Автор Тема: Судьба сайта ColorMate  (Прочитано 2023 раз)

Оффлайн Nikola TeslaАвтор темы

• Землянин
  • Сообщений 6451
  • Респектов +3534
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Судьба сайта ColorMate
« : 31 Января 2014, 17:23:00 »
+3
Пишу здесь и надеюсь, мое сообщение будет увидено.
Satinelight, если что, домен http://colormate.ru/ восстановил из архива. Домен пришлось выкупать у регистратора, так как его кто-то из ваших не продлил.
Если будет желание/возможность заниматься сайтом, сообщите. Пришлю в ЛС данные от админки сайта.

П.С. Кто знает куда делась Satinelight? На ФА ее нет с 15 Апрель 2013, а на Colorforum с 20 Мая 2013 *detective*

Форум аватар

Судьба сайта ColorMate
« : 31 Января 2014, 17:23:00 »

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3281
  • Респектов +1105
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
Re: Судьба сайта ColorMate
« Ответ #1 : 31 Января 2014, 18:31:05 »
0
Кто знает куда делась Satinelight?
*modesty* Особо тесно не общался с ней, поэтому не в курсе. Ранее, когда был Глобаком, то старался возвращать тех, кто "уходил" и поддерживал общение.

восстановил из архива
Respect! *super*

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • Сообщений 5433
  • Респектов +3018
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Января 2014, 20:38:52 »
0
Кто знает куда делась Satinelight?
Каждый день вижу её в интстаграме) Написала.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10838
  • Респектов +8246
  • Репутация 3857
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Января 2014, 23:11:17 »
+1
П.С. Кто знает куда делась Satinelight? На ФА ее нет с 15 Апрель 2013, а на Colorforum с 20 Мая 2013
видимо творческий кризис. Потеряла смысл своего увлечения. Форумы теряют посетителей и хозяев...
Ранее, когда был Глобаком, то старался возвращать тех, кто "уходил" и поддерживал общение.
Не всё так просто Ильдар, не всё...
Каждый день вижу её в интстаграме
Дык все теперь в социальные сети переехали. Если раньше инет называли помойкой, то вот для социалки я даже определения не найду...  *connie_twiddle*

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • Сообщений 5433
  • Респектов +3018
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Февраля 2014, 08:54:14 »
0
Если раньше инет называли помойкой, то вот для социалки я даже определения не найду..

Я тоже в инсте сижу и что? Сайт, на котором люди фотками делятся. Просто фотографиями.  А МС что плюс поставил? Сам сидишь  в одноклассниках *smajlik* ( Хотя предполагаю плюс был за Цитата: MC от 31 Январь 2014, 19:31:05 *smajlik*)
Спойлер
Мальчишки( это я ко всем, кто терпеть не может соц.сети), вот совсем не обижаюсь на ваши выпады, просто во всех местах уже социалки обхаиваете, ну все поняли уже, что не нравится, не любите, но не во всех темах подряд уже. Создайте тему протеста и вперед, чтобы по форуму презрение не расползалось. Если хотите, я даже поддержу и соглашусь с вами, мне это ничего не стоит ради вас  *grouphuggsilly*И не нужно "ползать по помойкам". Любое место можно превратить в помойку, да даже наш форум, нужно сами поддерживать чистоту вокруг себя. *smile*
Здесь ищем Светика. Точка. *smajlik*

Nikola Tesla, отправила в ЛП что она написала)

• Землянин
  • Сообщений 6451
  • Респектов +3534
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Февраля 2014, 09:47:24 »
+1
Судя по ответу Satinelight, сайт остался беспризорником *pardon me*

Дык все теперь в социальные сети переехали

Есть интересное мнение на это http://artemdragunov.livejournal.com/2957832.html

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3281
  • Респектов +1105
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Февраля 2014, 13:52:01 »
0
Есть интересное мнение на это
Почитал. Достаточно интересное инфо. Спасибович! Кстати, я Фейсбук изначально не полюбил и поэтому даже не рег-ся там, хотя приглашений было море. По поводу Инстаграма: аналогично. Моя девушка зарег-сь там, но поглядела всю эту байду и решила, что полная шняга. Я туда не стремлюсь. В основе своей тусуюсь на Одноклассниках, хотя ранее был изначально в Мой Мир, потом в ВК и конечно же, на ФА с 2009 года. Мой мир скучный и там не тусуюсь, в ВК захожу пару раз в день и то, ненадолго. Уже и Одноклассники приедаются. Хочется порой отдохнуть "глобально" от инета, что и делаю, но теперь просто дозировано (по чуть-чуть).

Кстати, соглашусь с автором той статьи и скажу, что всё-таки интересные форумы и сайты будут любить не менее, чем социалки - к чему мы и приходим.

А МС что плюс поставил? Сам сидишь  в одноклассниках
*smajlik* Плюсик, так как солидарен с Сашей в его ответах и подтверждаю *wink*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10838
  • Респектов +8246
  • Репутация 3857
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Февраля 2014, 15:39:46 »
0
Есть интересное мнение на это

А что, вполне оправданное.  *pardon me* Мне одноклассников хватило на 3 месяца. И правда, здесь хоть и тихо, но уютно.  *smile*
Ильдар, это она наехала для движухи  *smajlik*

Nikola Tesla, что теперь с сайтом? Жаль его. Неплохой был сайт.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 20:34:33 от Крон »

• Землянин
  • Сообщений 6451
  • Респектов +3534
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Февраля 2014, 00:02:13 »
+2
соглашусь с автором той статьи

кстати автор прогнозирует курс 50 наших бобров за 1 кочан вашингтонской капусты и 70 бобров за 1 брюссельскую капусту o_O

Мой мир скучный и там не тусуюсь

Ильдар, старайся ставить кавычки, а то не сразу понятно про что ты =))

что теперь с сайтом?

Сайт ищет приют в чих то руках. Передам со всеми доступами к управлению. Управление сайта CMS Wordpress, т.е. очень простое.

Пытался хоть как-то "оживить сайт", разместил шапку, но там еще что-то настраивать надо... конструкция шаблона почти такая же, как у Звёздочки, но у нее лучше получилось http://moonstudiosm.com/ ^_^ Света, колись, как так аккуратно поместила шапку у себя на блоге? :)

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6673
  • Респектов +5831
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Февраля 2014, 00:07:15 »
0
Сайт ищет приют в чих то руках. Передам со всеми доступами к управлению
Может, она всё таки сама передумает? Или всё настолько плохо? *scratch_one-s_head* *connie_twiddle*

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • Сообщений 5433
  • Респектов +3018
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Февраля 2014, 00:19:29 »
0
Света, колись, как так аккуратно поместила шапку у себя на блоге?
Я, думаю, что все зависит от темы. Она позволяет. F2. Сделала шапку размером 1237х252 (сама незнаю почему именно такие размеры) и вставила её в форму. В админке дается поле для ссылки шапки) Чтобы был нерезкий край, поля сделала полупрозрачными на белом фоне. Или что ты имел ввиду? *smile* Сама шапка резиновая, поэтому получается сюрпрайз в виде Драко Малфоя для тех, у кого широкий экран *smajlik*

Анатолий, она написала, что можно удалить сайт. Этим все сказано. *pardon me* Приютить сайт, думаю, самый лучший вариант. Но нужно, если проводить аналогию с людьми, отдавать его не в сиротский дом, а какой-нибудь "зажиточной богатой семье", которая хочет это чудесное  дитятко *smajlik*

Да вот тоже вопрос - у него есть имя, есть тематика, кому нужно это все продолжать? Ведь получается это часть форума колор мате... *scratch_one-s_head*
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2014, 00:44:17 от Звёздочка »

• Землянин
  • Сообщений 6451
  • Респектов +3534
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Февраля 2014, 00:22:25 »
0
всё настолько плохо?

судя по тому, что домен не был продлен (регистратор блокировал доступ), и мне в ЛС не было сообщений, чтобы сохранить статьи сайта... то наверно плохо :(

Кстати Satinelight, как бы пророчески написала статью в тему: http://colormate.ru/pochemu-umirayut-art-forumy.html на сайте есть еще несколько статей...

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • Сообщений 5433
  • Респектов +3018
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Февраля 2014, 00:31:31 »
0
Статья очень интересная. Я даже с собой начала сразу аналогию проводить и решила, что у меня стабильная закономерность *smajlik* Пусть и вялотекущая)) До сих пор приносит удовольствие.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6673
  • Респектов +5831
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Февраля 2014, 00:42:24 »
0
пророчески написала
Ну, в принципе, она права, и я с ней согласен. Я поэтому и отказался когда-то от создания своего сайтика, хотя он уже был на 60% готов на виртуальном сервере в компе *connie_twiddle*

• Землянин
  • Сообщений 6451
  • Респектов +3534
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Февраля 2014, 02:02:11 »
+1
В админке дается поле для ссылки шапки) Чтобы был нерезкий край, поля сделала полупрозрачными на белом фоне. Или что ты имел ввиду?
в новой версии шаблона нет таких опций  *scratch_one-s_head* буду искать хаки в css
кста новая версия f2 заточен на стандарты планшетов и смартфонов *super* сайдбары не режутся при сжатии сайта

он уже был на 60% готов
так еще бы 40% *bored* и может быть сайт был бы кому-то полезен *sun* Толь, открывай начатое, любопытно посмотреть

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • Сообщений 5433
  • Респектов +3018
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Февраля 2014, 07:53:46 »
0
Я тоже думаю, стоит попробовать. 
Если не начинать, то ничего и не будет.  Все мы когда-нибудь бросаем начатые дела, а в конце жизни вообще умирать приходится *smajlik* Кто-то делает с оглядкой, кто-то без. И уже просто важно то, что это было... 

Я бы жалела, хотя даже и незнала бы об этом, если бы, к примеру, ни этого сайта, ни форума колор мате не было вообще. Они оригинальны и интересны.
новая версия f2 заточен на стандарты планшетов и смартфонов
Я хотела обновить, но там слетят все настройки предыдущие, а это и плагины, так что я отказалась от этой затеи.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10838
  • Респектов +8246
  • Репутация 3857
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Февраля 2014, 10:58:24 »
0
так еще бы 40% *bored* и может быть сайт был бы кому-то полезен *sun* Толь, открывай начатое, любопытно посмотреть
И да.  *pardon me* Анатолий, может это судьба?  *wink* Попробуй, с тебя не убудет  *pardon me*

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • Сообщений 5433
  • Респектов +3018
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Февраля 2014, 12:29:11 »
0
Цитата: MC от 01 Февраль 2014, 14:52:01Мой мир скучный и там не тусуюсь

До меня только сейчас дошел смысл *smeshno* Так хохотала))) И над собой тоже) как до утки)))

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3281
  • Респектов +1105
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Февраля 2014, 13:43:09 »
0
До меня только сейчас дошел смысл

*smajlik* Начну с конца, "уточка"! Короче, не стоим на месте и продвигаем свои ресурсы дальше, хотя у меня тоже порой спады активности.

Я тоже думаю, стоит попробовать

Анатолий, может это судьба?

Толь, открывай начатое, любопытно посмотреть

kilot, ничего не знаю, но ты просто обязан показать нам творение сие и вывести его на платформу интернет-сайтов, а мы уж тебя поддержим и подскажем и будем в гости ходить к тебе.

Окей, согласен, так как сам сегодня прочитал и понял, что не каждый может понять, как "наша уточка"! *on_the_quiet2*

Звёздочка, давай, раз в неделю для поднятия активности собственных сайтов будем писать комменты в темах, которые интересные. Кстати, на моём сайте не только рэп и хип-хоп, а на Рэп Форуме МС множество и других разделов, которые не относятся к основной тематике.

Вообще, рекомендую всем приходить в гости и на мой форум, дабы поднять активность и развить те разделы, которые Вам будут интересны.

Социалки приелись уже и если честно, то опять тянет на форумы, сайты.

Давайте, как 5 лет назад я и Оля смогли помочь поднять активность и развить ФА - сделаем аналогично хотя своими усилиями в ближайшее время, так как я заметил спад активности на многих ресурсах.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6673
  • Респектов +5831
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Февраля 2014, 22:09:11 »
0
kilot, ничего не знаю, но ты просто обязан показать нам творение сие и вывести его на платформу интернет-сайтов

От того сайта не осталось ничего уже, даже упоминания - я его хранил на внешнем жёстком диске, диск лежал сверху на компе, который был под столом. Однажды я решил протереть пыль сверху на компе, но забыл, что там диск лежит, и смахнул его на пол (а комп был включён и диск тоже). Даже спецы не смогли ничего оттуда вытянуть из данных *pardon me*