Автор Тема: Необъяснимый стук в квартире  (Прочитано 9414 раз)

Оффлайн LenaWriterАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 45
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Пол года назад имела возможность наблюдать некое необъяснимое явление в квартире (мы с друзьями поселились в квартире немного пожить у дальнего родственника, который не часто живет в этой квартире по причине разъездов). Мы время от времени слышали странные звуки, как будто бы кто-то ритмично барабанил пальцами по поверхности. Иногда этот стук был как-бы по дереву, в другом случае, как бы по пластмассе, и разной громкости - иногда тише, иногда - сильнее. И в разных местах квартиры стучало. Стук этот был непродолжительным, постучало и исчезло, по-этому, точно определить откуда он раздавался возможности не было. Также он появлялся нечасто, и мог появиться в любое время дня и ночи. Мы жили в этой квартире около двух месяцев. Потом съехали. У родственника спросили, он говорит, что нечасто там появляется и никогда не слышал.
Что это может быть? И кто-нибудь сталкивался с подобным? Возможно, что-то где-то в стене внутри стучит, где проведены коммуникации воды, или следствие ремонта, что-то не в порядке?

Форум аватар

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6453
  • Респектов +3536
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимый стук в квартире
« Ответ #1 : 01 Марта 2013, 17:23:51 »
0
Что это может быть?
Могут быть мыши или крысы, а также другие мелкие животные. Чаще всего такое бывает, если живете в частном доме или на первом этаже многоэтажки. *pardon me*

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2827
  • Респектов +3717
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Марта 2013, 18:39:54 »
+1
барабанил пальцами по поверхности
У меня так кошка путешествует по тумбочкам и шкафам - пол неровный.
А ритмично, когда лечь там утрамбовывается  *smile*

Оффлайн Arhivarius

• Хранительница
  • *
  • Сообщений 1407
  • Респектов +1862
  • Репутация 342
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Марта 2013, 21:49:45 »
0
слышали странные звуки
Благо, у нас такого не наблюдается. Но в любом случае, советую иметь в доме животинку (собаку, кошку), мне кажется, что с ними спокойней что ли?..  *scratch_one-s_head*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Марта 2013, 16:36:20 »
0
В многоквартирных домах не бывает абсолютной тишины, лучше не обращать на звуки внимания. Они передаются по перекрытиям и очень трудно определить, откуда идут.
К нам иногда приходят соседи с жалобой, чтобы не стучали молотком. А это не мы, звук идет совсем из другой квартиры.

Оффлайн ribkasx

• Местный
  • **
  • Сообщений 89
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Марта 2013, 15:43:56 »
0
У нас иногда бывают стук - бряк, я даже не обращаю внимания. Дом старый, перегородки тонкие. У нас слышно, если соседи начинают громко говорить. Я думаю, что все имеет простое объяснение. *smile*

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Апреля 2013, 06:59:46 »
0
LenaWriter, днём такие стуки могут появляться, когда птицы на окнах сидят, а потом начинают клювом постукивать по разным частям окна, отсюда и звук меняется и создаётся ощущение, что стучат по разным предметам или поверхностям. По крайней мере, у нас так частенько происходит. *smajlik*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10890
  • Респектов +8299
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Апреля 2013, 21:22:35 »
0
будто бы кто-то ритмично барабанил пальцами по поверхности
у меня соседка... Задолбала. Последний раз, когда она начала рубить мясо - как она позже объяснила, в 8 часов утра... Короче я ей пообещал, что вызову полицию и скажу, что там кого-то убивают.  *on_the_quiet2* Пока затишье.  *pardon me*

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4288
  • Респектов +6331
  • Репутация 1831
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Апреля 2013, 23:48:57 »
0
А у нас у соседей сверху по ночам постоянно что-то на пол падает)) или кто-то)))

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Апреля 2013, 02:21:02 »
0
Моя подруга нашла бы более интересные объяснения непонятным звукам. Она кажется всерьез верит в барабашек. Переубеждать бесполезно. Настораживается при каждом шорохе. Хорошо, хоть не боится. Считает "невидимых обитателей" своей квартиры добрыми.

Оффлайн Optimistka

• Постоялец
  • Сообщений 119
  • Респектов +25
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Мая 2013, 17:49:11 »
0
Я  согласна с Мэрин - переубеждать верующих во что -либо людей совершенно бесполезно. Лично я мало верю в "барабашек", хотя каждый стук или треск имеет свое физическое объяснение, но стоит ли с этим разбираться, если нет вреда?

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Мая 2013, 17:28:20 »
0
Скорее всего ничего чудесного или потустороннего. Вполне вероятно, что постукивание это - дребезжание плохо прилегающих дверец или неустойчиво стоящей посуды, мебели. Если недалеко от дома проходит автотрасса или трамвайная линия, или подземка, то движение транспорта вызывает в почве колебания, передающиеся на довольно далекие расстояния. Отголоски этих колебаний и могут вызывать загадочно тихое постукивание  в вашей квартире.