Автор Тема: В странах Таможенного союза запретили кружевные трусы  (Прочитано 913 раз)

Оффлайн kilotАвтор темы

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6673
  • Респектов +5835
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
В странах Таможенного союза запретили кружевные трусы

На территории стран Таможенного союза введен запрет на производство, ввоз и продажу кружевных трусов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом заявил министр по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии Валерий Корешков.

Запрет был вызван тем, что данная продукция не соответствует техрегламенту Таможенного союза.

«Все требования не новые, они уже существовали. Коллеги должны были согласно им ввозить продукцию. А они сделали вид, что для них они новые. Надо, значит, разобраться, как раньше они ввозили продукцию», — сказал Корешков, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что Минпромторг России намерен добиться отмены запрета на кружевные женские трусы в техническом регламенте Таможенного союза.

Скрытый текст. Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Форум аватар

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3281
  • Респектов +1105
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
Толик, а ты сам как к этому относишься?

Моё личное мнение: лучше бы они не запрет на трусы вводили, а к примеру, снизили зарплату прохиндеям-депутатам! Я лично против такого запрета, так как являюсь эстетом, а в нижнем белье тоже не плохо разбираюсь! Да и такую красоту зачем запрещать? Бараны тупоголовые там сидят и законы подобного рода внедряют. Лучше бы что-то с пользой делали... А Евросоюз... Мне он лично нафиг не сдался! Ничего хорошего от него не вижу - лишь наоборот!

Корешкову этому тот самый корешок надобно бы отрезать, чтобы было не повадно подобные требования и регламенты мудрить!

Оффлайн kilotАвтор темы

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6673
  • Респектов +5835
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Толик, а ты сам как к этому относишься?
Я отрицательно отношусь к любым дурацким запретам, особенно, на регионы такого уровня, как Таможенный союз *connie_twiddle*
Там запрет из-за того, что материалы, из которых сделаны те изделия не подходят под Технический регламент ТС по гигроскопичности:

Технический регламент ТС "О безопасности продукции легкой промышленности" вступил в силу с 1 июля 2012 года, однако до 1 июля 2014 года допускается производство и выпуск в обращение продукции по уже выданным сертификатам.

Новые нормы содержатся в части требований к безопасности к материалам, используемым в одежде первого слоя бельевых изделий. В документе содержится требование к гигроскопичности - способности впитывать влагу - изделия "трусы" в 6 процента. Синтетика, кружева и сетка, которые используются при изготовлении нижнего белья, соответствуют этому показателю только на 3-3,6 процента.

Минпромторг ранее сообщал о том, что намерен добиться отмены запрета на кружевные женские трусы в техническом регламенте Таможенного союза. Однако пока ограничение остается в силе.

Кстати, Ильдар, так как Казахстан входит в ТС, то этот запрет распространяется и на твою страну *pardon me* *connie_twiddle*

ЗЫ. Как по мне, то я считаю, что это всё (принятие любых идиотских законов, типа этого или об оскорблении чувства верующих, или о снятие из эфира "Спокойной ночи, малыши" Хрюши (потому что он оскорбляет своим видом религиозные чувства мусульман)) делается для того, чтобы отвлечь внимание народа от реально важных проблем в стране (в данном контексте, точнее будет - в странах)  *connie_twiddle*

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3281
  • Респектов +1105
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
Кстати, Ильдар, так как Казахстан входит в ТС, то этот запрет распространяется и на твою страну

*smajlik* Толик, я уже давно не живу в Казахстане и являюсь с 13 марта 2009 года официально гражданином РФ *wink*

отвлечь внимание народа от реально важных проблем в стране

*pardon me* Согласен с тобой тут! Такая политика ведётся уже давно. Я помню, как в 90-е почти каждый день на каналах крутили видюхи про НЛО, мол они почти чуть ли не каждый день к нам летают *search*

ДОМ-2 запретили!

Автор LaPerlaNegra

Ответов: 27
Просмотров: 4523
Последний ответ 17 Июня 2011, 14:52:43
от turokse