Автор Тема: iPhone vs Android?  (Прочитано 4060 раз)

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10890
  • Респектов +8300
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
iPhone vs Android?
« : 20 Января 2014, 21:44:11 »
0
Ну вот достала айфономания  *pardon me* Люди, вам что деньги деть некуда?
Моё мнение: телефон, современный гаджет, должен:
1. Звонить
2. Выходить в инет
3. Быстро делать первые две функции.
 *pardon me*
Далее по ходу темы:
Что такого делает айфон, чего не может делать смарт на базе андроида?
Все, обычно, называют недостаток батареи. У меня батареи хватает на 3 дня(не айфон), качество экрана - понятие растяжимое...
Минусы айфона: паока нет поддержки двух сим(у меня смарт с двумя сим - очень удобно)
 Делимся мнениями.  *wink*
И да, забыл сказать. У меня fly iq4411

обычная хрень. Даже не хочется писать о недостатках и достоинствах. Всё так быстро меняется....
« Последнее редактирование: 20 Января 2014, 22:46:18 от Крон »

Форум аватар

iPhone vs Android?
« : 20 Января 2014, 21:44:11 »

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6678
  • Респектов +5838
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Re: iPhone vs Android?
« Ответ #1 : 20 Января 2014, 22:59:51 »
+1
Моё мнение: телефон, современный гаджет, должен:
1. Звонить
2. Выходить в инет
3. Быстро делать первые две функции.

Давно считаю, что в телефоне должен быть качественный фотоаппарат, поэтому, ещё в 2009-м купил Нокию N95 с 5-тимегапиксельной камерой и фотоаппаратом от Carl Zeyss (он, кстати, снимает лучше фуджи, с 14 МРх. который я купил недавно), и видео тоже лучше снимает.

Не в обиду Моторолле (с их зелёным человечком), но Андроид не имеет достаточного профессионального программного обеспечения. Большинство ПО - это любительские разработки. Даже те, которые платные, лагают сильно. Уже опробовал кучу программ (не покупал - качал пиратки). Пока, только оффлайн переводчик от гугла понравился и навител-навигатор (с которым катался по Лиссабону и ещё по одному старому городку, где моя машина еле влезала в повороты и улочки, но приводил к месту точно и чётко (но тут не андроида заслуга, а тех, кто этот навигатор к нему смог хорошо прилепить *pardon me*)
Что такого делает айфон, чего не может делать смарт на базе андроида?

Сама ОС Андроид удобная, так что против неё ничего не имею *smile*

Теперь об Айфоне... Телефоном никогда не пользовался, но имел возможность опробовать ОС ios на Айпэде *whistle3*
Большой разницы с Андроидом не заметил, но там немного удобнее навигация и инструменты. Приятный интерфейс. ПО очень даже неплохое (минус в том, что платное, хотя тоже ломают *smajlik*) Нету USB входа. Все соединения с внешним миром через iTune. Хотя, уже существуют адаптеры для USB.

ЗЫ. Apple, в отличие от того же майкрософта не делал ставку на то, чтобы запихать свою ОС в каждый компьютер - они производили компьютеры и ставили на них свою ОС. В той же США около +/- 50% ОС на дэсктопах/лэптопах - от надкусанного яблока. Не существует идеальной ОС *smajlik*

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10890
  • Респектов +8300
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Января 2014, 23:16:25 »
0
Приятный интерфейс.
Какое-то понятие размытое. Мне приятно есть манго, а кому-то грушу.  *pardon me*
минус в том, что платное
о да! Халява - наше всё!  *super* Хотя, кто сказал, что всё что за деньги - то лучше?  *on_the_quiet2* Часто наоборот.  *pardon me*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6678
  • Респектов +5838
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Января 2014, 23:21:27 »
0
Александр, а ты, вообще, пробовал айфон, айпэд? У меня такое чувство, что у тебя к ним неприязнь из-за твоих походов по соцсетям и тех фоток, которые выкладывают там (сделанных айфоном в зеркало) всякие ТП *connie_twiddle*

Да, кстати, а почему нету в списке Симбиана (Нокия, всё же) или Винды (уже тоже Нокия  *connie_tap*)?

ЗЫ. Да, ещё один плюс Самсунга (читать Андроида, что есть переходники с его микро-USB на USB-маму (и папу), к которой легко подключить флешку, например  *smile* Недавно купил за 12 евро такой для дочкиного галакси-ноута). Хотя... Китайцы, кажется, такие и для Яблока делают уже. Японцы точно делают, но продаётся только в Японии *whistle3*

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10890
  • Респектов +8300
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Января 2014, 23:39:36 »
0
Толь, каюсь... не пробовал яблоко. Пользуюсь инетом и тем, что выходит в результате диспутов.  *pardon me* Но для меня, не готового платить за бренд 4-5 цен - юююю (под юююю матерное слово) Я сравниваю цена-качество-производительность-эфективность. По этим параметрам айфон в жопе  *pardon me*
а почему нету в списке Симбиана (Нокия, всё же) или Винды (уже тоже Нокия  *connie_tap*)?

сорри, но эти системы пока не конкурентно способны. *pardon me*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6678
  • Респектов +5838
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Января 2014, 23:55:14 »
0
не пробовал яблоко
Вот, попробуй, чисто из любопытства *smile* Я только из-за этого и пробовал. Кстати, можешь просто в любой магазин, где их продают, зайти и потестить там на витрине - это не запрещается *pardon me*

не готового платить за бренд 4-5 цен
Так, а Самсунг, такого класса, не намного меньше стоит *pardon me*

ЗЫ. Держал в руках Нокию, которая в Москве стоила 26 косых рублей (приезжали сюда друзья нашего друга из Москвы на НГ). Там фотик с матрицей в 40 МРх *surprise* Блин, муравья сняли с расстояния в полтора метра, а такое качество, как будто макросъёмка *scratch_one-s_head* Он снял машину с расстояния, что я, кроме цвета ничего не мог идентифицировать (ни марку, ни тип кузова... а у меня зрение под 2.0). Это всё без зумма. Потом сделал зумм на фотке - номер, как будто его впритык снимали. А какое видео делает... А оптика прежняя - Carl Zeyss. Я заболел этим телефоном... Только его, вроде, уже не выпускают - это была последняя модель на Симбиане... Теперь на Нокии окна стоят... *fight a head*

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10890
  • Респектов +8300
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Января 2014, 00:09:39 »
0
Вот, попробуй, чисто из любопытства
есть у нас специализированный магазин. Зайду, попробую, отпишусь.  *connie_twiddle*
Самсунг, такого класса, не намного меньше стоит
а вычеркнуть бренд и купить Fly  *wink*
Там фотик с матрицей в 40 МРх *surprise* Блин, муравья сняли с расстояния в полтора метра, а такое качество, как будто макросъёмка *scratch_one-s_head* Он снял машину с расстояния, что я, кроме цвета ничего не мог идентифицировать (ни марку, ни тип кузова... а у меня зрение под 2.0). Это всё без зумма. Потом сделал зумм на фотке - номер, как будто его впритык снимали. А какое видео делает... А оптика прежняя - Carl Zeyss. Я заболел этим телефоном... Только его, вроде, уже не выпускают - это была последняя модель на Симбиане... Теперь на Нокии окна стоят... *fight a head*
ты заболел фотоаппаратом...  *connie_tap*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6678
  • Респектов +5838
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Января 2014, 00:25:22 »
0
купить Fly
Саш, это пока не коснётся гарантии. Жадный платит дважды - мной уже проверено, увы, на собственном опыте *pardon me*

ты заболел фотоаппаратом...
Мой отец - профессиональный фотограф. Всё моё детство прошло в лаборатории (как он называл), в перемешивании фотографий в растворах, потом всё это глянцевать... Как говорил он мне, это я зарабатываю себе на новые туфли и одежду. Правда, покупал мне всегда самое дешёвое и никогда не спрашивал, нравится мне или нет. Главное, чтоб не жало и чтоб на вырост немного было. Поэтому я сбегал всегда, хотя знал, что получу ремнём или ногами сильно. Но меня это не останавливало - я всё равно сбегал *modesty* Но, вот, процесс и качество снимков для меня теперь играет большое значение.
Кстати, дочка моя никогда этого (процесса фотографии) не видела, но она "больна" созданием фотографий. И ракурс выбирает даже лучше, чем мой отец. Гены, блин... *smajlik*

ЗЫ. Я немного отвлёкся... У моего оца было 5 фотоаппаратов (Зенит и гдр-овская Practica - другие он не признавал). Общая стоимость всех, в то время, составляла около 3 тысячи рублей. Это я не считаю всякие ФЕДы, и прочее старьё, что валялось по всем тумбочкам в доме *smajlik*

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10890
  • Респектов +8300
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Января 2014, 00:38:18 »
0
пока не коснётся гарантии. Жадный платит дважды
Толь тьфутьфутьфу *I do not know* Год работает *scratch_one-s_head* Ну пусть ещё полгода-год отработает, а там ещё какуй-то бабайку придумают  *pardon me* Хрен заморачиваться? Звонит-же с двух симок и фотик работает и четыре проги которыми пользуюсь(ОСТАЛЬНЫЕ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ НАФИК НЕ НУЖНЫ  *pardon me*)
Мой
Толь, ты заработал на своих фотках? Ты снял фотографии высокого качества, а распечатал в домашний альбом в каком размере? Прости за цинизм, но ты лоханулся... *connie_twiddle*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6678
  • Респектов +5838
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Января 2014, 00:50:39 »
0
Толь, ты заработал на своих фотках?
Какие, нафиг, заработки? Я же из любви к искусству... *modesty*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6678
  • Респектов +5838
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Января 2014, 01:06:26 »
0
тьфутьфутьфу
Когда брали бесплатные контрактные телефоны, я и бывшая жена взяли себе Самсунг мини 2, а дочка со своим парнем взяли себе от провайдера (китайские наверное) полулопаты TMN A18 (посмотри ттх их в гугле). Навороченные. Только, у парня моей дочки через 3 дня погас экран. Отправил в гарантию... Сказали, что переломал экран. Хотя, на 100% вина производителя. Я купил когда-то дочке мп4 Zippy за 100 евро, с экраном (4 года назад) в 7" *whistle3* Гарантия 2 года. За месяц до конца гарантии экран стал белым, сдал обратно в магазин - через неделю получили новый такой же *whistle3* *pardon me*

ЗЫ. Как говорят англичане, мы не на столько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи *pardon me*

Оффлайн Rianta

• Аватарщица
  • *
  • :)

• Сообщений 833
  • Респектов +208
  • Репутация 214
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Февраля 2014, 13:24:54 »
+1
Саш, iPhone с его ретиной имеет просто сногшибательное качество экрана. Я как ни искала альтернативу среди Андроид-смартов - не нашла. Даже у Самсунгов, у которых тоже неплохая матрица.))

Сильная сторона iOS (одновременно и слабая) - ее закрытость. Т.е. если в Андроиде можно поковыряться, настроить систему под себя, то в iOS - хрен вам) Можно сделать джейл, но эта операция автоматом снимает гарантию, телефон "по воздуху" больше не обновляется и еще куча-куча минусов.

С др. стороны - сырого софта на iOS значительно меньше. Дело в том, что при разработке на Apple разработчики вынуждены придерживаться опред.стандартов. Когда пишешь на Андроид - запустил Эклипс, взял книжку по Java - и погнал. Полная свобода действий. Ну и говнокода, не стабильно работающего - больше.

Я ценю гибкость - поэтому выбрала для себя Android (Samsung Galaxy Note 2), кто любит комфорт и качество "из коробки" - скорее всего, предпочтет iPhone. Их некорректно сравнивать. Что лучше - the Beatles или Deep Purple?

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10890
  • Респектов +8300
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Февраля 2014, 23:37:41 »
+1
Потестил айфон в магазине. Ну что-то не зацепило.  *scratch_one-s_head* Согласился с Анатолием, фотоаппарат в телефоне скорее полезно, чем не нужно.  *pardon me*

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2975
  • Респектов +853
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Февраля 2014, 08:22:53 »
0
Да что вы все так яблоко то хаите??? Не готовы за него платить- не платите... Четвертый год пользуюсь огрызком и нарадоваться не могу. Вам удобен Андроид- на здоровье. Но только потому что яблоко нравится людям, и некоторые делают из этого культ НЕЛЬЗЯ ненавидеть его.

А спорить что лучше ИОС или Андроид глупо. Один любит арбуз второй свинной хрящик. На вкус и цвет фломастеры разные. ИМХО))))

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2975
  • Респектов +853
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Февраля 2014, 08:30:01 »
0
Rianta, джейл делала 3 раза...Он лишает гарантии пока он есть...Переустанавливаешь систему, джейл слетает и вот тебе твоя гарантия назад)

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10890
  • Респектов +8300
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Февраля 2014, 10:15:22 »
0
Да что вы все так яблоко то хаите???
А чем ещё заняться?  *modesty2*
Не готовы за него платить- не платите.
не, не готовы.  *pardon me* Жалко переплачивать за-то, что это "огрызок"  *big-smile*
Один любит арбуз, второй свиной хрящик.
Как-бы да, но вот арбуз дешевле и доступней будет.  *smeshno*

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2975
  • Респектов +853
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Февраля 2014, 10:36:22 »
0
Крон, каждому свое...Не люблю арбуз *pardon me*

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10890
  • Респектов +8300
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Февраля 2014, 11:09:18 »
0
@UR@*;D* тебя просто не кормили вкусным!

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2975
  • Респектов +853
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Февраля 2014, 11:24:54 »
0
Крон, а вот и нет) я много всего вкусного перепробовала) *:P*

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10890
  • Респектов +8300
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Февраля 2014, 11:27:35 »
0
@UR@, хвастаешься?  *connie_twiddle*

Apple iPhone анормальное отношение к аппарату ;)

Автор Shrek

Ответов: 20
Просмотров: 6305
Последний ответ 06 Декабря 2009, 13:04:38
от popcorn
[Android] Для тех, кому надоела реклама в приложениях

Автор Никита

Ответов: 0
Просмотров: 1273
Последний ответ 18 Апреля 2012, 23:14:13
от Никита
Android и др. линуксоподобных мобильные ОС