Автор Тема: Кофе  (Прочитано 1347 раз)

Оффлайн PollАвтор темы

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Кофе
« : 26 Апреля 2015, 12:52:58 »
0
Какой кофе вы предпочитаете ? По моему мнению хороший кофе-Nescafé.Ароматный и вкусный. Конечно ценители могут себе и в турке натурального сварить, а я не привередливый. Да и времени с утра у меня немного =)

Форум аватар

Кофе
« : 26 Апреля 2015, 12:52:58 »

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6673
  • Респектов +5831
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Re: Кофе
« Ответ #1 : 26 Апреля 2015, 14:20:05 »
0
По моему мнению хороший кофе-Nescafé

Растворимый - это не кофе *nono* В турке... тоже сомнительно *connie_tap*

Лучший кофе в Европе делают в Португалии в кафе (в аппаратах под давлением), на втором месте - Италия (только там он слишком крепкий, потому что дозы воды, на одинаковое количество кофе, в два раза меньше, чем в Португалии; если в "короткий" кофе добавить весь пакетик сахара, то он там горкой лежать будет, а кода размешаешь - сироп настоящий). В Испании то же количество кофе заваривают в объёме воды, в 5 раз превосходящим португальскую дозу, поэтому, он ничем не отличается от кофе из турки (и от смеси кофе вкус не зависит - даже, приготовленный из самой лучшей смеси, на вкус не отличается от самой дешёвой и галимой *pardon me*)

Изъездил, практически, все провинции Бельгии - кофе дорогой (2,50 евро), но не очень. В Голландии - тоже не очень. В Люксембурге хороший, но только в португальских кафе. То же касается Бельгии: Антверпена и Брюсселя - только в португальских кафе делают дешёвый и отличный кофе (1,50 евро)

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10838
  • Респектов +8246
  • Репутация 3857
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Апреля 2015, 18:46:48 »
+2

« Последнее редактирование: 26 Апреля 2015, 19:14:11 от Крон »

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • Сообщений 5433
  • Респектов +3018
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Апреля 2015, 21:44:47 »
0
Пару лет перестала вообще пить кофе, у меня от него давление.   Тут как-то задумала выпить - потом неделю сбить не могла)) В общем, дома теперь только цикорий *cheerful*
Раньше нравился Gold. Тетя моя покупает в зернах, варит в кофе-машине, но мне это теперь нафик не надо)

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6673
  • Респектов +5831
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Апреля 2015, 21:52:02 »
0
у меня от него давлени

Явно, был не растворимый *smile* *pardon me* Я тоже кофе пью только по утрам - Нескафе *modesty* Он на сердце никак не влиеят *whistle3* *pardon me*

Оффлайн Сигма

• Старожил
  • Сообщений 308
  • Респектов +459
  • Репутация 30
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Апреля 2015, 08:56:44 »
0
Явно, был не растворимый *smile* *pardon me* Я тоже кофе пью только по утрам - Нескафе *modesty* Он на сердце никак не влиеят *whistle3* *pardon me*
Может на желудок повлиять. Нужно быть бдительным.  *yes*

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • Сообщений 5433
  • Респектов +3018
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Апреля 2015, 20:30:44 »
0
Явно, был не растворимый
Какая разница растворимый он или нет, в нем содержится кофеин - мне его нельзя. Хоть суперклассный нескафе, хоть любое другое дешевое г.. которое содержит кофеин)))

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10838
  • Респектов +8246
  • Репутация 3857
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Апреля 2015, 21:42:14 »
0
в нем содержится кофеин - мне его нельзя.
Кофеин содержится и в чае. Но поменьше.  *scratch_one-s_head* Точнее побольше на 100 гр сухого вещества, только чая для заваривания напитка надо меньше.  *pardon me*

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • Сообщений 5433
  • Респектов +3018
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Апреля 2015, 18:00:02 »
0
Саш, чай я пью, правда иногда от него начинает тошнить)) Хотя "необоснованное" давление, может это и есть... стоит подумать..

Оффлайн atevs

• Старожил
  • Сообщений 219
  • Респектов +155
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Апреля 2015, 19:24:04 »
0
Пью только растворимый, вернее сказать пил. Потому как не стало его теперь. А как хотелось бы испить индийский из 80-х один аромат которого будоражил.
Натуральный - фу такое ощущение, что закинул в рот порошок и запил его водой.

Спойлер
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2015, 20:00:13 от atevs »

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6673
  • Респектов +5831
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Апреля 2015, 21:40:00 »
0
А как хотелось бы испить индийский из 80-х один аромат которого будоражил.

Блин... наступил на больной мозоль... *modesty* И чаю попить со слонами *whistle3* *smile* Ностальгия, блин... *modesty*

Натуральный - фу такое ощущение, что закинул в рот порошок и запил его водой.

Не пил ты настоящий кофе, явно *pardon me* Во эти 30 мл нужно пить малюсенькими глоточками, минут 3-5 *smile* Я сразу тоже не любил, а потом, как распробовал вкус (научили меня наслаждаться вкусом хорошего кофе  друзья-португальцы). Теперь у меня в городке, где живу (жил, потому что живу в Бельгии сейчас, уже почти 2,5 года, а до этого жил 8 месяцев в Испании). Когда там жил, у меня было всего 10 кафе из 100, куда я шёл пить кофе *pardon me* Они сами жарят зелёные бобы (смесь: или разных сортов арабики, или арабики (до 90%) и робусты ), сами его мелют и сами заваривают *smile*

Думаю, ты, навряд ли когда-нибудь пил настоящий кофе, например, бразильский *scratch_one-s_head* *pardon me*

ЗЫ. Не в обиду *modesty* Просто, не пил, иначе, так бы не говорил *scratch_one-s_head* *pardon me*
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2015, 22:12:47 от kilot »

Оффлайн atevs

• Старожил
  • Сообщений 219
  • Респектов +155
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Апреля 2015, 07:14:07 »
+1
kilot - Не буду спорить, о вкусах спорить занятие бессмысленное и не благодарное. Но ты меня не убедил.   *smile*   Тем более ,что место приготовления кофе на Глобусе вряд ли влияет на вкус приготовления.
Скорее на это может повлиять умение или не умение его готовить, но никак не широта по Гринвичу. Доставь натур продукт гурману хоть в Кавказские горы, хоть в чум оленевода , хоть туристу отдыхающему на берегу Байкала ( хоть за последний вариант я сильно сомневаюсь, вкус воды занимает не последнюю роль в его приготовлении) везде его могут превратить в амброзию или в  дёготь.Поверь маньяки включая мою жену , тоже  пытались привить мне любовь к употреблению сего нектара именно по их достопочтенному мнению исключительно в этом виде. Тщетно , уж лучше тогда закинуться натуральным шоколадом где нибудь на кондитерской фабрике.

Любители кофе - это десерт для вас!

Автор paninatalja

Ответов: 4
Просмотров: 828
Последний ответ 14 Марта 2014, 22:47:21
от MC