Автор Тема: Чем кому помог сайт Одноклассники, вконтакте?  (Прочитано 2596 раз)

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10916
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
Социальные сети. Последнее время у меня к ним стойкое отвращение.  *connie_twiddle* Вроде всё хорошо, общение и всё такое... но они всё более коммерциализируются. Смайлики за деньги, открытки, другие "смурфики"... Мне не нравится, что меня втягивают, мне не нравится, что из меня пытаются вытянуть деньги. Нет я не жадный - что требуется - это сущие копейки, но в моих жилах течёт кровь жителей криворожья, а там ребята умели просчитывать смысл.  *smajlik* Мне не жалко, но вот смысл, особенно после метания пятитысячных купюр Дуровым...
Ладно по сути топика: кому помогли и чем эти соц. обременители и действительно они полезны? Мнения очень важны!  *pardon me* Вдруг я не прав? И мне стоит исправиться?  *modesty*

Форум аватар

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6441
  • Респектов +3536
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
они всё более коммерциализируются
Мы главного не знаем, какие у них расходы на поддержание всего оборудования (аренда помещений, серверы, электричество, персонал, откаты, итд).
Но даже с таким балластом можно минимизировать сверкание рекламы и платных услуг.

по сути топика: кому помогли и чем эти соц. обременители и действительно они полезны?
Единственный плюс: поддержание некого общения с одноклассниками и старыми друзьями. Для меня это актуально т.к. уехал в дали далекие со своей родины.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Ладно по сути топика: кому помогли и чем эти соц. обременители и действительно они полезны?
Для людей определенных профессий это неиссякаемый кладезь информации. Особенно сейчас, когда ведутся массовые опросы и сразу видны результаты. Можно увидеть, какие темы людей волнуют, что им нравится, не нравится, какие картинки выбирают, какую музыку слушают. Какие у них вкусы и настроение. Ну и использовать эту информацию. Журналисты для написания актуальных статей или создания передач, например, или создания рекламы, которая точно дойдет, политики для написания предвыборных программ. Даже производители могут вначале спросить, какой товар из предложенных больше нравится и выпускать уже наверняка. Да мало ли еще как можно использовать информацию, а там ее хватает

Оффлайн Arhivarius

• Хранительница
  • *
  • Сообщений 1407
  • Респектов +1862
  • Репутация 342
    • Просмотр профиля
Я очень долго противилась всем социальным сетям. С одноклассниками через них не общаюсь- смысла нет, а тогда для чего еще? Пока полгода назад не стала помогать волонтерам приюта для животных, а самый удобный способ общения (договориться где, когда и с кем можно встретиться для передачи кормов/ денег) или отслеживания последних новостей, оказался именно вконтакте. Так потихоньку и втянулась: уже 5 человек в друзьях имею: дочь  *smajlik*, девушку- волонтера, двух подруг с форума леди (устала уже личку чистить, а поговорить надо иногда очень активно) и одна коллега с работы (думаю как потихоньку удалить ее из друзей, что бы она не заметила  *on_the_quiet2*). Вывод: соц. сети по прежнему не люблю, но пользуюсь   *pardon me*
Да, кстати, забыла написать, что нравится мне там музыку слушать: на работе с утра включил и весь день тихонечко что-то мурлычет  *smajlik*

Оффлайн bird

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
в вк очень много общения

Оффлайн Igorko

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Знаю как минимум одного человека, которому ВКонтакте помог хорошо заработать. Это - Павел Дуров. Судя по поспешному выезду Дурова из России и обещанию туда никогда не возвращаться, сейчас ВКонтакте помогает группе людей в штатском. :-)

Оффлайн Lanai

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Благодаря сайту Вконтакте я однажды познакомилась с человеком и вышла за него замуж. Я нашла много друзей Вконтакте. Они живут в других городах, но мы с ними часто переписываемся и встречаемся время от времени. А еще для меня Вконтакте - источник бесплатной музыки, фильмов и книг. Сложно от такого добровольно отказаться. Особенно, если ты обожаешь книги, музыку и фильмы.  *wink*
На Одноклассниках никогда не сидела.
Фейсбук использую для делового общения.
А Твиттер позволяет публиковать небольшие мысли, которые не теряются и я могу в любой момент перечитать их в своем аккаунте.

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 106
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мне контакт помог найти свою любовь. Только за это я уже благодарен этому отличному сайту, где не один человек нашел себе друзей и отношения, а это дорогого стоит!

Оффлайн ROMAVA

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
После того, как зарегистрировался в "Одноклассниках", нашел много своих старых друзей по учебе в институте, узнал много нового из жизни одноклассников после окончания школы, изредка общаюсь через сеть с разными знакомыми.

Оффлайн AlekseyM

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Меня совершено не напрягают какие-то платные опции социальных сетей, ведь без них можно и обходиться, не так ли? Зато соцсети - это общение, новые знакомства, новая информация, музыка, видео и другой полезный и интересный контент. Все равно за интернетом и соцсетями будущее, и порой срочно нужен какой-то совет или конкретный человек, и вот через соцсети получается легко и быстро его найти. В этом преимущество.

Оффлайн Наталья_Козлова

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Через социалки нашлись все одноклассники, с которыми мы сейчас не то что в разных городах - в разных полушариях живем. В ОК даже встречу выпускников организовывали. А платные опции я ни разу не использовала. Поздравить с праздником добрыми словами намного приятнее, чем 100500 "открыток".

Оффлайн Ludmila_Plahotna

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Никогда даже не могла предположить что благодаря ОК найдется множество друзей по школе и тем паче, однокурсников. Теперь мы переписываемся и делимся своими задумками. Мне думается что это отличная возможность социальных сетей и надо всегда быть благодарным за то что они действуют.

Оффлайн yuliyaskiba

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Как только появились социальные сети, я сразу кинулась искать институтских друзей. В течение нескольких лет восстановились практически все контакты. Ну а сейчас эти сайты использую в качестве развлекательной площадки: играю в игрушки, слушаю музыку, с кем-нибудь переписываюсь и даже иногда знакомлюсь.

Оффлайн anna27

• Новичок
  • *
  • Сообщений 42
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Через социальные сети вконтакте и одноклассники я нашла много близких родственников, которых никогда не видела. Даже познакомилась со своей родной сестрой. У нас получилась мини передача "жди меня", после двух лет переписки мы с ней даже встретились. Поэтому я могу твердо сказать что плюсы в социальных сетях есть.

Оффлайн НАТАША_ИКОНОПИСЦЕВА

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Лично мне эти сайты ничем не помогли. А нет, потратить время без пользы такие сайты отлично помогают. Раньше сидела и смотрела целыми днями ненужные мне видео, фото незнакомых людей, рецепты и многое другое. Хотя могла бы с ребёнком поиграть или деньги зарабатывать.
Но я отошла от этой "болезни", иногда на 2-3 минуты заглядываю на сайт, узнать новости и бегом от туда, пока не засосало опять.
Найти друзей и одноклассников сайты не очень помогли. Находили меня, а мне по всем запросам отвечали - не найден(а).
Вот единственное подумываю подработать в Одноклассниках -  продавать товар. У меня подруги этим занимаются. Да не знаю с какого бока подойти и с чего начать.
А ВКонтакте и меня не ищут, и я не могу найти не то что друзей, даже родственников.  *stormy greetings* *stormy greetings*

Оффлайн Татьянаmal

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Социальные сети отнимают много времени и это правда. Но мне они помогают поддерживать связь с близкими и друзьями. Уже 6 лет я живу в другом регионе и не всегда есть возможность позвонить. В социальных сетях можно родителям отправить фото и видео своей дочки (их внучки). Можно конечно воспользоваться иными приложениями, но через Контакт удобнее и привычнее.  *victory*

Пароли к "ВКонтакте" теперь доступны для всеобщего обозрения!!!

Автор Captain

Ответов: 33
Просмотров: 8448
Последний ответ 05 Января 2011, 15:54:56
от Лютиен
Опрос: нужна ли forum.allavatars.ru группа Вконтакте?

Автор Nikola Tesla

Ответов: 53
Просмотров: 14043
Последний ответ 11 Апреля 2010, 18:20:54
от Nikola Tesla
Как сделать аву вконтакте с поменой уменьшённого изображения [Видио][HD]

Автор Никита

Ответов: 0
Просмотров: 1245
Последний ответ 17 Ноября 2011, 22:56:27
от Никита
ВКонтакте программы 15шт., расширяем возможности!

Автор LemOn

Ответов: 5
Просмотров: 28355
Последний ответ 16 Июня 2010, 22:51:40
от Daxak
Убирание стены вконтакте без всякой оплаты

Автор Dragooon

Ответов: 11
Просмотров: 4435
Последний ответ 25 Декабря 2009, 15:37:36
от Vectra