Автор Тема: Как победить депрессию  (Прочитано 1661 раз)

Оффлайн Nikola TeslaАвтор темы

• Землянин
  • Сообщений 6451
  • Респектов +3534
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Как победить депрессию
« : 19 Ноября 2012, 02:12:51 »
+3
Как бороться с осенней депрессией

Осенняя депрессия набирает обороты. С первым снегом, слякотью и противной кашей под ногами приходит плохое настроение, упадок сил, раздражительность и грусть. А если сюда приплюсовать проблемы со здоровьем, или очередной завал на работе, то получается совсем невеселая картина. Все поправимо, в той или иной степени. Конечно, за здоровьем необходимо следить, а завалы на работе – это не самое страшное в жизни, и потихоньку все наладится. А настроение себе можно поднять самыми нехитрыми проверенными способами, которые наверняка помогут!

Начните с глобального наведения порядка в вашем жилище! Эта нехитрая уловка поможет не только расчистить пространство, освободить его от ненужных, устаревших, поломанных и бесполезных вещей, но и вполне приведет в порядок ваши мысли, переключит в другое русло, а также в некоторой степени уборка способствует физической активности, которой нам так не хватает в повседневной жизни.

Приготовьте что-нибудь оригинальное и экзотическое, на свой вкус. Вместо привычных котлет сделайте лазанью, или вместо борща сварите тайский том ям! Пробуйте, ищите новый вкус! Кто знает, может это будет вашим новым хобби?

Возьмите фотоаппарат и, если погода позволяет, отправляйтесь на прогулку. Можно поехать, например, в центр города, или ограничиться близлежащим парком. Главное, сделайте побольше фотографий! Может вам понравится незаметно фотографировать разных людей на улице? Эти фотографии потом можно долго и с интересом рассматривать, пытаясь угадать, кто эти люди, которые попали в ваш объектив, чем они занимаются и что думают, о чем мечтают, с кем общаются, почему грустят или смеются…

Если вы физически активны, то абонемент в спортивный клуб, или бассейн также помогут справиться с осенней депрессией. Главное здесь- ваша настойчивость по отношению к себе и целеустремленность. И регулярность занятий! Осенняя хандра не любит активных и целеустремленных людей.

Пейте витамины! Если есть возможность покупать свежие фрукты и овощи, делайте свежевыжатые соки. Они поднимут тонус и придадут сил!

Прочитайте новую книгу!

Пройдитесь по магазинам!

Сходите в кино или театр, на выставку или концерт. Запишитесь на интересные курсы.

Кто-то находит для себя новое увлечение в виде изготовления различных вещей собственными руками. Хенд мейд сейчас на острие моды, и если у вас есть необходимые умения, навыки, то можно сотворить настоящие произведения искусства, будь то авторское украшение, или одежда. Интернет поможет освоить новую технику, или подскажет новые идеи для творчества.

Встречайтесь чаще со своими друзьями и близкими. В эту унылую осеннюю погоду всем нам не хватает не только теплых лучей солнца, но и близости общения с людьми. Любую осеннюю хандру легче победить вместе! И почаще улыбайтесь! :)

@ forum.allavatars.ru

Форум аватар

Как победить депрессию
« : 19 Ноября 2012, 02:12:51 »

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • Сообщений 5425
  • Респектов +3016
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
Re: Как победить депрессию
« Ответ #1 : 19 Ноября 2012, 13:22:42 »
0
Мне от дипрессии помогает хороший рассказ про любовь))
Поход в магазин не очень помогает.

Оффлайн Optimistka

• Постоялец
  • Сообщений 119
  • Респектов +25
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Ноября 2012, 00:30:07 »
0
Мне от депрессии помогают обязательства, взятые перед другими, например, подругами или родственниками. Я в этом смысле человек очень ответственный, и когда что-то делаю для других, забываю о себе.  Это и спасает. К счастью, депрессия бывает не так уж часто.  *smile*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6671
  • Респектов +5831
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Ноября 2012, 02:54:14 »
0
Мне от депрессии помогают литров 6 пива *modesty* Но не надолго... Но, по крайней мере, сплю без снов, потому что сон сваливает и отрубает *modesty* Вобщем, суток на  двое этого допинга хватает *scratch_one-s_head*

Оффлайн Ardor

• Аниматоры
  • *
  • И даже серыми карандашами, я всё равно нарисую в небе радугу!

• Сообщений 1070
  • Респектов +1203
  • Репутация 640
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Ноября 2012, 12:45:45 »
0
Толик, несерьезная твоя хандра))

депрессия такая зараза. что от времени года совсем не зависит. обычно выбираюсь из дома и на людях это состояние как ветром сдувает

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Ноября 2012, 19:07:26 »
0
По-моему, многие путают депрессию с плохим настроением. О депрессии говорят, когда подавленное настроение, потеря аппетита, упадок сил и другие симптомы держатся длительное время и с ними зачастую без помощи врача не справиться.
В депрессию я пока не впадала, а с осенней хандрой помогает справляться постоянная занятость.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Декабря 2012, 21:25:45 »
0
Очень помогает спорт. Можно просто включить любимую музыку и танцевать дома. Вот увидите, через 10 минут такого танца от уныния не останется и следа. Я много раз испытывала. Мне очень помогает, когда я впадаю в депрессию и не могу выбраться из нее.

Оффлайн nokturn

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Декабря 2012, 14:50:56 »
0
Согласна с Мэрин – депрессия и хандра разные вещи. От депрессии без помощи специалистов не избавиться.
Если чувствую, что хандра начинает одолевать, первый день хорошо отсыпаюсь. А потом заваливаю себя делами, чтобы не было времени остановиться и задуматься о плохом или грустном. Нужно уставать, так, чтобы вечером засыпать сразу, только коснешься подушки.

Оффлайн Enko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Февраля 2013, 17:02:12 »
0
Когда я сильно занята, то у меня нет даже времени размышлять есть у меня депрессия или нет. А вообще, если обо мне заботятся, любят, то депрессии и в помине нет, а вот когда ощущение, что я одна в этом мире, то накатывает по полной.

Оффлайн natalya-a

• Новичок
  • *
  • Сообщений 24
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Февраля 2013, 15:37:39 »
0
У меня депрессивное настроение бывает не только осенью, но и сейчас в конце зимы как то не совсем весело на душе. А после того как купила несколько лотерейных билетов и абсолютно ничего не выиграла, то руки и вовсе опустились что то делать. Походы в магазины подымают настроение лишь на один вечер, от ежедневной уборки за ребенком голова кругом идет. Наверное мне просто пора отдохнуть от бытовых дел и куда-нибудь съездить к морю.