Автор Тема: Пользователи ВК договорились выкладывать аудио, кодируя имена исполнителей  (Прочитано 2203 раз)

Оффлайн Nikola TeslaАвтор темы

• Землянин
  • Сообщений 6451
  • Респектов +3534
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Наверно уже все пользователи вк заметили, что в Вконтакте началась масштабная зачистка музыки...
часть пользователей придумали интересную и в тоже время забавную шифровку файлов  *smajlik*

Спойлер

демотиватор в тему

Форум аватар

Оффлайн Arhivarius

• Хранительница
  • *
  • Сообщений 1407
  • Респектов +1862
  • Репутация 342
    • Просмотр профиля
уже все пользователи вк заметили, что в Вконтакте началась масштабная зачистка музыки...
Да уж... Я вконтакт пришла в каком-то смысле из-за музыки, ну очень удобно иметь коллекцию любимых песен, не заморачиваясь их поиском. На работе, в течении дня, тихонечко так мурлычет моя подборка. Очень удобно.
Благодаря этому и страницу свою стала обновлять.
Жаль, если все это канет в Лету.  *whistle3*
Пы.Сы. Из моего списка пока 4 песни стали неактивны.
Кто мне скажет, кому не угодил Элвис?  *scratch_one-s_head*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10834
  • Респектов +8245
  • Репутация 3857
    • Просмотр профиля
Джон-117, огласите весь список. Пожалуйста.  *smile*

Оффлайн Arhivarius

• Хранительница
  • *
  • Сообщений 1407
  • Респектов +1862
  • Репутация 342
    • Просмотр профиля
пользователей придумали интересную и в тоже время забавную шифровку файлов
Говорят, это уже не помогает  *connie_twiddle*

• Землянин
  • Сообщений 6451
  • Респектов +3534
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Кто мне скажет, кому не угодил Элвис?
О! еще остались люди с хорошим музыкальным вкусом *smile* а песни наверно удаляют по запросам правообладателей *pardon me*

весь список
нашел только этот список *search*

это уже не помогает
Да при нынешних технологиях вычистить всю музыкальную базу можно за один день. Есть специальный софт, который ищет не по названию, а по хешированию файлов (уникальный идентификатор файла).

ПС.
Правообладателем песен U2, Sting, Elton John, Metallica, Luciano Pavarotti, Andrea Bocceli, Mylene Farmer является компания Universal Music Russia.

Правообладателями песен Мадонна, Linkin Park, Bee Gees, Red Hot Chili Peppers являются компании Warner Music Group и Sony Music Entertainment.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10834
  • Респектов +8245
  • Репутация 3857
    • Просмотр профиля
Мда...  *connie_tap* А ведь научат покупать.  *pardon me*  А с другой стороны... У интернета не может не быть хозяина.  *on_the_quiet2* А если нельзя тырить, то территория становится неблагоприятной для проживания.  *scratch_one-s_head*

Оффлайн Arhivarius

• Хранительница
  • *
  • Сообщений 1407
  • Респектов +1862
  • Репутация 342
    • Просмотр профиля
Такими темпами мы скоро начнем аватары и бигбары рисовать ручками.  *smajlik* Негоже чужие работы брать, да под себя переделывать. Правообладатели, наверное, вообще в шоке от такой беспардонности  *on_the_quiet2*
Да, чуть не забыла, мы ведь еще и медальки таким образом "зарабатываем". Совсем негоже  *whistle3*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10834
  • Респектов +8245
  • Репутация 3857
    • Просмотр профиля
Такими темпами мы скоро начнем аватары и бигбары рисовать ручками.
Вот тут ты не права!  *pardon me*
Ирин, давай выясним, что такое интернет для человека.  *connie_tap*
В моём понимании - это ХАЛЯВА. Халява во всём! В общении прежде всего. Те кто родился в СССР - те помнят, что общение стоило 2 копейки по таксофону. Домашний телефон был роскошью непозволительной. О междугородке разговор не веду. Люди общались открытками, письмами, ну и в гости ходили. Я например ностальгирую по тем временам, когда, не оправдываясь, можно было в гости запереться.  *pardon me* А теперь: а по сотовому, слабо созвониться?  *on_the_quiet2* Вот и выходит, интернет общение, заменило живое общение, но пока оно халявное. Все знают об интернет зависимости. Говорят, что ломает, при отключении. Всё... Ушёл от темы.  *smajlik* Короче, Почту пока не трогают, будем слать пластинки  *smajlik* *victory*

• Землянин
  • Сообщений 6451
  • Респектов +3534
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Правообладатели, наверное, вообще в шоке от такой беспардонности

Они выбрали не совсем правильный путь решения проблемы. Можно было бы сделать механизм добровольной оплаты за понравившиеся музыкальные треки. Сейчас так делают некоторые непопулярные и популярные артисты.

А так теперь получилось, выросло несколько поколений привыкших слушать музыку на халяву, и они правообладатели пытаются сейчас заставить платить. Это возможно сработает где-то в Европах, но не в СССР. Наши найдут другие сайты, где размещается свободно музыка.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10834
  • Респектов +8245
  • Репутация 3857
    • Просмотр профиля
Вот то, что на картинке - 100% правда! Пиратство - это плохо, но хуже всего реклама, реклама, которая вводит людей в заблуждение, реклама, которая врёт! Я уже писал о фильме Бекмамбетова...  *connie_tap* Хорошо, я пойду в кинотеатр, я скачаю фильм у правообладателя за деньги. НО! Если мне он не понравился? Я посчитал, что мне он нанёс урон, психологический и материальный!!!!(я его купил) Давайте нам американскую систему суда - я буду миллионером!  *smajlik*

Оффлайн Arhivarius

• Хранительница
  • *
  • Сообщений 1407
  • Респектов +1862
  • Репутация 342
    • Просмотр профиля
Люди добрые, что творится!
Еще вчера 4 песни были неактивны, сегодня заглянула проверить кого еще потеряла, а неактивных только 3
"Вернули" Era- Ameno. Кто-нибудь может объяснить сие явление?

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10834
  • Респектов +8245
  • Репутация 3857
    • Просмотр профиля
Arhivarius, без паники! *;D* Терабайтный жёсткий диск - не фантастика! Качаем, что нравится сейчас, то что вызывает ностальгические чуйства. Ну а остальное - как получится  *pardon me*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6673
  • Респектов +5831
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 28 Июня 2013, 02:12:24 от kilot »

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10834
  • Респектов +8245
  • Репутация 3857