Автор Тема: Что делать при ОРЗ?  (Прочитано 815 раз)

Оффлайн kilotАвтор темы

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6678
  • Респектов +5838
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Что делать при ОРЗ?
« : 17 Февраля 2015, 22:45:35 »
0
Лучше отлежаться, состояние чумовое.
Жаль, что не признаёшь народную медицину *pardon me* При первых же симптомах, нужно выпить стакан водки, с размешанной кофейной ложкой чёрного перца, залпом. И потом - под два одеяла: пропотеть *smile* Вы, медики, отсталый народ... Хорошо, хоть не таблетки жуёшь, а чай с мёдом, хоть и липовый (не внушает мне доверия название, связанное с липой... липа - она и в Африке липа (хорошо, если просто название дерева, а не искусственный мёд из одуванчиков *scratch_one-s_head* *connie_twiddle*))
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2015, 10:47:23 от Крон »

Форум аватар

Что делать при ОРЗ?
« : 17 Февраля 2015, 22:45:35 »

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10890
  • Респектов +8299
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
Re: Что делать при ОРЗ?
« Ответ #1 : 18 Февраля 2015, 11:08:02 »
+2
Жаль, что не признаёшь народную медицину
отчего такое мнение?  *surprise* Очень даже признаю. Потому и пью чай с мёдом. Липа обладает отличным потогонным и противовоспалительным действием, а мёд - это просто кладезь полезностей. Тут и витамины и микроэлементы.... Только не надо мёд размешивать в горячем чае, все полезные свойства пропадут. Да и вообще горячее питьё при температуре противопоказано.
нужно выпить стакан водки, с размешанной кофейной ложкой чёрного перца, залпом
какой-то варварский метод. И так хреново, а тут ещё и водка.  *disagree* Ну ладно перец, содержащийся в составе капсоицин вроде оказывает какое-то противовирусное действие. Но я вроде слышал, что красный, стручковый эффективнее.  *scratch_one-s_head* А залпом почему?  *modesty* Какой в этом великий смысл?  *wink*

Вы, медики, отсталый народ

вот так вот взял и обидел!  *pardon me* Врачи учатся 6 лет, плюс 2 года ординатура и отсталые?  *facepalm* И да, они что, с другой планеты прилетают?  *pardon me*

не искусственный мёд из одуванчиков
нет, не из одуванчиков. Меня угостил человек, который этим занимается серьёзно. У него разный мёд. Он ради определённого сорта мёда по всему региону с ульями мотается.  *yes*

А по сути, я таблетки предпочитаю не пить, но бывают обстоятельства, когда альтернативы нет. И тогда не стоит делать "героических" поступков, иначе можно и погибнуть.

Основные правила для тех кто заболел:
1. постельный режим.
2. жаропонижающие только при температуре выше 38,5 - это только в том случае, если нет судорожной готовности. При этой температуре организм активно вырабатывает антитела.
3. В идеале врача на дом, но помятуя, что во время эпидемии они и так как белки в колесе, я сходил на приём сам и взял больничный.
4. обильное питьё. Рекомендую такой чай: столовая ложка веток малины(можно нарезать в огороде или в любом доступном месте или купить) + столовая ложка цветков липы. Залить двумя стаканами кипятка в термос. Через полчаса охладить до комнатной температуры и пить пока не забулькает.  *smajlik*
5. витамины, арбидолы и тому прочая фигня не исключаются. Течение болезни бывает разным и если это тяжёлое течение, то лучше не геройствовать, а прислушаться к врачам и голосу разума.

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • Сообщений 5435
  • Респектов +3019
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Февраля 2015, 16:58:03 »
0
Водка с перцем только для здоровых. Так недолго и в могилу загреметь с инфарктом или ещё с чем-нибудь. Вот даже спорить неохота. Если кому-то помогает, то пожалуйста, но нельзя быть таким категоричным. Как-говорят, что одному хорошо, то другому смерть.

У меня опухоль на шее была, так тоже мне один "целитель" советовал привязать к ней кусок старого сала.  Надо было привязать и водки с перцем жахнуть ещё *amusingly2*... тогда бы мы точно здесь уже не общались...

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10890
  • Респектов +8299
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Февраля 2015, 17:09:04 »
0
Водка с перцем только для здоровых.
пожалуй да.
А ещё припомнилось, что чеснок с луком эффективно. Хороший противовирусный эффект у этих овощей в свежем виде.  *super*

Оффлайн NovaD

• Тоскливый
  • Ветеран
  • У каждого человека есть маска...

• Сообщений 591
  • Респектов +135
  • Репутация 43
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Февраля 2015, 18:02:17 »
0
что чеснок с луком
люблю и то и другое... на учебе не употребляю, а когда дома в больших мерах ел... пока мне по "шее" давать не стали, потому что весь дома провонял этим  *modesty* В комнату ко мне зайти нельзя было  *smajlik*

Оффлайн treaty

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Июля 2017, 06:55:39 »
0
При первых признаках заболевания нужно принять горячий душ. Старайтесь прогреть лицо, шею, грудь. Если позволяет сердце и нет высокой температуры, примите вместо душа горячую ванну в течение 10-15 минут. Выходить из ванны лучше с посторонней помощью - может закружиться голова. Затем насухо вытритесь и ложитесь в постель, укутавшись одеялом, пропотейте под ним минут 30-40. Для этого выпейте стакан горячего травяного настоя или чая (например, с малиной, медом, прополисом). Кстати, и в ванну стоит добавить травяной настой (например, березового листа, зверобоя, ромашки).

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10890
  • Респектов +8299
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Августа 2017, 18:54:31 »
0
При первых признаках

Странный совет. На грани садомазохизма... Может даже самоубийства. Часто под ОРЗ маскируются такие серьёзные заболевания, как менингит. Любите риск - вперёд!  *on_the_quiet2*

Синяк под глазом не проходит, что делать?

Автор Foxik

Ответов: 16
Просмотров: 18754
Последний ответ 26 Марта 2011, 00:10:41
от Stelni
Пузыри на пальцах. Что делать?

Автор Royina

Ответов: 1
Просмотров: 1637
Последний ответ 10 Декабря 2011, 15:46:35
от Optimistka
ангина-что делать