Автор Тема: Звуки в системном блоке  (Прочитано 519 раз)

Оффлайн Lana★Автор темы

• Колорщица
  • *
  • Сообщений 5433
  • Респектов +3018
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
Звуки в системном блоке
« : 14 Октября 2015, 12:00:03 »
0
При работе в фотошопе из системного блока периодически исходят какие-то звуки, типа постукивания (похожи на тихие тройные щелчки) одинаковые, но интервал между ними не систематизирован, во всяком случае на слух не определяется. Не могу понять, что за звук и что он значит, что приходит в негодность?

Память по оптимальному диапазону. Поменяла рабочие диски и стук прекратился на пару дней, но вот как открываю экшены, так начинается, и пока вообще не закрою фотошоп - не перестает. Если это ничего не значит, то пусть стучит, хотя, навряд ли.. Ничего просто так стучать не станет.

Вот сейчас просто снова открыла его - ничего не делаю и всё тихо.
Оперативки бы конечно поболее, но раньше ведь все нормально было.
Что это может быть?

Форум аватар

Звуки в системном блоке
« : 14 Октября 2015, 12:00:03 »

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6673
  • Респектов +5831
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Re: Звуки в системном блоке
« Ответ #1 : 14 Октября 2015, 20:53:21 »
0
Lana★, посмотри в кулерах: может, много пыли в кулерах процессора и графической карты, может за провод цепляет где-то крыльчатка. Твой ФШ грузит сильно или проц, или карту - вот они и включают охлаждение *connie_twiddle*
А ещё, может быть, что сами кулера уже поизносились и подлежат замене

Оффлайн Lana★Автор темы

• Колорщица
  • *
  • Сообщений 5433
  • Респектов +3018
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Октября 2015, 21:02:44 »
0
Может достать видюху, я то знаю, там есть пыль, с того края, где пылесос не достает, а под ней кулер крутится. Я чот не подумала, что он может крутиться ещё сильнее, чем сейчас. Придется все разбирать, конечно. Системник 2007 года, чтоб затолкать видеокарту, мне пришлось  харды доставать, а потом снова вставлять, все как в домике Алисы... нужен новый системник.... но попробую.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6673
  • Респектов +5831
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Октября 2015, 22:47:43 »
0
Системник 2007 года, чтоб затолкать видеокарту, мне пришлось  харды доставать, а потом снова вставлять, все как в домике Алисы...

Ууу... как всё запущено... *scratch_one-s_head* Я, вот, всего через два с половиной года ноут поменял *tease*

Спойлер
Просто, старый украли, взломав квартиру *modesty*

Оффлайн Lana★Автор темы

• Колорщица
  • *
  • Сообщений 5433
  • Респектов +3018
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Октября 2015, 19:04:39 »
0
Лучше  старый, да есть, чем новый, да нету  *smajlik* Если у тебя есть лишние бабки, так меняй хоть каждые полгода))
Но харды у меня заменены, БП тоже,  привод новый, видеокарту мне подарили  *smajlik*
Всё собираюсь заменить материнку, к ней память, ну и процессор, и всегда находятся другие цели, на которые идут деньги *smajlik*
Сейчас вот собираюсь в фш посидеть, посмотрим, застучит или нет.