Автор Тема: Перестают работать мышки на ноуте....  (Прочитано 1518 раз)

Оффлайн AliaАвтор темы

• И в этом вся я...
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2563
  • Респектов +855
  • Репутация 1011
    • Просмотр профиля
На ноуте уже изжила себя 2я мышь.....почему не понимаю.... 1я была беспроводная, сам огонек снизу мышки горит, а курсор не движется на экране, теперь тоже самое и с обычной лазерной мышкой. Раньше подергивала место куда втыкается шнур мыши начинал работать, сейчас и это не помогает((( 1ю отнесла на работу там она работает.....

Форум аватар

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6678
  • Респектов +5838
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Alia, проблема, скорее всего, в USB. А как ведут себя флешки, когда их втыкаешь в ноут?

Оффлайн AliaАвтор темы

• И в этом вся я...
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2563
  • Респектов +855
  • Репутация 1011
    • Просмотр профиля
Вообще все что втыкается в юсб, чуть тронишь выходит звук типа устройство не найдено,чуть заденешь -найдено..... но ведь сейчас я уже крепко накрепко засовываю шнур мышки и держу по всякому, бесполезно.....попробовала флешку засунуть ,читает.....

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6678
  • Респектов +5838
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
У тебя уже (скорее всего) разболтаны порты USB (как внутри, так и пайка на плате дала трещинки). Этот порт сам по себе очень слабый (как механически, так и по своей сути). Дело в том, что у него очень узкий канал, потому что по двум проводам идёт и передача, и приём данных. Я не знаю, но уже два раза, на моей памяти (у двух знакомых, которые приносили мне ноуты, чтобы определить поломку), замена этих самых портов (в мастерской - я такое ремонтировать не берусь) решила проблему положительно *pardon me* *smile*

Попробуй, для начала, прогнать комп на выявление ошибок с помощью, например, Premium Buster (я им давно пользуюсь - хорошая штука), или обнови драйвера USB *scratch_one-s_head*

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2975
  • Респектов +853
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
У меня и на обычном системнике один порт юсб просто перестал видеть то, что в него втыкаем. А раньше только им и пользовались. Теперь пользуемся другим. Дальше посмотрим. А вообще подлежит ли юсб порт починке? Кто знает?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2013, 09:08:14 от @UR@ »

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6678
  • Респектов +5838
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
@UR@, его заменяют, обычно. Бывает, достаточно пропаять его контакты. Иногда выходят из строя детали с ним связанные в цепи *scratch_one-s_head* *connie_twiddle*

Оффлайн AliaАвтор темы

• И в этом вся я...
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2563
  • Респектов +855
  • Репутация 1011
    • Просмотр профиля
Я понимаю если б юсб порты ничего не принимали....но флешки то они пока читают.....подумала б что может испортились "тыкалки" в юсб у мышек....но они на других компах работают..... Получается у меня все 3 порта частично не работают? Так может быть? Вот как же я не люблю когда такое происходит после того как гарантия закончилась  *ireful*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6678
  • Респектов +5838
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Получается у меня все 3 порта частично не работают?

Попробуй обновить драйвер USB для начала

Оффлайн AliaАвтор темы

• И в этом вся я...
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2563
  • Респектов +855
  • Репутация 1011
    • Просмотр профиля
Я зашла в диспетчер устройств и попыталась обновить все что есть в контроллерах usb. Но система выдала что драйвера во всех устройствах где в слове есть usb  в обновлении не нуждаются.... Я хоть правильно сделала?

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6678
  • Респектов +5838
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Alia, да. Правильно. Ноут новый, и драйвера последней версии *connie_twiddle*

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2975
  • Респектов +853
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
Понятно. Спасибо за ответ)

Оффлайн -pwr-

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Перестают работать мышки на ноуте....
« Ответ #11 : 07 Августа 2014, 05:39:11 »
0
чтобы обновить такие драйверы бывает достаточно их просто удалить и они заново сами встанут, а если нет то нужно скачать новые драйвера и после удаления сразу поставить без перезагрузки чтоб комп сам не накатил те что уже стоят, ну а если умеете или не лень поискать, найдите как удалить драйвера полностью, но если не понимаете что делаете лучше не рискуйте, можно сделать кирдык винде