Автор Тема: Характер человека по нику  (Прочитано 10815 раз)

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5863
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Re: Характер человека по нику.
« Ответ #20 : 22 Май 2011, 00:25:27 »
0
Наводит тень на плетень.
Красиво сказано *super* Кратко и ёмко *smajlik*

Форум аватар

« Ответ #20 : 22 Май 2011, 00:25:27 »

Оффлайн Tionix

• True
  • Ветеран
  • Сообщений 886
  • Респектов +233
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Май 2011, 16:58:19 »
0
Свой ник я сам придумал *smile*нравится и всё *smile*.Бесит когда люди берут се ники типо "КрутойПерец"и т.д. или "Какафулина"(и это еще более менее бы вает и хуже.....но не напишу *smajlik* )еще бесят ники с цифрами или только цифры...ну как можно судить о человеке с ником 8564 *connie_twiddle*( играю с ним в Cod *guntootsmiley*) .  Кстати о Cod мой ник там (Batman) *smajlik* *smajlik* *smajlik*

Оффлайн angelinka19

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Характер человека по нику
« Ответ #22 : 26 Июль 2011, 20:30:19 »
0
абсолютно точно!

люди с такими никами не любят витать в облаках. Им нельзя совсем уж отказать в воображении, но все их мечты и творческие идеи касаются приземленного материального мира. Есть здесь и плюсы: в сети такие люди ведут себя практически также, как и в реальной жизни. Меньше риск прокола, когда вместо свободной в помыслах восемнадцатилетней девушки обнаруживаешь тринадцатилетнего пацаненка, решившего «пошутить».

Оффлайн Элисон

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов +14
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Август 2012, 12:39:19 »
0
Ну не знааю... Мне нравится имя Алиса ( может, потому что мне нравятся Алисы-персонажи и Алиса Фрейндлих, а потом как-то значение имени прочла - и мне оно ещё больше стало нравиться, и дочку хотела Алисой назвать - а родился сынок))) -  *pardon me* но тут оно было занято и я выбрала другую форму этого имени.

Оффлайн Optimistka

• Постоялец
  • Сообщений 119
  • Респектов +25
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Сентябрь 2012, 01:21:51 »
0
А мне кажется интуитивно выбор ника все-таки отражает натуру, характер и восприятие жизни.
Именно поэтому выбранный ник  (или аватар) не раздражает. У меня на разных сайтах разный ник и аватары, и все  мне по душе, даже радуют. *smile*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11078
  • Респектов +8535
  • Репутация 3881
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2012, 10:21:19 »
0
В инете нашёл  *pardon me*

Скорее всего, ваш собеседник - женщина, если:
1.   Ник женского рода (Свобода, Славянка, Сессия)
2.   Ник относится к семейству кошачьих - всевозможные кошечки, коти, котята, рыси, пантеры и тому подобные личности (Тигра)
3.   Ник является ласковым прозвищем (lisenoke)
4.   Ник уменьшительно-ласкательный (Dishka)
5.   Ник является звучным или романтическим именем (Amidala, Yndinna).
Ваш собеседник - скорее всего мужчина, если:
1.   Ник мужского рода (Han, Ветер)
2.   Ник связан с автомобилями или компьютерами (Blacky, BlackFor)
3.   Ник связан с компьютерными играми (SHTURman, Overrider, Stalker)
4.   В Нике есть число (bullet762, leonid456, Al)
Определение возраста.
Если регистр в Нике скачет (SHTURman, KoeRin), это означает, что, скорее всего собеседнику лет 16-18, и так он желает выделиться. Однако замечено, что таким образом почему-то иногда любят писать женщины вполне солидного возраста - 20-35 лет. Можно лишь предположить, что это одновременно и попытка обратить на себя внимание, а заодно показать, что внутренне она не соответствует своему хронологическому возрасту.

Если Ник идёт с разрядкой (Aleks_p, al_exe), или написан сплошь заглавными буквами (AVD, CHEKUSHKA) , или со специальными символами (P@H@N, L0$+p@r@d!$e), то такой Ник, скорее всего принадлежит подростку. Однако следует учитывать, что человек с Ником, основанным на игре слов (например - И.З. Вращенцев) очень даже может не являться подростком. В таком случае следует обращать внимание на сопутствующие факторы.
Также не следует забывать статистику.
Среди пользователей Интернета соотношение мужчин и женщин по статистике 61%-39% соответственно. В нашем случае цифры иные - 75%- 25%. Соотношение возрастов в Интернете по статистике, выглядит так: 68% молодёжь 18-34 лет, 28% - люди среднего возраста, 4% - старше 55 лет. Образованность пользователей Интернет: 38% имеют высшее образование, 32% - среднее специальное, 28% - среднее общее, 2% - ниже среднего. Социальный статус пользователей: преобладающее большинство - студенты, учащиеся старших классов, программисты и другие «компьютерщики».
Почти в половине из взятых для анализа Никнеймов посетителей сайта «В Контакте» используется латинский алфавит. Во многих Никах встречаются различные символы. Практически в каждом символы парные, они расположены в начале или в конце Ника, представляя собой обрамление Никнейма. Самым распространённым является символ «*» и скобки. Причиной использования является стремление пользователя выделиться, желание быть необычным. Выбор символов часто является дополнительным средством для раскрытия характера (волны, сердца в Нике - показатель романтического склада; круглые скобки - юмор и хорошее настроение).
Нередко в Никнеймах пользователи выделяют те или иные буквы. Вероятно, это желание выделить, обратить особое внимание на Ник.
Существуют различные группы Ников:
1)   производное от собственного имени - Просто Лёха, НастёнкоуКирик
2)   мифические персонажи - Афродита, Добрый Нарцисс
3)   герои мультфильмов или кино - Воин Незлой
4)   животные или различные предметы - Лиса Алиса, К»А»Р»А»Н»Д»А»Ш»
5)   чувства и переживания - ОдинокаЯ
Нередко встречаются странички «звёзд шоу-бизнеса». Эти Никнеймы говорят о том, что их обладатели хотят быть ближе к звёздам, пусть и виртуально. По словам психологов, люди, которые создают поддельные анкеты, в настоящей жизни являются робкими, им не хватает внимания и общения.
В большей или меньшей степени, Никнеймы говорят о характере пользователя, о его чувствах и переживаниях, о его отношении ко всему окружающему и об увлечениях.
анализ провела ученица 8 класса Мингараева Зухра Гимназии №40.

Ну а я со своим ником вхожу в группу Эвридики  *on_the_quiet2*

Оффлайн xanetka

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Сентябрь 2012, 07:53:20 »
0
А я полностью согласна с автором статьи. Описание логина совпадает с моим характером. И ник действительно взят из прозвища моего детства, немного изменен.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Сентябрь 2012, 01:00:48 »
0
Меня устраивает в качестве ника мое имя, но в большинстве случаев оно занято. Придумываю различные вариации. Оказалось, не только я так поступаю, иногда приходится перебрать несколько вариантов и у меня уже с десяток похожих ников.
Даже в Интернете хочется быть собой, но не всегда.

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Февраль 2013, 14:49:36 »
0
Я тоже пыталась "увековечить" на форумах собственное имя, но оно и без того достаточно распространено. Пришлось синтезировать - мне повезло, что мой вариант прошел, в нем и мое подлинное имя, и принадлежность к лучшей половине человечества, и семейное положение. Все как на духу!!! *higirl*

Оффлайн Morlik

• Новичок
  • *
  • Сообщений 29
  • Респектов +9
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19 Март 2013, 16:23:32 »
0
Интересная статья и думаю, что многие задумались  *scratch_one-s_head*относительно происхождения своего Ника.  Мой, например,  позаимствован из фантастического романа Уэллса «Машина времени». Там были морлоки, а я стала морликом. Вот и вся «хиромантия»!  *pardon me*

10 принципов Успеха для современного Человека

Автор Nikola Tesla

Ответов: 16
Просмотров: 4467
Последний ответ 14 Апрель 2013, 21:31:05
от goblinko