Автор Тема: ОРВИ высокая температура  (Прочитано 1754 раз)

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10916
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
ОРВИ высокая температура
« : 17 Ноября 2012, 21:40:13 »
+4
Работая на скорой помощи, я всё чаще встречаю беспомощных родителей, которые начинают паниковать, когда у ребёнка температура повышается выше 38 градусов.  *connie_twiddle*
Хочу поделится своими знаниями и опытом. Может кто и отмахнётся от моих советов, но знайте, времена меяются и я не удивлюсь, что в ближайшем будущем, повышение температуры у вашего ребёнка, не войдёт в ваш страховой полис, а если и войдёт, то на всё остальное вам не хватит денег, при вызове скорой на температуру. Времена меняются, а с нового года скорая переходит на страховую медицину.

И так, Ваш ребёнок заболел!
У него высокая температура! Что делать?
1. Успокойтесь сами! Это нормально, дети болеют и Ваш ребёнок не исключение!  *pardon me*
2. Посмотрите, что у вас есть в аптечке. Вообще-то, если у Вас есть ребёнок, то готовьтесь к тому, что он буде болеть. С наступлением межсезонья, если аптека будет не доступна после восьми вечера, купите заранее свечи с ибупрофеном или на крайняк с парацетамолом.
Меня поражают мамочки, которые считают, что я полюблю их ребёнка лучше чем они сами. Меня поражают мамочки, которые считают, что вызов скорой помощи к ребёнку - это высшая любовь к своему ребёнку. Эти мамочки меня, честно скажу, раздражают. *connie_twiddle* Я не Ваш папа, а ваш папа сидит на попе ровно, зажимает в кулачёк ключи от машины, которая стоит возле дома и материт скорую помощь... За то, что она не "стоит возле его дома" когда это надо.
Ладно - это лирика. Правда, достало то, что я должен беспокоится о чужих детях больше, чем они сами.
И так, ВАШ РЕБЁНОК ЗАБОЛЕЛ!
Медицина далеко, ибупрофен(нурофен), парацетамол  - недоступны. А как справлялись  ваши родители? Липу цветки и малину веточки заваривали - и это правильно.  Самое главное - обильное питьё! Если ребёнок не пьёт жидкости-чай, то не стоит и мечтать о снижении температуры. Ему потеть не чем, потеряет жидкость, будут судороги. Выпаивайте ребёнка! Поите, поите и ещё раз поите ребёнка, но только не газировкой, а отварами комнатной температуры.

Форум аватар

Оффлайн izabella

• Обновленная версия)))))
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 310
  • Респектов +447
  • Репутация 163
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ высокая температура.
« Ответ #1 : 17 Ноября 2012, 21:50:28 »
+1
Крон, Очень полезно, последние 2 месяца мы с сыном провели в лечении, так сильно переболели, с высокой температурой, под рукой были ибупрофен и только вода.
У него когда температура, он рвет и пьет много воды. Сбила его температуру, потом сама свалилась)))) как обычно. Сейчас слава Богу все нормализовалось, нет ни кашля ни соплей, что является самым главным для меня-мамы-истерички ( меня так моя мама называет *toothless smile*)

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2831
  • Респектов +3722
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Ноября 2012, 22:18:58 »
+1
После 39 давала таблетку анальгина (лет с 6-ти), температура уменьшалась до приемлемой (37,5 - 38) и спокойно засыпал.
Вечера 2 - 3.

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10916
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Ноября 2012, 10:49:11 »
+1
Почему надо иметь свечи, а не таблетки? Всё очень просто.  *pardon me* Лекарство всасывается в слизистую прямой кишки прямо в кровь. Минуя пищевод и желудок, т.е. эффект наступает очень быстро, как от инъекции. Опять-же, если у ребёнка рвота, то дать таблетки очень проблематично, а свеча будет к месту.  *pardon me*
Анальгин - метамизол натрия во всём мире, говорят, уже не используется, но тем не менее баралгин и другие его дженерики содержат метамизол. Инъекционного ибупрофена и парацетамола еще не видел  *search*
Парацетамол - довольно токсичный препарат. При частом приёме сильно бьёт по печени.
Аспирин - ацетилсалициловая кислота детям до 15 лет противопоказана. Риск кровоизлияний.
Да и вообще все жаропонижающие токсичны, так что не стоит увлекаться. Если ребёнок нормально переносит температуру до 39 градусов, то и не стоит её снижать - выпаивайте!

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2831
  • Респектов +3722
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Ноября 2012, 12:26:41 »
0
Крон, как ты думаешь, почему нам всегда прописывали бисептол при простуде принимать?
Не замечала, чтоб был прок  *pardon me*

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10916
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Ноября 2012, 13:32:43 »
0
Бисептол - бактериостатик, противовоспалительное. При вирусной инфекции мало эффективен, но может выполнять функцию профилактики осложнений. Таких как ангина, бронхит и прочее прочее  *pardon me*

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2831
  • Респектов +3722
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Ноября 2012, 13:34:51 »
0
А.. теперь понятно! А то мы вечно были в бронхитах да ангинах   *sad girl* ))

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6441
  • Респектов +3536
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ высокая температура
« Ответ #7 : 19 Ноября 2012, 02:49:04 »
0
с нового года скорая переходит на страховую медицину.
Это хорошо или плохо? *thoughtfulness*

сидит на попе ровно, зажимает в кулачёк ключи от машины, которая стоит возле дома и материт скорую помощь... За то, что она не "стоит возле его дома" когда это надо.
Стандартная картинка больших, да и малых городов. К сожалению, большинству плевать друг на друга.
Мне кажется, конца света не будет, так как он уже давно идет. Хотя есть надежды на перемены в лучшие стороны жизни общества.

Ладно - это лирика. Правда, достало то, что я должен беспокоится о чужих детях больше, чем они сами.
Большинство воспитано так. Мы надеемся, что государство в случаи чего мягко постелет и даже сказку расскажет перед сном.

Ему потеть не чем, потеряет жидкость, будут судороги.
А при ОРВИ пить заваренный чай из шиповника можно?

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10916
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Ноября 2012, 10:55:04 »
0
Это хорошо или плохо?
Сложно сказать хорошо это или плохо. Однозначно выиграет страховая компания. А вот выиграют медики или пациенты - сказать сложно.  *pardon me* По известной мне информации, стоимость вызова будет дифференцироваться. Повторный вызов оплачиваться медикам не будет. Приёмный покой больницы будет доказывать необоснованность доставок. А теперь ситуация: родители решили не ехать в больницу, отказались, а потом вдруг передумали и опять вызвали скорую - везите. Повтор однако  *pardon me* Но ведь они по полису вроде рассчитались, а нам не заплатят. На мой взгляд полис не должен быть "безразмерным", он должен иметь стоимость и пациент должен знать куда и сколько уходит, а так-же должен прикидывать, хватит ли ему денег на следующее обращение к медикам, если он каждый раз, на каждый "чох" вызывает скорую. У нас пока всё не так и всё через... ну сами знаете.  *pardon me*
А при ОРВИ пить заваренный чай из шиповника можно?
Нужно! Шиповник - это натуральный витамин С ,только правильно заваривать надо, ведь витамины уничтожает кипячение! Настаивать следует в термосе.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Апреля 2013, 21:25:45 »
0
Не знаю почему, но у меня никогда не было паники, если у моей дочки поднималась температура до 38. Наоборот, если температура при Орви или простуде - это хорошо: организм борется, а ребенок в это время спит. Ничем не сбиваю, антибиотики, если это не бронхит, не даю, Скорую не вызываю -зачем?

Оффлайн Lunzera

• Новичок
  • *
  • Сообщений 46
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Мая 2013, 17:24:09 »
0
У моего сына температура всегда взлетла больше, чем на 38. Спасалась уксусом разведенным с водой, примерно, один к трем, но чаще на глаз. Растирала сначала одну ногу, пока жидкость полностью не испарится, накрывала простыней, потом вторую и т.д. Всегда помогало, а скорая... один раз вызвала, они мне посоветовали дать таблетку аналгина. Правда давно это было...