Автор Тема: Украина и Европейский союз  (Прочитано 739 раз)

Оффлайн Aleksandra_LАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Интересные новости приходят из Украины. Грядет подписание соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом. Казалось бы, украинцы всегда стремились вступить в ЕС, готовы были ради этого на все. Но тут возникла одна проблема — наши соседи не хотят выпускать из тюрьмы Юлию Тимошенко, хотя ее освобождение является главным условием для вступления страны в ЕС. Почему это происходит? Просто Янукович очень боится политической конкуренции. Совершенно очевидно, что вышедшая из тюрьмы Тимошенко будет пользоваться значительной поддержкой в стране. Поэтому руководство Украины и не хочет выполнять этого условия.
Что ждет Украину дальше? Тут возможны два варианта. Первый — договор об ассоциации будет подписан в любом случае. Самим европейцам это чрезвычайно важно: Евросоюз сможет наводнить Украину своими товарами, попутно уничтожив ряд отраслей украинской экономики. Не стоит забывать, что присоединение Украины — это часть антироссийской политики некоторых стран Запада.

Полностью статья лежит тут: http://amaranta-mara.livejournal.com/118064.html

Как думаете, правильно ли поступает Украина, вступая в европейский союз? Мне вот кажется, что не совсем.

Форум аватар

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6671
  • Респектов +5831
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Re: Украина и Европейский союз
« Ответ #1 : 01 Ноября 2013, 20:14:42 »
+1
правильно ли поступает Украина, вступая в европейский союз? Мне вот кажется, что не совсем.

Никому тут, в ЕС, Украина нафиг не нужна. Она нужна НАТО, чтобы подобраться ближе к границам России и внести раскол между Украиной и Россией. Я уже 11 лет живу в ЕС - отсюда виднее, чего они хотят. Тем более, что ЕС сейчас в глубокой ж... и им выгоден новый рынок сбыта своих полукачественных товаров без таможенной пошлины и заморочек с провозом их через границу.  Украину в ЕС примут только при условии, что они перестанут производить сахар, яйца и цыплят (таковы были некоторые условия в предыдущей версии + ещё что-нибудь добавят), как это было с Грецией и Португалией, когда им поставили условие: вы будете зоной туризма и не имеете права экспортировать любые виды сельхозпродукции. Не знаю, что там в Греции, но в Португалии опустелая целая зона, что была ориентирована на с/х. И, кроме того, Португалия лишилась лицензии на вылов рыбы. Все рыболовецкие суда были проданы Испании за бесценок. Сейчас они чешут репу, но поздно - ЕС не собирается идти на уступки и послаблять эмбарго *pardon me* *scratch_one-s_head* *connie_twiddle*