Автор Тема: Выбор антипригарной сковороды.  (Прочитано 1318 раз)

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10859
  • Респектов +8274
  • Репутация 3863
    • Просмотр профиля
Тема у меня эта назрела. Хочу поделиться своим опытом.
За последние годы перепробовал разные сковородки с антипригарным покрытием. Начиная от отечественных-одноразовых, заканчивая дорогущими с керамическим покрытием.
1. Отечественные, как правило тонкостенные и быстро нагреваются, прогрев неравномерный. Где-то уже горит, а где-то только слегка зарумянилось. Тефлоновое покрытие слабое, боится острых предметов, да и выгорает быстро.
2. Года четыре пользовался только Тефалем. Нравилось всё. Толстое дно, крепкое покрытие. Есть модели, которые не боятся металлических предметов. Но вот, средства массовой информации запустили страшилку о вреде тефлона...  *connie_twiddle*
3. Купил сковородки Cera-Tech

Что сказать?  *scratch_one-s_head* Тонкий металл, через месяц начала прилипать. А по началу радовала.  *on_the_quiet2* Ещё через месяц, пластиковой лопаточкой от неё уже ничего не отдерёшь. Стоимость небольшая, около 800 рублей, но на два месяца - дороговато выходит.  *pardon me*
4. Следующим этапом была сковорода Bergner

Красивые.  *pardon me* Терракотовое покрытие. Тяжёленькая, толстое дно. Дорого.  *scratch_one-s_head*  Около 2500 р. Но на праздник, в качестве подарка.  *pardon me* Пользуюсь третий месяц. Мою только после полного остывания, пользуюсь силиконовыми лопаточками. Начала потихоньку прилипать.
Вот такая у меня история. Самыми долговечными оказались сковородки Тефаль. Но вот что делать с тефлоном? Говорят, что у них сейчас другой, безопасный. А вдруг врут?

Форум аватар

Оффлайн Arhivarius

• Хранительница
  • *
  • Сообщений 1407
  • Респектов +1862
  • Репутация 342
    • Просмотр профиля
Re: Выбор антипригарной сковороды.
« Ответ #1 : 28 Февраля 2013, 20:12:59 »
0
Я слышала, что тефлоновыми поверхностями можно пользоваться не более 2 лет. Так что предлагаю вернуться к Тефалю (самой нравится) и просто года через 2 (ну или около того) придумывать себе повод сковородку обновить  *modesty2*

Оффлайн sabina.vizantini

• Новичок
  • *
  • Сообщений 28
  • Респектов +30
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Марта 2013, 15:37:14 »
0
У меня сковородки тефаль) Купленнын давно - в те поры когда мама запалась приданым для мну. Пользуюсь уже более 4 месяца. Не прилепает. Мне нравится. единственный минус - в нем низзя хранить, если остаается что-то, приходится перекладывать в эмалировонное. Для меня - траблы, так как адски не люблю, даже ненавижу мыть посуду.  *pardon me*

Оффлайн Arhivarius

• Хранительница
  • *
  • Сообщений 1407
  • Респектов +1862
  • Репутация 342
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Марта 2013, 16:00:04 »
0
в нем низзя хранить
Да ты шо?  *scratch_one-s_head* А я, оказывается, все эти годы в счастливом неведении оставалась  *connie_twiddle*
адски не люблю, даже ненавижу мыть посуду
*шепотом* есть выход: называется посудомоечная машинка  *smajlik* Пять лет на свою красавицу не нарадуюсь  *wink*

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2813
  • Респектов +3712
  • Репутация 945
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Марта 2013, 18:46:27 »
+1
Тема у меня эта назрела.
И меня на пОдвиг подвИг )))) - купила нечто, якобы с керамич. покрытием. Посмотрим.
На этикетке хвастаются, что из самой Италии. Врут? в глаза не заглядывала. *smajlik*

Оффлайн Enko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Марта 2013, 16:04:07 »
0
Я тоже пользовалась сначала Тефалем, но покупать каждые 2 года новую сковороду, достаточно затратно выходит. В этом году купила с керамическим покрытием (написано эко-технология), пользуюсь только пол года, нареканий нет. Посмотрю, что будет дальше.