Автор Тема: Дневник kilota  (Прочитано 14744 раз)

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6451
  • Респектов +3543
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Re: Дневник kilota
« Ответ #20 : 28 Февраль 2013, 23:46:04 »
0
может, планируешь написать книгу? в стиле "Моя жизнь в Европе...

Саша, ну ты и загнул...  *smajlik* Что я тут вижу, в этой Европе?
Можно написать книгу не в документальном стиле, а в художественном. В этом направлении есть куда развернуться. *putercatf*

Форум аватар

« Ответ #20 : 28 Февраль 2013, 23:46:04 »

Оффлайн kilotАвтор темы

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6688
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Март 2013, 00:03:21 »
0
Да ну, Саша, я не писатель, увы *pardon me* Тем более, что писать не о чём, в принципе... *scratch_one-s_head* Если вы думаете, что мы тут, в европах, как сыр в масле катаемся, то разочарую - ничего здесь хорошего нету *pardon me*

Вот, например, с завтрашнего дня 12 человек из нашей фирмы перебираются из гостинниц жить на съёмные (фирмой) квартиры - в каком-то дачном посёлке, в 20 км от цивилизации (ни магазинов, ни кафе поблизости). Фирме пофиг - ей бы лишь подешевле. Дают всего лишь 250 евро на питание в месяц, при том, что только пообедать в кафе тут стоит около 18 евро. Придётся готовить самим, как мы это делали в Испании. И там ни кабельного, ни интернета нету. Вобщем, полностью отрезали от цивилизации  *connie_twiddle*

ЗЫ. Меня Бог пока миловал - остаюсь пока жить в гостиннице. Надеюсь, что, хотя бы, на ближайший месяц *scratch_one-s_head*

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4291
  • Респектов +6345
  • Репутация 1832
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Март 2013, 14:39:08 »
0
я не писатель, увы
но фотки хоть покажешь? Любопытно:))

Оффлайн kilotАвтор темы

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6688
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Март 2013, 14:46:31 »
0
но фотки хоть покажешь?

Ир, сегодня покажу. Просто не знаю, куда делся адаптер microSD-USB, и переходника на SD тоже нету  *pardon me* Сейчас схожу, куплю и закину фотки в комп *smile*

Оффлайн kilotАвтор темы

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6688
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Март 2013, 19:36:27 »
+7
Ну, что ж... Начну я своё повествование *smile*

Глава первая... *mosking*

Выехал я по направлению на Бельгию в 2:15 пополудни в субботу 2-го февраля из Португалии (по среднеевропейскому времени это уже было 15:15). Дорога предстояла дальняя - 2136 км. Должны были с коллегой ехать по очереди, но он заснул к полуночи, и я не стал его будить, потому что знаю, что он начнёт через каждые полчаса останавливаться (в туалет или разомять ноги), а я хотел поскорее, пока трасса свободная, проскочить Испанию и проблемную часть Франции. Поэтому, так до конца и ехал за рулём, делая только вынужденные короткие остановки на дозаправку *whistle3* *pardon me*

Когда поднимались в горы в районе Бургоса в Испании, по всей дороге на информационных щитах светилось, что не стоит ехать на север в горы без цепей на колёсах. У меня, естественно, стоит летняя резина *modesty* Когда поднимались на перевал, валил снегопад (снег был крупный, липкий), и всё стекло в машине было им залеплено - дворники не успевали его сметать, тем более, что он клеился в снежки и не давал им нормально двигаться. В гору ехали ещё ничего - впереди прошёл трактор и посыпал всё солью. Трасса была чёрная, видимость нормальная. Потом мы этот трактор обогнали и спускались уже со скоростью 30 км в час - всё белое, дороги не видно, снег лепит так, будто мы проходим сквозь метеоритный поток... Когда спустились ниже, где температура была выше, снегопад сменился очень сильным ливнем с сильным ветром - очень мало что изменилось: дворники по-прежнему, не успевали чистить стекло от воды *connie_twiddle* Потом дождь прекратился, и по Франции мы ехали легко, без напряга *smile*

Вся дорога заняла ровно 24 часа - в 15:15 в воскресенье 3-го февраля мы прибыли на место *whistle3* *victory* *smile* Устал, конечно, как собака *scratch_one-s_head*

GPS был не мой, поэтому, я не знал, что там в настройках установлен кратчайший путь. Подозрения возникли, когда он, после въезда во Францию, скомандовал съехать с автострады и повёл куда-то напрямик через сёла, как оказалось потом, в сторону Бордо *connie_twiddle* И загнал в его самый центр. Счастье наше, что это было воскресенье 6 утра, поэтому, было более-менее тихо и без пробок. Потом, как-то по спирали, GPS нас начал оттуда выводить на противоположный конец, чтобы выйти на автостраду на Париж. Заняло это минут 40 *smajlik* Потом, уже в Бельгии, он повёл нас, практически, от самой границы, в Антверпен не по автостраде, а опять, через, казалось одно непрекращающееся село с одной или двумя-тремя улицами, которые плавно перешли в Брюссель, через его центр, и дальше, опять же через сплошное село-улицу аж до самого Антверпена *fight a head* *scratch_one-s_head* *pardon me*

Дальше, автострада на Париж (платная - там нету альтернативных бесплатных, как в Португалии или Испании) была, практически, свободная, только, ближе к полудню, перед самым Парижем, уже было немного тесновато на двух полосах.

Перед Парижем остановились на заправке и второй раз за всю дорогу перекусили.

Дальше, ехали по объездной возле Парижа - издалека видел Эйфелеву башню. Почему-то представлял её намного выше... *scratch_one-s_head*

В отличие от Франции, Бельгия нас, прямо с порога, встретила постоянно не прекращающимся моросящим дождём (так было цельную неделю - погода, прямо, как в Англии, судя по рассказам о ней *connie_twiddle*)

Как и в прошлый раз, когда мы, с этим же товарищем, ехали первый раз в Испанию, нам, как оказалось, снова дали неправильный адрес... В этот раз ошиблись, правда, не сильно - всего каких-то 500 метров... Но, если в Испании мы хоть как-то могли объясниться с местными аборигенами, то тут нас ждала засада - нас абсолютно не понимали *modesty* *smajlik* Поэтому, нашли мы наше жильё только ближе к 7-ми вечера, потратив почти все деньги на телефонах (роуминг всё таки + звонки на бельгийские номера *pardon me* )

Продолжение следует... *whistle3*

« Последнее редактирование: 02 Март 2013, 20:27:24 от kilot »

Оффлайн kilotАвтор темы

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6688
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Март 2013, 00:00:02 »
0
Ну, вот,.. куча народу прочитала мои излияния в прозе (наверное, это публицистика *scratch_one-s_head*), но никто даже отзыв не оставил (хоть бы на грамматические или синтаксические ошибки указали...) *pardon me* А вы ещё хотите чтоб я книгу написал - увы, я не Дарья Донцова  *whistle3* *pardon me* Я не умею так:

Был обычный солнечный день. Ничто не предвещало беды...

*mosking* *lol*

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4291
  • Респектов +6345
  • Репутация 1832
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Март 2013, 00:46:02 »
0
Все продолжения ждут  *smajlik*

Оффлайн kilotАвтор темы

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6688
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Март 2013, 01:06:47 »
0
Ир, не так-то просто, вот так, с бухты-барахты, что-то писать *modesty* *pardon me* Я готовлю следующий материал, но пока в черновике *smile*

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6451
  • Респектов +3543
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Март 2013, 12:49:42 »
0
Дорога предстояла дальняя - 2136 км

Авторегистратором пользуетесь? в Европе эти гаджеты также популярны как в России?

потратив почти все деньги на телефонах (роуминг всё таки

Скайп в смартфоне вроде как помогает сэкономить на таких звонках *scratch_one-s_head*

но никто даже отзыв не оставил (хоть бы на грамматические или синтаксические ошибки указали

Написано нормально, но все ужато. Для читателя нет простора пофантазировать на всю катушку. Было бы классно такие тексты разбавлять фотками

Оффлайн kilotАвтор темы

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6688
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Март 2013, 13:01:45 »
+1
Авторегистратором пользуетесь?
Нет. Я просто обнулил показания одометра перед выездом, а по приезду посмотрел, сколько получилось *modesty* До выезда мне GPS показал расстояние в 2033 км, но мы там малёхо блудили в горах в Баскии (Испания) - там куча тунелей и развязок всяких *pardon me*
Написано нормально, но все ужато.
наверное, это публицистика
Было бы классно такие тексты разбавлять фотками
Чуть позже выложу и с фотками текст - сейчас сортирую их по темам и параллельно воюю с АЕ (виснет - и всё тут *scratch_one-s_head*)

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2836
  • Респектов +3735
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Март 2013, 14:36:30 »
0
kilot, конечно, ждём продолжения  *smile*
Не ну, 2000 с хвостиком за сутки - это ж сколько здоровья надо!  *super* ))

Оффлайн kilotАвтор темы

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6688
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Март 2013, 14:52:50 »
+5
Продолжение...

Как оказалось впоследствии, практически, всё объекты, куда направила работать людей наша фирма - это психбольницы... (строительство новых или реконструкция уже существующих) *modesty* *mosking* Никогда бы не подумал, что в такой маленькой стране (количество населения приблизительно равно населению Португалии (10 миллионов) и меньше, чем население одной только Москвы *pardon me*) такие большие проблемы с головой у людей *lol*

Что меня очень удивило тут, так это то, что тут, в отличие от Португалии и Испании, где, перед началом строительства, к месту строят "под ключ" все дороги, подъезды и подходы к стройкам, прокладывают все коммуникации и т.д., никто об этом не заморачивается - мы ходим, чуть ли, не по колено в грязи, ноги постоянно мокрые (а холодно, и везде сквозняки). Строят как-нибудь, абы быстрее - вот вам и цивилизованная страна (говорят, что в Швейцарии ещё хуже строят - прям, как у нас *whistle3*) *scratch_one-s_head*

Спойлер

Жизнь тут скучная - всё закрывается в 20:00, кроме некоторых ресторанов и кафе и турецких магазинов (некоторые турецкие продуктовые работают 24 часа в сутки, но цены там в 2-3 выше, чем в супермаркетах), и в воскресенье работают только эти же турецкие магазины, наподобие, как китайские в Португалии и Испании. Всё серое, и совершенно не радует глаз *connie_twiddle*

Погода тут очень переменчивая: сначала неделю шли дожди, на следующую неделю был мороз до -6, и дожди превратились в снег, потом было сухо, и к концу недели потеплело, но в субботу пошёл снег, и шёл целый день без перерыва. В эту неделю было сухо, но температура колебалась от -2 до +2 с сильным пронизывающим ветром. В следующую неделю обещают потепление, вплоть, до +14, но, к выходным, снова пойдут дожди... *scratch_one-s_head*

От Антверпена до границы с Голландией всего 30 км - он раньше и был голландским городом, поэтому тут и говорят на фламандском), но, при определении государственной границы Бельгии, которая отделилась от Нидерландов в 1834 году, какой-то Талейран (даже не знаю кто это такой *modesty* ) за взятку включил Антверпен в состав Бельгии.

Что сильно удивило в Бельгии, то это отсутствие мусорных баков на улице  *surprise* Мусор в пакетах выбрасывают прямо на тротуары и складывают в кучи (иногда, очень большие) *scratch_one-s_head* Даже обычную бумажку часто просто некуда выбросить, поэтому города Бельгии грязноваты *connie_twiddle*

Ещё тут не стирают и не сушат бельё дома - есть специальные места, где это делается в режиме self-service за деньги. Стоит такое удовольствие 4.20 евро за стирку и от 1 евро и выше за сушку + свой порошок и смягчитель (или как там он правильно называется по-русски?). Нам тоже каждую неделю приходится тратиться на это *pardon me*

Спойлер

Антверпен - родина великих художников Рубенса и Ван Дейка *smile*

Вот, некоторые зарисовки прошлой субботы и воскресенья:

Я, к счастью, уже не вожу людей на стройку, и моя машинка стоит сейчас постоянно припаркованная в индустриальной зоне. потому что там бесплатно, а по всей жилой части города парковки платные

Спойлер

Такой вот симпотишный собако стоит перед входом в небольшую галерею искусств недалеко от места, где живу

Спойлер

Светофоры тут какие-то очень древние и очень похожи на те, что у нас установлены на железной дороге. А есть и такие, как у нас были во времена Дяди Стёпы *mosking*
Спойлер

Тут, как и в соседней Голландии, все ездят на велосипедах (особенно, девушки и женщины - поэтому у них у всех стройные ножки *whistle3* *modesty* )

Вот так почти возле каждого дома есть припаркованные велосипеды

Спойлер

А это велосипеды на прокат - берёшь в одном месте (оплата специальной карточкой) и едешь, куда тебе надо, потом паркуешь там на таком же прокате, благо их море разбросано по всему городу. Или паркуешь тут же, если взял просто покататься или едешь туда и обратно

Спойлер

Ну и немного об архитектуре старой части города...

Спойлер

ЗЫ. Фотика у меня, к сожалению, нету, поэтому, фоткал телефоном. Естественно, качество оставляет желать лучшего... *pardon me*

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4291
  • Респектов +6345
  • Репутация 1832
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Март 2013, 15:05:14 »
0
Да, мрачновато как-то там на улицах.., может ещё и пасмурно потому что) где-то же великие художники черпали вдохновение :)
Ярким пятном порадовал красный бультерьер)))
что в такой маленькой стране  такие большие проблемы с головой у людей
может к ним со всей Европы психов везут, как, например, в другие страны на определенные виды лечения, ну как бы профиль такой  *scratch_one-s_head*  *smajlik*

Оффлайн kilotАвтор темы

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6688
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03 Март 2013, 15:09:40 »
0
где-то же великие художники черпали вдохновение

Возможно, их вдохновение возникало от желания раскрасить окружающую серость *scratch_one-s_head* *pardon me*

Оффлайн kilotАвтор темы

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6688
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Апрель 2013, 05:12:45 »
+6
Раньше я просил спеть в караоке в нашем кафе - ответ был один: если знаешь хоть одну песню из списка, будешь петь (в караоке). Все, блин, думали, что мне медведь на ухо наступил, но никто не хотел слышать, что какой-то иностранец может (умеет) петь не хуже, чем они ( А у них % 80 поют, что мама не горюй... *scratch_one-s_head*) а я когда-то был гитаристом (ритм) и солистом одной "банды" (как у них называют ансамбли и группы) - пел на свадьбах, крестинах т.п.
Вобщем, я хотел спеть песню Тото Кутуньо, "Итальянец", но пел, что я украинец (итальяно или украньяно - одинаково рифмуется, но смысл другой *whistle3*)  Когда только начались проигрыши, выбежал какой-то человек из зала ресторана, выхватил микрофон у хозяина кафе (который мне собирался помочь петь эту песню) и стал петь вместе со мной, точнее, с ла-ла-ла-ла... которое я собирался пропустить... Я очень растерялся и, практически, не пел первые две строчки... Потом начал петь... Зал нам рукоплескал стоя... *modesty*  Три раза подряд, вместе с ним, мы исполняли эту песню на "бис"... Как потом выяснилось, после моей непонятной беседы с ним, он - настоящий итальянец (почему мне и показалось, что он  поёт на итальянском без акцента *surprise*)*surprise*

Вобщем, когда он ушёл с женой, через часа полтора, потребовали вновь исполнить ту песню... Я снова пел, что я украинец, и мне подпевал хор португалов, и акцентировали в песне, что "sou ucraniano vero" (я украинец, и это правда (true) *smajlik*)

Короче, я исполнил сегодня эту песню раз 8...

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +853
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Апрель 2013, 06:29:06 »
0
kilot, вот это рассказ))) Молодец. С удовольствием прочитала *smajlik*

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4291
  • Респектов +6345
  • Репутация 1832
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14 Апрель 2013, 08:45:40 »
0
Потом начал петь... Зал нам рукоплескал стоя...   
талант:) *winner*

А у них % 80 поют, что мама не горюй
серьёзная конкуренция)) а то так можно было бы, если на стройке работы не будет, в какую-нибудь "банду" и петь:)))

Оффлайн kilotАвтор темы

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6688
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Июнь 2013, 22:57:05 »
+1
Ппц... Умереть - не встать!!!

Чистил сегодня один из своих мыл, которые от гугла (давно туда не заходил, и много мусора всякого накопилось). Так вот, натыкаюсь на одно сообщение с ютуба...
Если помните, я когда-то, по чьей-то просьбе, вырезал малюсенький кусочек (на 2 минуты, не больше) из фильма "добро пожаловать или посторонним вход воспрещён", где девочка крутит обруч и поёт ля-ля-ля на какой-то испанский мотив. Так вот! В этом письме  было следующее: что видео заблокировано, потому что нарушает авторские права Мосфильма  *read here* *surprise* *dizzy*  *facepalm* *fight a head*

Я в глубоком шоке... *dizzy* *surprise*

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2836
  • Респектов +3735
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Июнь 2013, 23:45:37 »
+1
Дадада!  *:P* , нам по телевизору сегодня уже про это рассказали,
мол мы тоже подумываем с вами так же поступить равняясь на Европу,
но некий сарказм всё-же просвечивал, что обнадёживает  *smajlik*,
например - нельзя посмотреть про метеорит, поскольку на видео чуть слышна музыка,
а это нарушение авт. прав! ))))) До маразма  *pardon me*

Оффлайн kilotАвтор темы

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6688
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Июль 2013, 22:22:54 »
+8
Сдуну пыль с дневника... *smile*

Сегодня мне после обеда позвонили из офиса нашей фирмы. Такие звонки, обычно, ничего хорошего не предвещают, и этот не был исключением *scratch_one-s_head* *connie_twiddle* Мне вежливо сообщили, что я переезжаю из квартиры в Антверпене, где сейчас проживаю, имея отдельную комнату, в Брюссель, в дом (3 этажа), который полностью снимает наша фирма ( в котором так и не был закончен ремонт и где проживают более 30-ти человек (моих "коллег") по три человека в комнате *surprise*) Цыганский табор, прям, учитывая то, что португалы очень шумный народ, особенно, когда касается фубола *connie_twiddle*

Секретарша, которая мне позвонила, не смогла внятно обьяснить, где буду работать, и кто будет моим бригадиром/прорабом/старшим (не знаю точно, как объяснить - ответственный за стройку, короче *pardon me*). Я пропросил отправить мне все данные на мыло.

От этого всего разболелась голова (а такое классное настроение было... *connie_tap*). Еле дождался окончания работы и приезда домой.
Открывал мыло - тряслись руки (дело в том, что 70% прорабов на нашей фирме - тупые амбициозные подонки (из грязи - в князи), которые, мало того, что сами не знают работу, так ещё и другим нормально работать не дают, а потом всю вину сваливают на рабочих, мол, неправильно поняли, ну и стучат регулярно( по поводу и без повода) *fight a head*)

Вобщем, открыл я мыло, читаю первую строчку: "В понедельник вы идёте (едете - на португальском нет разницы) на стройку в Люксембурге *surprise* *surprise* *surprise* (мои глаза были побольше, чем у смайлика *lol*)

Ваш шеф - Жуао Карвалью *I'm happy* *I'm happy* *I'm happy* Даже глазам не поверил *surprise*

Хоть фамилия его переводится на русский как "пробковый дуб", с дубом он не имеет ничего общего *whistle3* Это один из самых умных, опытных и спокойных, уверенных в себе специалистов своего дела. То есть, Электрик с большой буквы.
Я с ним в Испании проработал 6 месяцев на одной стройке, так что очень хорошо знаю я - его, он - меня *smile* Я потом спрошу у него, но мне кажется, что это он, лично, выбрал мою кандидатуру, потому что знает мой потенциал (работали месяц в паре)

Так что моя грусть и разочарование резко сменились огромной радостью  (даже голова незаметно сама прошла, наверное, от выброса огромного количества эндорфина в кровь)*I'm happy* *I'm happy* *I'm happy*

ЗЫ. Так что, с понедельника, я буду жить в столице одного королевства, а работать в столице другого *smajlik*

ЗЫ.ЗЫ. В понедельник собирался записаться на курсы голландского языка (во фландрии разговаривают на фламандском - производном от голладского (в смеси с английским, французским и немецким)). Хорошо, что не записался и не заплатил 150 евро - в Брюсселе и Люксембурге разговаривают на французском  *whistle3* *pardon me*

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. Смайлики в тексте, в точности, отражают мои эмоции в этом процессе *smajlik*

Онлайн-дневник МС на Форуме Аватар

Автор MC

Ответов: 482
Просмотров: 70302
Последний ответ 16 Январь 2015, 07:18:53
от MC
Дневник Крона

Автор Крон

Ответов: 280
Просмотров: 40492
Последний ответ 13 Октябрь 2015, 19:08:16
от Крон