, но это полный бред  *pardon me* Даже если у японцев и так, мы здесь при чем? У нас своя символика. Да и вообще глупости это все.
sapfira, меньше думайте!  *wink*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10861
  • Респектов +8275
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Ноября 2012, 20:48:13 »
0