Автор Тема: Развод как конец всего святого  (Прочитано 909 раз)

Оффлайн Alex_CoimbraАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Для начала спасибо за внимание и отклик! И прошу вас не судить строго меня, мне и так честно признаюсь очень плохо.  Итак, начну свою историю. По возможности буду краток))  Я человек от которого ушла жена уже как пол года. Казалось бы как у нормального человека, за пол года в голове уже должен был наладится порядок. Эмоции поутихнуть, должно прийти осознание реальности. Все надежды развеяться. Но увы нет. Все есть и бьет ключом. Конечно легче чем первые четыре месяца, но все же все есть и больно порой бывает до невозможности. А самое ужасное что постоянно надеюсь на что то.   Так вот. Прожил я со своей возлюбленной 5 лет. 2 года встречались, разбегались. На свет явили двух очаровательных малышек. Любили друг друга до безумия. Были ссоры, разногласия. В прошлом году поссорились и чуть не дошли до развода. Виноват был я. Вина моя заключалась в том что я на четвертый год совместной жизни стал мало времени уделять семье. Периодически рвался к друзьям. Точнее рвался куда то из семьи с периодичностью раз в две недели. И однажды довел ее тем что задержался на дне рождении друга. А когда вернулся она не впустила меня. Она часто любила так делать. Если задержался с друзьями больше чем на час она не впускала. За четыре года так было примерно раз 5-6. Так вот. В прошлом году поссорились. Я ей объяснил  что понимаю ее. Понимаю что ей не хватало меня с ней, с детьми. Попросил прощения. Попросил вернуться. Она пару месяцев отказывалась. Но потом все таки согласилась. Зажили мы просто отлично. По началу она была холодна ко мне. Говорила что я вроде как изменился, но она боится что я опять стану прежним. Затем я сменил работу. Дела у нас в семье пошли в гору. Все было просто чудесно. Она призналась что безумно любит меня. Что вся моя на всегда. Я перестал много общаться с друзьями. Общался только тогда когда мы их к себе приглашали. Или семьями ходили куда нибудь. Но вот она стала выходить на гулянья, чего раньше не было. Не часто, всего то пару раз. Но этого было достаточно что бы натворить чудес. И вот после последней гулянки я узнаю что она с кем то знакомилась в баре. Обменялась номерами, переписывалась. Затем как то отдыхая с подружкой и детьми у подруги дома, она пригласила мужчину к ним домой. Ну короче говоря я узнал про то что она завела интрижку на стороне. Был ли у нее секс я не знаю.  Но когда я начал копать дальше я узнал что она мне изменяла в прошлом году когда мы не жили вместе пару месяцев. Узнав это я ушел из дома. Забрал все вещи. Родителям ее объяснил что она предала меня и я теперь хочу пожить один. Осмыслить все. На развод я не подавал. Она сильно переживала. Это для нее был сильный удар. Она мучилась не меньше чем я. Мне и жалко было ее и злость была на нее. Я ее спрашивал почему, она говорила что просто месть, и вообще хотела развестись и поэтому гульнула. Через неделю она сама подала на развод. Затем стала манипулировать. Стала обвинять меня во всех грехах. Я игнорировал ее. Пару раз напивался и шел к ней. (Идиот!) Соответственно придя не трезвый к ней я дела все только хуже. Предлагал помириться, она отказывала, я ее материл. Спустя месяц после того как я ушел из дома, пришел к ней поговорить нормально. Предложил ей сохранить семью. Начать с нового листа. Она отказала. Причина: не верила что прощу ей измену. Я сказал ей что принимаю ее решение. И отпускаю в свободное плавание. Вроде все хорошо. И она определилась и я смерился и отпустил. Но тут она начинает мне писать и говорить про то что ей плохо, что я испортил ей жизнь. Что я меняюсь в лучшую сторону и ей жаль что я это делаю не ради нее. (Хотя и дураку ясно что на самом деле ради нее). Ну короче доставать начала. Провоцировать, манипулировать. Затем успокоилась.   И вот на четвертый месяц я сорвался и пошел к ней опять. (Санта Барбара))) Она естественно меня послала. Сказала что ей и так живется отлично.  После мы стали общаться нервно. Точнее она все время нервничала и истерила.  И вот уже прошло почти 1,5 месяца. Мы не общаемся все это время. Только пришел, забрал детей и вернул. Я больше не ходил к ней с попыткой вернуть ее. Даже переставал надеяться на лучшее.  Устал я просто. И тут я заметил такую закономерность в наших отношениях. Как только я долгое время ничего не делаю, она сразу активизируется и начинает что то сама делать. По прошествии полутора месяцев она наконец то начала общаться нормально. Не звонит сама да но при встрече уже нормально общается. Затем она стала создавать ситуации когда мы могли бы всей семьей пойти погулять. И она в момент прогулки не отходит от меня и болтает и болтает. Затем она пригласила меня после прогулки к себе домой. Показала новый ремонт. Попросила задержаться а то ей скучно. Но я на долго не остался. Если я раньше забирал детей на весь день и в обед мы спали у моей сестры, бывшая не возражала,  то в этот раз она попросила если я хочу проводить с детьми весь день то лучше у нее дома. Так  как у сестры тесно.  Что она делает? Зачем? Просто наладить нормальное общение? Не пойму. И тут еще на днях тесть позвонил. Впервые с момента расставания с бывшей.  Интересовался моей жизнью. С чего вдруг? Подскажите  мне, слепцу что надеяться здесь не на что. Или все таки не все потерянно?    Ну вообщем все)) Заранее спасибо всем кто откликнулся! И женщины не судите строго мои поступки. Я понимаю что многих из вас обидели. Все мы совершаем ошибки. Я вот уже начал расплачиваться за свои)) по полной программе))   Да кстати, я по моему пропустил, мы все таки развелись месяца три назад.   

Форум аватар

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6451
  • Респектов +3534
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Она призналась что безумно любит меня. Что вся моя на всегда.
В большинстве подобных случаев слова вообще ничего не значат. Ниже вы это сами увидели.
И вот после последней гулянки я узнаю что она с кем то знакомилась в баре. Обменялась номерами, переписывалась.

Подскажите  мне, слепцу что надеяться здесь не на что. Или все таки не все потерянно?
Если вы любите человека не за внешность и не за то, что у нее между ног тогда попытайтесь вернуть ее в семью. Но и в этой ситуации есть много разных социальных лабиринтов.
В общем, делайте хоть что-нибудь и все у вас получится *victory*

П.С. Алкоголики наркоманы блудницы убийцы итд итп – это их выбор чтобы получить некий опыт. Заставлять кого-то быть таким как вам хочется, нет особого смысла. Но показать им альтернативную сторону жизни никто вам не запрещает. Имхо.

Оффлайн Алексей_Бобыкин

• Наблюдатель
  • ?
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Развод как конец всего святого
« Ответ #2 : 11 Августа 2015, 23:17:53 »
0
Почему во всех ваших расставаниях и сближениях инициатор она? Определись чего хочешь ты и действуй. Не жди когда жена сделает следующий шаг. Если хочешь чтобы отношения возобновились, не сиди и надейся на это, а действуй. И наоборот, хочешь разорвать отношения - встреться с ней и поставь все точки над i.

Оффлайн san_san

• Местный
  • **
  • Пилигрим в стране мрака

• Сообщений 58
  • Респектов +36
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Re: Развод как конец всего святого
« Ответ #3 : 12 Августа 2015, 12:24:10 »
+1
Много букв.