Автор Тема: Windows 8  (Прочитано 3497 раз)

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10811
  • Респектов +8211
  • Репутация 3856
    • Просмотр профиля
Windows 8
« : 28 Января 2013, 22:54:46 »
+1
Кто ставил? Что нового? Отличия от windows 7.
Tionix вроде уже экспериментировал с этой системой.  *scratch_one-s_head* Любопытно, на сколько она отличается от семёрки или это просто система приспособленная под сенсорный экран?  *pardon me*
У меня есть планшет, так меня раздражают отпечатки пальцев на экране. А если монитор заляпанный - это круто?  *on_the_quiet2*
« Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 14:17:10 от Nikola Tesla »

Форум аватар

Windows 8
« : 28 Января 2013, 22:54:46 »

Оффлайн сарата

• Постоялец
  • Сообщений 146
  • Респектов +123
  • Репутация 20
    • Просмотр профиля
Re: windows 8
« Ответ #1 : 29 Января 2013, 02:57:27 »
0
Мы с братом восьмерку все выходные изучали - муть мутная. Главный недостаток - убрали кнопочку Пуск, никогда бы не подумала, что эта настолько важная функция, но без нее оказывается очень неудобно. Кстати, главный видео-прикол в сети - поиск кныпочки Пуск в Восьмерке)))
Сделали боковую панель якобы вместо Пуска, но там можно только настраивать программы, а все значки прог идут плитками по середине экрана, жуть как неудобно. Нового в принципе ничего, только подпорчено старое))) Планировали усилить систему безопасности Винды, а ничего. Что-то этакое хотели сделать с рабочим столом, но в последний момент отказались почему-то. Хотели расширить файловую систему, но опять-таки ничего. В общем, смысла новой Винды мы так и не поняли. Зачем над ней столько заморачивались? *scratch_one-s_head* Даже для сенсорных экранов Восьмерка не очень удобна. Хотя возможно дело привычки, но мы вернули Семерку...Да, заходили на различные форумы по софту, так там даже те кто вроде как должен был расхваливать Восьмую Винду никаких преимуществ так и не нашли) Нет вру, нашли одно достоинство - Восьмая Винда загружается быстрее...примерно на десять секунд, наверное это более важно было)
Но деньги свои MS отбил благодаря продаже в американскую армию, им видимо все равно с чем работать  *smajlik*

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10811
  • Респектов +8211
  • Репутация 3856
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Января 2013, 07:53:51 »
0
Но деньги свои MS отбил благодаря продаже в американскую армию
сколько уже народу обогатилось благодаря американской армии  *smajlik*
муть мутная
нечто подобное и предполагал  *on_the_quiet2*

Оффлайн Эвридика

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1622
  • Респектов +1539
  • Репутация 442
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Января 2013, 03:29:48 »
0
муть мутная
так там даже те кто вроде как должен был расхваливать Восьмую Винду никаких преимуществ так и не нашли
Про семерку тоже так говорили  *cheerful* только я вот непонимаю, самый ужасный её недостаток то что нету кнопки пуск чтоли?.. а приколы на тему поиска этой кнопки вообще гениально, аж смищно *pleasantry*  м-да.

Мне вот она понравилась,  отсутствие кнопки пуск вообще никак не мешает, ну может первое время, потом привыкаешь, но к сожалению не удалось подольше с ней ознакомиться так как в некоторых местах она у меня тормозила, и не подключалась к интернету, точнее подключалась когда только входишь в систему, потом связь сразу же пропадала и всё..так что тоска, пичаль  *cry1*

Оффлайн сарата

• Постоялец
  • Сообщений 146
  • Респектов +123
  • Репутация 20
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Января 2013, 05:35:25 »
0
только я вот непонимаю, самый ужасный её недостаток то что нету кнопки пуск чтоли?..
Я же писала то, что мне не понравилось. Да, как оказалось без этой самой кнопки мне неудобно, потому что привыкла запускать программы через данное меню, а привычка - вторая натура и отказаться от нее довольно сложно. Инэт на Восьмерке я так и не смогла настроить. Загружается она действительно быстрее, но часто тормозит. Антивирусник кое-как установили, а вот файервол на ней так и не пошел. *I do not know*
Ожидали мы от нее большего, а вернее обещанного - расширения файловой системы и улучшения безопасного режима. Если хотя бы это в новой Винде имелось, то стоило бы начать привыкать к ней, а так... Зачем мне тратить деньги на ОС, если существенно нового и полезного там ничего нет, а неудобств, лично для меня, множество?!
Уже то, что компании, специализирующиеся на электронике, отказались от Windows 8 говорит о многом. Только в Nokia согласились устанавливать ее на свои смартфоны и то на на спец. серии.

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10811
  • Респектов +8211
  • Репутация 3856
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Января 2013, 14:45:12 »
0
Поставил восьмёрку  *scratch_one-s_head* Что усвоил сразу, может у меня сборка такая?  *pardon me* Переключение между плитками и традиционным меню осуществляется кнопкой  windows.  Переключение языка пробел + виндовс. Летаю между экранами, разбираюсь  *on_the_quiet2*

Оффлайн Danusha

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1229
  • Респектов +960
  • Репутация 222
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Января 2013, 17:06:32 »
0
Мне сказали что если ставить ее на старые, несенсерные ноуты, то недоступны все фишки и жесты,выполняемые руками *pardon me*

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10811
  • Респектов +8211
  • Репутация 3856
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Января 2013, 17:24:34 »
0
Danusha, это всё понятно, что по большому счёту она на сенсор делалась.  *pardon me*
как оказалось без этой самой кнопки мне неудобно

и это не проблема. Достаточно кликнуть на рабочем столе правой кнопкой мыши

а программы в плитках. В конце-концов можно и startlsback установить  *connie_tap*
А вот то, что Бориска сразу перестал по человечески работать... *connie_twiddle*
Пойду ещё ковырять.  *on_the_quiet2*

Оффлайн Эвридика

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1622
  • Респектов +1539
  • Репутация 442
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Января 2013, 21:15:05 »
0
Крон,
Пойду ещё ковырять.

а тормозов никаких небыло? а то у меня он один большой раздел где очень много файлов доолго грузил

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10811
  • Респектов +8211
  • Репутация 3856
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Января 2013, 22:14:14 »
0
Нет, тормозов пока не встретил. Разобрался с плагинами. Занятно, но мне пока нравится эта система.  *scratch_one-s_head* У меня сейчас сборка от UralSoft professional.

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10811
  • Респектов +8211
  • Репутация 3856
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Января 2013, 14:34:04 »
0
Так и не нашёл как изменить переключение между языками. Это единственное что напрягает.  *connie_tap*

Оффлайн Loran

• Постоялец
  • Сообщений 140
  • Респектов +136
  • Репутация 23
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Января 2013, 14:37:55 »
0
Крон, ты хочешь сменить Shift+Alt  на Shift+Ctrl?  *connie_tap*
Это, конечно, не по восьмерке вопрос, но не могу не спросить: кто-нибудь знает, как это меняется в семерке? Очень неудобно пользоваться для смены языка Shift+Alt, хочется Shift+Ctrl.  *on_the_quiet2*
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 15:13:13 от Loran »

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10811
  • Респектов +8211
  • Репутация 3856
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Января 2013, 14:52:12 »
0
не по восьмерке вопрос

в семёрке и ХР всё просто. Правой клавишей по языковой панели в трее -->  Дополнительные параметры --> Изменить горячие клавиши языковой панели  *pardon me*

Всё, разобрался  *smajlik*

Жмём windows + I

и далее по скринам  *pardon me*

всё работает!  *champagne*

Оффлайн Loran

• Постоялец
  • Сообщений 140
  • Респектов +136
  • Репутация 23
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Января 2013, 16:19:24 »
0
в семёрке и ХР всё просто. Правой клавишей по языковой панели в трее -->  Дополнительные параметры --> Изменить горячие клавиши языковой панели 
Крон, спасибо!  *Спасибо!*

Оффлайн Эвридика

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1622
  • Респектов +1539
  • Репутация 442
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Января 2013, 20:46:39 »
0
Крон,
Нет, тормозов пока не встретил

везёт. а я попробовала две разных сборки и одно и тоже, на диске размером в 1тб, хрень какая-то творится, он начинает так дико тупить.. так что придется мне пока оставаться на семерке.

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10811
  • Респектов +8211
  • Репутация 3856
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Февраля 2013, 10:50:02 »
0
везёт.
сомневаюсь...  *connie_twiddle* Из 8 гигов оперативы видит только 2,99  *on_the_quiet2* Не нравится мне это.  *pardon me*

Оффлайн Шемаханская

• Аватарщица
  • *
  • Могу нахамить. Заранее извиняюсь.

• Сообщений 1493
  • Респектов +982
  • Репутация 452
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Февраля 2013, 02:31:13 »
0
Я с ней второй месяц разбираюсь, и пришла к выводу, что минусы. Помимо того, что всё с ног на голову перевёрнуто, что каждую опцию по часу ищу, так ещё и никуда попасть не могу без регистрации... даже в карты, чтоб их...

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6671
  • Респектов +5831
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Февраля 2013, 02:49:58 »
0
Мне не дал сделать первоначальный запуск windows без указания мыла и регистрации в сети мелкософта. Ну, я указал мыло в hotmail, и они от меня отвязались - теперь нигде регистрацию не просит, вроде *pardon me*

И рано я обрадовался русскому языку... На русском только меню «Start» - всё остальное на английском *scratch_one-s_head*

Оффлайн Шемаханская

• Аватарщица
  • *
  • Могу нахамить. Заранее извиняюсь.

• Сообщений 1493
  • Респектов +982
  • Репутация 452
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Февраля 2013, 03:53:34 »
0
с русским та же лажа... а регистрацию у меня везде требует... в тот скайп, что уже был установлен при покупке не пускал гад, сначала зарегистрировалась - пустил, через неделю опять потребовал регистрацию и по старому паролю уже не пустил... качала новый, теперь у меня стоит два скайпа  *connie_tap*

требует регистрацию на всё абсолютно, даже на пасьянсы и сапёра, сволочь... без регистрации пускает только на примитивный уровень... не знаю даже будут ли более сложные уровни потом.

даже на плейеры... повыключала всё что могла, поставила VLC... в общем сплошной геморрой, чуть зазевалась, выскочило какое-то окно, которое полчаса ищешь как убрать  *connie_twiddle*

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10811
  • Респектов +8211
  • Репутация 3856
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Февраля 2013, 16:34:45 »
0
Не, у меня вроде таких проблем с языком не было, да и с регистрацией то-же. Но вот вернулся пока опять на ХР *scratch_one-s_head* Ближе она мне. А мелкософт всё больше и больше пытается контролировать пользователя...  *connie_tap* Не хорошо это.

Краткий видео-обзор Windows 8

Автор Nikola Tesla

Ответов: 3
Просмотров: 1020
Последний ответ 30 Марта 2012, 19:56:19
от Nikola Tesla
Windows 7 Скриншот и Видео!

Автор LemOn

Ответов: 0
Просмотров: 1899
Последний ответ 29 Января 2008, 22:39:29
от LemOn