Голосование

Как вы думаете, вредны ли микроволновые печи?

Да

Нет

Автор Тема: Вредны ли микроволновые печи  (Прочитано 2002 раз)

Оффлайн Nikola TeslaАвтор темы

• Землянин
  • Сообщений 6451
  • Респектов +3534
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
20 минут назад на кухне грели бурито в микроволновые печи. А сейчас наткнулся на этот видео ролик о вреде микроволновок. Задумался *scratch_one-s_head*

В другой передаче говорили, что японцы, когда включают микроволновые печи, они выходят из кухни на время работы печки. А вы выходите? и верите ли, что вредна микроволновая печь?

Форум аватар

Оффлайн Raptor

• Продвинутый ветеран
  • ушел в армию! 17.06.2013г.

• Сообщений 1403
  • Респектов +655
  • Репутация 218
    • Просмотр профиля
Re: Вредны ли микроволновые печи
« Ответ #1 : 15 Ноября 2012, 22:22:37 »
0
ненавижу микроволновку, ставлю на разогрев пищи на 4 минуты, тарелка обжигающая, а еда холодная)) *smajlik*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10811
  • Респектов +8211
  • Репутация 3856
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Ноября 2012, 23:15:25 »
0
Затрудняюсь ответить. Пользуюсь микроволновкой и на работе (альтернативы нет), и иногда дома (когда лень). Не задумываюсь над этим. Иначе придётся пересмотреть свои взгляды на многие предметы. А отказываться от "благ" цивилизации как-то не хочется.  *pardon me*

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Ноября 2012, 17:53:52 »
0
Такие факты про вред микроволновых печей приходилось уже не раз слышать. Но все-таки не верится, что правительства многих стран бездействуют, точно зная, что такие печи столь вредны. Значит, все-таки их вред преувеличивают. Но мы ничего не готовим в микроволновке, только разогреваем уже приготовленное обычным способом.

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Ноября 2012, 14:14:24 »
0
ставлю на разогрев пищи на 4 минуты, тарелка обжигающая, а еда холодная))
что-то не то с вашей микроволновкой, должно быть все наоборот *connie_tap*
я таже стараюсь меньше думать о вреде. думаю, там излучения намного меньше, чем в наших сотовых телефонах, и нас не останавливает это.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10811
  • Респектов +8211
  • Репутация 3856
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Ноября 2012, 15:49:38 »
0
Pcelka, это не я сказал - это Raptor  *pardon me* У меня порядок. Просто если поспешить, то, например пюре, может быть холодным в середине  *connie_twiddle*

Оффлайн Shenzi

• Старожил
  • Хранительница леса

• Сообщений 212
  • Респектов +14
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Ноября 2012, 13:34:17 »
0
 Не пользуюсь микроволновками, но не от страха, а просто никогда не было надобности. Все современные приборы проходят стандартизацию и никто не выбросит на рынок товар, заранее зная, что он вызывает смертельные заболевания при правильном употреблении. Иначе это обернется крахом компании и судом.

Оффлайн dragon29

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Декабря 2012, 14:54:57 »
0
мы не имеем достаточных знаний о вреде микроволновых печей, не проведено достаточных исследований на эту тему, но несомненно то, что электромагнитное излучение может оказать негативное воздействие на человека. Поэтому даже, если есть у вас дома такой прибор, то старайтесь его использовать как можно реже, все-таки здоровье вас и ваших детей намного дороже нескольких сэкономленных минут.

• Землянин
  • Сообщений 6451
  • Респектов +3534
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Декабря 2012, 16:54:15 »
0
мы не имеем достаточных знаний о вреде микроволновых печей, не проведено достаточных исследований на эту тему
Положите варёное яйцо в микроволновку и включите печь. Почему яйцо взрывается? *russian*

Если мы не видим электрический ток, то это ведь не значит, что его нет. Та же песня с рентгеновским, ультрафиолетовым, гамма-квантовым излучением *connie_oldman_cleanglasses*

Оффлайн ribkasx

• Местный
  • **
  • Сообщений 89
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Декабря 2012, 08:54:01 »
0
Чтобы не было проблем при использовании микроволновки, надо как минимум внимательно изучить инструкцию.
Если посуда нагревается, а еда нет, значит, эта посуда сюда не подходит. Она не пропускает волны, поэтому сама нагревается, а то, что внутри - нет.

Оффлайн Shenzi

• Старожил
  • Хранительница леса

• Сообщений 212
  • Респектов +14
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Декабря 2012, 00:02:21 »
0
 Конечно, если умудриться положить в микроволновку руку или голову, то вред будет и немалый. Но, к счастью, многие модели просто не включаются при открытой дверце - "защиту от дурака" никто не отменял.  *modesty*

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4288
  • Респектов +6331
  • Репутация 1831
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Января 2013, 11:35:25 »
0
Почему яйцо взрывается?
не только яйцо взрывается:) содержимое нагревается и расширяется быстрее оболочки
другие продукты, покрытые оболочкой или пленкой тоже могут бабахнуть, правда не так эффектно наверное))

Я нормально к микроволновкам отношусь и пользуюсь по необходимости:) А по поводу всяких страшилок, так про мобильные телефоны уже чего только не говорили, только вот не заметно, чтобы люди отказывались ими пользоваться)))
« Последнее редактирование: 06 Января 2013, 14:05:33 от Tw »

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Января 2013, 19:04:33 »
0
Я ощущаю вред от микроволновки в офисе. У нас нет отдельного помещения, где сотрудники могут пообедать, и во время разогрева комната наполняется кухонными запахами.
А дома мне микроволновка не нужна, привыкла все разогревать на плите.

• Землянин
  • Сообщений 6451
  • Респектов +3534
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Января 2014, 01:11:27 »
0
Живой пример от Маршалла Дадли в виде эксперимента проведённого в 2006г. Отфильтрованная вода разлита в две ёмкости. В первой вода нагревается до кипения на обычной плите, а во второй нагревается до кипения в микроволновке. После охлаждения вода используется для полива специально подготовленных двух абсолютно одинаковых растений.

Ожидалось что растение поливаемое водой вскипяченной на плите будет расти интенсивнее, но эксперимент пришлось прекратить на 9-й день, т.к. растение поливаемое водой вскипячённой в микроволновке начало угасать и погибло.

*scratch_one-s_head*

Оффлайн Мишелька

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Января 2014, 21:06:06 »
0
Я считаю, что еда разогретая в микроволновке вредная! У меня у мамы желудок болит,когда поест еду из микроволновки. Ребенку я точно греть там ничего не буду. У нас только муж ей пользуется