Автор Тема: Непридуманные истории.  (Прочитано 576 раз)

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10811
  • Респектов +8211
  • Репутация 3856
    • Просмотр профиля
Предлагаю в этой теме выкладывать свои не придуманные истории. Хотя можно и придуманные, лишь-бы интересно было.  *pardon me* Большая просьба: не копипастить из инета!  *;D*

Начну со своей истории. Их много есть у меня  *pardon me*

Было это давно. Работали мы ещё на "Рафиках", а страна называлась СССР. Работал я по спецбригаде, кардиореанимация. Помимо кардиологической и реанимационной работы нас нагружали транспортировкой носилочных больных. Линейные бригады состояли из одного фельдшера и если фельдшеру попадался инсульт или инфаркт, то он оказывал помощь и вызывал "спецов" для транспортировки, потому, что бригада состояла из врача и двух носильщиков-фельдшеров. И вот однажды, ночью, нам передали такую транспортировку. Хочется спать, а нести с 6-го этажа, лифты тогда, в целях экономии на ночь отключали. И вот идём мы с напарником за доктором, волокём носилки и мечтаем, чтобы дедушка был полегче... Доктор остановился возле двери и позвонил. Дверь, спустя некоторое время, открыла пожилая женщина. Мы, отодвинув старушку в сторону, не говоря ни слова входим в квартиру. Проходим в комнату, там на диване лежит дедок и молча хлопает глазами. Стягиваем с него одеяло, одним краем кладём на носилки, бережно кладём деда и накрываем другим краем. Довольные что дед щупленький, подхватываем носилки и выдвигаемся из квартиры. Возле двери бабка тихим голосом:
- Сынки, куда?
- В больницу, бабуль, подлечим твоего деда!
- Так он у меня вроде здоровый...
Доктор смотрит в карту вызова, на номер на двери квартиры и тихим голосом:
- Ошибочка, этажом выше...

Форум аватар

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10811
  • Респектов +8211
  • Репутация 3856
    • Просмотр профиля
Re: Непридуманные истории.
« Ответ #1 : 18 Мая 2014, 23:35:45 »
+1
И ещё одну расскажу, на сон грядущий.  *wink*

Было это тоже давно.  *pardon me* Работал я уже один, на линии. Приехал на вызов, на котором мужик сломал ногу. И всё бы ничего, зашинировал бедолагу, помогаю спуститься к машине, а он всё не унимается, ни как в толк не возьмёт, почему его током ударило... А версия его травмы такова: менял лампочку, естественно стал на стул. Когда вкручивал уже новую лампочку, тут его током и шарахнуло. А выключатель-то был выключен...  *connie_twiddle*
Привёз я его в приёмник, тамошние санитары поволокли его на рентген, а жена его и говорит мне: "Доктор, вы только мужу моему не говорите, а то он меня убъёт! Это-ж я виновата! Он стоял на табуретке, вкручивал лампочку, а был он в одних семейных трусах... Когда вверх тянулся, из трусов выпало оно... Ну я и не смогла удержаться, щёлкнула его... Кто-же знал, что он так упадёт? Только ему ничего не говорите!!!"
Я конечно ничего не рассказал бедолаге. Так он и живёт с этой загадкой до сих пор, наверное.  *pardon me*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6671
  • Респектов +5831
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Re: Непридуманные истории.
« Ответ #2 : 15 Февраля 2016, 21:48:22 »
0
Не моё, но похоже на правду *smile*

Открылась в частном медцентре операционная, где по выходным оперируют катаракту. Главврач поручила старшей сестре сообщать ей смс-ками, сколько больных прооперировали, ФИО больных, возраст. И вот приходит большое сообщение: прооперировано успешно 12 пациентов - Иванов, Петров, Сидоров... 13-й больной умер. У главврача чуть не инфаркт: смерть во время операции в частном центре это такое чп, за это можно и под суд пойти. Она пьет валерьянку, руки трясутся. И тут приходит ещё смс, продолжение первого:" ... поэтому он не пришёл."