Автор Тема: Несколько интересных фактов о русских с точки зрения китайцев.  (Прочитано 1205 раз)

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10797
  • Респектов +8204
  • Репутация 3852
    • Просмотр профиля
 Русские не имеют молочных имён, а имя, данное при рождении, сохраняется у них на всю жизнь. Русские женщины, выходя замуж, переименовываются на фамилию мужа. При этом фамилию отца носят и сыновья, и дочери.
Русские имена богаты и разнообразны. Зачастую они отражают личные качества человека, а по многим из них можно определить, кем были предки этого русского.
Самым великим русским писателем считается человек по имени Толстый Лев.
Самый великий русский поэт, имя которого по-китайски звучит как Пу-Ши-Кинь (普希金) – Всеобщая Надежда на Золото, переводится с русского как Да-Пао – большой пистолет. Примечательно, что убит Пу-Ши-Кинь был именно из пистолета.
Русские люди не привыкли доверять всему дешевому. Всё дешёвое они считают китайским, а всё китайское – низкокачественным. Русские, считающие себя культурными, не ходят по городу в спортивных костюмах. По их мнению, так одеваются только уличные грабители.
Свой отпуск русские люди проводят в загородном доме, название которого по-китайски звучит как 大叉[Dà chā] – большущая вилка. Что интересно, в этом домике, окружённом садом или огородом, действительно имеется большая вилка, которой осенью собирают опавшие листья, накалывая их на зубья – такое приспособление позволяет русским делать это, не нагибаясь.
Русские считают, что говорить о еде и о пищеварении в обществе неприлично, и приветствую друг друга, они спрашивают не о том, насколько удачно он сегодня поел, а о состоянии его дел, даже если приветствуемый русский и не имеет собственного бизнеса. Лишь в случае, если человек предъявляет необоснованные требования, его спрашивают, не ел ли он на завтрак травы ангелов.
Русские не курят в автобусах и кинотеатрах, а бросать мусор на дорогу у русских считаете чем-то вроде хулиганства. При этом непонятно, зачем же им столько дворников.
У русской национальности имеется свой язык и даже своя письменность. Русский язык не имеет никаких правил, и потому его легко можно изучить. Любой слог в нём может быть поставлен под ударение, а подлежащее и сказуемое можно поставить на любое место в предложении, и всё равно всё будет понятно. Тем не менее, у русского языка есть особенность – к словам они прибавляют специальный слог, по которому можно определить, что речь идёт о женщине, а не о мужчине. Кроме того, они наделяют вещи мужскими и женскими качествами. Так, нож у русских – мужчина, а вилка – женщина. Поэтому нож они держат в правой руке, название которой переводится как правильная, а вилку – в левой.
Около 63% русских утверждают, что они православные. Однако в церковь ходят лишь 7% жителей, а о своих священниках русские отзываются критически. Особенно не любят они главного священника по имени Патриарх.
И ещё русские думают, что задница (屁股 – [пигу]) по-китайски звучит как «чо» (串 – строка)
источник www.anaga.ru

Форум аватар

Оффлайн Шензи

• Местный
  • **
  • Хранительница леса

• Сообщений 59
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
 Вообще даже Чжу Бадзе, говорящий свин из "Путешествия на Запад", средневекового китайского фэнтези-романа, был вооружен граблями. Вилы там знали тем более. Так что вряд ли они могут удивиться наличию этих инструментов у русских.
 А вот плеваться на пол, курить и мусорить они любят... Перед Олимпиадой в Пекине шла массовая обработка населения правилами европейско-американского хорошего тона по всем СМИ.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6671
  • Респектов +5831
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Крон, не хочу тебя обидеть, но, как человек, проживший 9 лет в Португалии, 8 месяцев в Испании и 2 года в Бельгии, могу тебе рассказать кучу таких же приколов о России, Украине и прочих бывших республиках СССР. То что ты цитируешь про Японию и Китай - давно устаревшая информация, которая лет 10 кочует с сайта на сайт. Но есть, из того, что ты изложил, и правдивые, устоявшиеся   вещи, в которые Китай, Япония, Европа и Америка верят беспрекословно:

1. Например, до сих пор считают, что мы, выпивая, говорим: "На здоровье!" (не далее, как вчера пытался переубедить в этом испанца и португала - но мои усилия не увенчались успехом) *connie_twiddle* Они, поняли, поверили, но завтра снова будут считать так же, как раньше.

2. Считают, что на всей территории России - вечная мерзлота, и температура -40 круглый год *smajlik* Когда начинаешь им говорить, как на самом деле, у них делаются очень круглые глаза *smajlik* Но, опять же, послезавтра думают как раньше *scratch_one-s_head* *connie_twiddle*

Этого я понять не могу *connie_twiddle*

Но... мы тоже думаем, что суши и рис - это основное блюдо всех японцев. Но, суши, например, едят не больше 7% их *pardon me* Так, что у нас тоже дофига заблуждений по поводу других стран, даже соседних.

Хотя бы: украинцев вы называете салоедами. Но даже не знаете, почему мы предпочитаем мясо свиней другим мясам. Ответ прост: до того как Россия первый раз завоевала Крым, этот полуостров принадлежал османской империи, а ещё раньше хазарам, которые крымские татары сейчас (вспомни "Песнь о Вещем Олеге). Они все мусульмане, которые не едят мясо свиней *pardon me*  Их войска периодически совершали набеги на территорию Древней Руси (нынешняя территория современной Украины и "Новороссии", как Вы её называете). Не завоёвывали, а просто грабили, уводя весь скот (кроме свиней), птицу и прочую продукцию с/х.
Скажу честно, около 65% украинцев (или больше) не любят сало ни в каком виде.
Вот так *pardon me*

ЗЫ. А мы вас считаем алкоголиками, которые пьют всё, что горит *smajlik* *pardon me* Хотя, у нас пьют не меньше *smajlik* Например, я *modesty* *smajlik*

ЗЫ. ЗЫ. На день рождения дочки пошли в китайский ресторан. Они тоже делают суши, дают сырую рыбу. Ресторан по принципу: цена стандартная, но носят заказы до тех пор, пока ты не скажешь "Стоп!". Пробовал я суши с сырой рыбой и рыбу сырую. Не в восторге. А потом 4 дня был дискомфорт в желудке, хотя стул был нормальный *connie_twiddle*

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. Я из рыбы ем только солёную селёдку , кильку (шпроты, хамсу, анчоусы), ну, и, практически, любую солёную и копчёную рыбу. Из жареной могу есть только хек или мойву (нежирную). Ещё люблю сардину на углях. Представьте теперь шок для моего желудка *smajlik*
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 21:10:39 от kilot »

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
могу тебе рассказать
расскажи, что они там о нас говорят  *smajlik*

солёную селёдку
у них тоже селедку едят?

Оффлайн Шензи

• Местный
  • **
  • Хранительница леса

• Сообщений 59
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Vikka, Китайцы едят почти всю органику, которая не убивает человека. По крайней мере сразу. Суп из человеческих эмбрионов - не самое ужасное.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6671
  • Респектов +5831
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
у них тоже селедку едят?

Если по теме, то не знаю, насчёт китайцев. А вот, насчёт бельгийцев, немцев, голландцев, то они едят солёную селёдку *whistle3* Северные народы.
Вот, только вчера вечером на пьянку, по поводу моего ДР, покупал у них в супермаркете консервированные (маринованные) роллы из половины филе селёдки с луком внутри *whistle3* *pardon me*

расскажи, что они там о нас говорят

Ну, о нас, (о тебе и обо мне) украинцах, они уже много знают, поэтому рассказывать нечего, практически *pardon me*

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Суп из человеческих эмбрионов
Это у них такой деликатес?  *surprise*

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10797
  • Респектов +8204
  • Репутация 3852
    • Просмотр профиля
Хотя бы: украинцев вы называете салоедами.
Ну, как-бы, сами украинцы этот продукт пытаются сделать брэндовым. Всякие праздники устраивают, дегустации. Вроде даже шутку про сало в шоколаде в реализовали натуральным образом.  *pardon me* Так-что это не мы так считаем.  *on_the_quiet2* У нас тоже сало в почёте.  *super*
Ну а то что сало помогало выжить во времена османского ига, так это секрет полишинеля  *pardon me*

То что ты цитируешь про Японию и Китай - давно устаревшая информация, которая лет 10 кочует с сайта на сайт.
*pardon me* что дальше? За-то интересно, вон сколько не по китайской теме наговорили.  *on_the_quiet2*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6671
  • Респектов +5831
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
что дальше?
Дальше? Если так пойдёт дальше,то... начнём цитировать интервью с гризли ( на русском) и с тюленями)...
Извини, Александр, но мне, с этой стороны, видно чуток по-другому *scratch_one-s_head* *pardon me*

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10797
  • Респектов +8204
  • Репутация 3852
    • Просмотр профиля
начнём цитировать интервью с гризли ( на русском) и с тюленями)
почему-бы и нет? Если это прикольно и не кого не обижает?  *scratch_one-s_head*

мне, с этой стороны, видно чуток по-другому
я и не только я, уже давно это поняли.  *smile*

Оффлайн Шензи

• Местный
  • **
  • Хранительница леса

• Сообщений 59
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Vikka, Да, дорогой и не совсем легальный деликатес. Впрочем, честная китайская полиция за небольшие взятки закрывает на это глаза.
 Ссылки кидать не буду, чтобы за шок-контент не забанили. Все в интернете.

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10797
  • Респектов +8204
  • Репутация 3852
    • Просмотр профиля
Ссылки кидать не буду, чтобы за шок-контент не забанили
а ещё, можно поискать в инете: "Русские ездят на медведях людоедах", "китайцы трупоеды"  *on_the_quiet2*

Японцы о русских.

Автор Крон

Ответов: 7
Просмотров: 1058
Последний ответ 11 Января 2015, 07:02:10
от Шензи
10 фактов о белой горячке

Автор kilot

Ответов: 0
Просмотров: 649
Последний ответ 10 Апреля 2011, 12:19:51
от kilot