Голосование

Ваша оценка моему творчеству?

Супер!!! Respect!!!

22 (50%)
Отлично! +5

14 (31.8%)
Нормалёк! Удовлетворительно!

6 (13.6%)
Не очень!

2 (4.5%)

Проголосовало пользователей: 44

Автор Тема: Ваше мнение о моём творчестве: пишем комментарии, Ваши мнения, критика, голоса!  (Прочитано 14321 раз)

Оффлайн MCАвтор темы

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1106
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
 *smile* Ли2010, спасибо большое за отзыв! Стараюсь! На счёт стихов: я конечно же не против, можете копировать и так далее.

Форум аватар

Оффлайн Marc1987

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
стихи неплохие.  сразу видно, что они написаны не целью простого перевода бумаги или так-от "нечего делать". Радует и то, что автор не зациклен на собственной персоне, как зачастую бывает. Чувства и эмоции , конечно, бъют через край, но от этого стихи ничего не теряют. единственное что стоит подтянуть так это стиль- не стоит постоянно рифмовать слова. существуют ведь и белые стихи) То , что я критикую-совсем не означает, что человек должен изменить себе... оставайся собой-это самое главное)

Оффлайн MCАвтор темы

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1106
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
 *smile* Marc1987, спасибо большое за твой содержательный комментарий! Очень признателен тебе за такой отзыв в мой адрес, а точнее - за такие слова в адрес моего творчества! Буду стараться и дальше!

Оффлайн SSaffo

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мужчина - поэт ! Прекрасно! Со своими мыслями и восприятием мира . Думаю с возрастом в Вашем творчестве будет больше лирики, нежности, мужественности. Развивайтесь, пробуйти новые стили. У Вас все получится !

Оффлайн MCАвтор темы

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1106
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
SSaffo, спасибо большое! Почему-то у меня сложилось впечатление, что Вы даже не читали мои произведения... *modesty*

Оффлайн Элина

• Хранительница
  • *
  • Сообщений 591
  • Респектов +378
  • Репутация 182
    • Просмотр профиля
Ильдар, у тебя очень красивые стихи *smile*

Оффлайн nikulinsb

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов +4
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Любезнейший коллега МС! Вот, прочитал, что Вам интересно узнать моё мнение о Вашем творчестве, и не удержался. Ведь недавно службой занятости я был напрвлен на краткосрочные курсы литературных критиков, которые успешно закончил по специальности - "критика молодых авторов гражданско-патриотического направления", и мне нужна практика - а тут Вы! Так что, перед Вами - мой первый опыт написания рецензии, но судите строго - мне будет только полезно. Итак:

Уважаемый автор, я окунулся в море Ваших стихов и чуть не утонул - так их было неожиданно много, и это похвально. И стихи оказались очень даже неплохие, что справедливо подмечено Вашими коллегами. Но осмелюсь все же сделать несколько замечаний (без флуда и т.п., как Вы и предупреждали). Ярко-романтический стиль Ваших произведений настолько эмоционален, что порой (не в лирике, а в обращениях к  коллегам) бывает черезчур агрессивен, словно они Вам в кашу плюнули. Может, помягче? Теперь о размере стихов - он у Вас черезчур однообразен, типа детской считалки (да я уже говорил Вам об этом раньше, припоминаете?). Попробуйте поиграть с ритмом и размером, я уверен, у Вас получится интересно. И еще, тут уже советовали Вам попробовать белый стих - присоединяюсь, это расширило бы Ваш арсенал приемов (конечно, если автору есть что сказать).  Теперь образные выражения - они неожиданны и оригинальны, но иногда я не врубаюсь, например - "я стал объектом всех дилемм" - это, типа, как? Возможно, это новый сленг, который я просто не знаю - тогда это я виноват. Теперь рифмы - Вы рифмуете легко и быстро, поэтому не всегда замечаете не совсем удачные, например - "проходит-обходит", ведь это примерно так же, как "ехал-уехал". С другой стороны, тоже ведь рифма - не придерёшься.  Ну что, если Вы еще читаете все это, то, возможно, я старался не зря. Желаю успеха в дальнейших писаниях, возможно, еще обменяемся нашими рифмованными посланиями (назвать их стихами было бы слишком круто).

Оффлайн MCАвтор темы

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1106
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
 *smile* Спасибо большое за отзыв и такой подробный комментарий! Очень признателен за такие строки и критику. Признаю, что в чём-то есть правда и от этого никуда не уйдёшь! На счёт размеров и того, что напоминает *детскую считалочку*: да, рифмы и размеры у меня везде и во всех стихах разные, лёгкость и быстрота рифмования - это дело практики и опыта, но при этом многим это нравится! По поводу того, что порой агрессивен к коллегам, то это как бы абстракция мыслей, воплощающая реальность в строки, где присутствует некая стимуляция для них, поэтому и выглядит со стороны именно так, как Вы описали, но по факту - я очень добрый, позитивный и справедливый человек!

"я стал объектом всех дилемм" - это, типа, как?

*smeshno* Тот, кто знает меня - может понять как следующее: я постоянно в любых разговорах, темах, беседах, являюсь неким объектом обсуждения и разговоров, так как сам активно участвую в тех темах, где мне интересно, поэтому и данная фраза является актуальной. Учитывая, что слово может иметь несколько значений и понятий, то воспринимайте это как некую абстракцию мыслей и слов.

Дилемма, (греч. dílemma, от dís — дважды и lemma — лемма, посылка), особый вид умозаключений с гипотетическими (условными) и разделительными (дизъюнктивными) посылками. Различают конструктивную Д. (утверждающая форма, modus ponens дилеммы) и деструктивную Д. (отрицающая форма, modus tollens дилеммы), каждая из которых, в свою очередь, может быть простой и сложной. В переносном смысле Д. — затруднительное положение, в котором оказывается человек, когда ему надлежит сделать выбор между двумя равно неприятными для него возможностями.

*victory* Ещё раз спасибо за такой подробный отзыв! Очень приятно и рад тому, что всё выдержано в таком формате!

Оффлайн Гриша

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов -1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
  *smile* Хотелось бы узнать Ваше мнение о моём творчестве? Пишите здесь свои комментарии, мнения, отзывы. Ваша критика - Ваша рецензия!!! С моими произведениями Вы можете ознакомиться в теме "Свои личные стихотворения на разные темы!!!"

Странно. А зачем это тебе, если -
 Я – сверхновая звезда, новая реальность!
Отвечаю за слова и это не крайность!
Я такой, какой я есть – всё: моя заслуга!
А слова против меня – отлетят упруго!
Хочешь наслушаться комплиментов и только. Почувствовать себя Пушкиным - Лермонтовым??? Так вот, творчество - никакое, Стишки для 12-ти летних мальчишек. С таким творчеством я бы даже не лез на люди....   *magic*

Оффлайн svoboda-voli

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Не пробовал выставлять свои произведения на сайте "Самиздат"? Там без лести и не щадя самолюбия автора ТАКИЕ рецензии дают!... особенно новичкам.
Если хочешь узнать истинную цену своей нетленки - выставь на пробу на Самиздате.

Оффлайн sanek76

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Очень понравилось твое творчество.Даже настроение поднялось,но стихи вроде бы не окончены.Это наверное только первая мысль.А так все отлично.Желаю творческого успеха. *super*

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Молодец! Очень немногое из современного творчества можно читать. Ваше можно не просто читать, а еще и удовольствие от процесса получать. Но расслабляться рано - всегда есть к чему стремиться.

Оффлайн MCАвтор темы

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1106
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
Не пробовал выставлять свои произведения на сайте "Самиздат"? Там без лести и не щадя самолюбия автора ТАКИЕ рецензии дают!... особенно новичкам.
*wink* Спасибо, обязательно попробую на днях выложить там! По поводу новичков: я в данном деле давно не новичок. Стихи пишу с 1997 года и примерное количество от 500 и свыше - многие писал на заказ и даже не сохранял... *modesty*

Оффлайн Kent78

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ну не совсем согласен с предыдущими постерами, гениальным бы твоё творчество не назвал, а оценки весьма неплохо вполне заслуживает! Ещё бы согласился с мнением что это таки ближе к текстам для песен. УспехоВ!

Оффлайн Grandymaker

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
При чтении стихов чувствуется лёгкость ритма. Получаешь наслаждение от скольжения глазами по тексту, даже не вникая в глубину смысла. Немного стихи перегружены. Попытайтесь больше писать в стиле стихотворения "Всё". Но последнее четверостишие стоит доработать.

Оффлайн ChanelCocco

• Постоялец
  • Самое главное — то, чего не увидишь глазами…

• Сообщений 127
  • Респектов +23
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Очень красивые и чувственные стихи! А главное - со смыслом.

Оффлайн MCАвтор темы

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1106
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
 *on_the_quiet2* Гриша, я уверен, что ты сочиняешь очень гениально и все твои стихи - бестселлеры! *it is ridiculous*

Даже настроение поднялось

*smile* Рад, что мои стихи поднимают Вам настроение! Очень приятно читать такое! *super*

Очень немногое из современного творчества можно читать. Ваше можно не просто читать, а еще и удовольствие от процесса получать

*victory* Спасибо за такие строки! Это даже стимулирует! *modesty*

Ещё бы согласился с мнением что это таки ближе к текстам для песен

*wink* Да, многие стихи - это и есть по сути песни! Свои стараюсь сочинять так, чтобы можно было и петь! *whistle3*

Получаешь наслаждение от скольжения глазами по тексту, даже не вникая в глубину смысла

*victory* Это очень радует! Рифма - одна из моих главных основ в стихотворном искусстве! *super*

Очень красивые и чувственные стихи! А главное - со смыслом.

*smile* Спасибо большое за отзыв!

Оффлайн olganol

• Новичок
  • *
  • По жизни с песней

• Сообщений 15
  • Респектов +3
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Хочу выразить свое мнение о стихотворении" Новая реальность".Понравилась первая часть за уверенность , целеустремленность звучащая  и проходящая стрелой через всю первую часть стихотворения.Хочу немного  изменить текст , на Ваше усмотрение. Цитирую ваши слова :Называю жизнь – игрой, а любовь – судьбою,
Превращаю в сказку жизнь, если того стоит,
Если ты моя любовь, то тебя накроет…
Жизнь -игра .Превращу игру в сказку -это еще понятно.Но а дальше "Если ты моя любовь, то тебя накроет..."Может быть заменить на слово укрою потому , что дальше по смыслу:Слов красивых водопад на тебя обрушу,
Согревать буду теплом я в мороз и стужу,
Обнимать и целовать, вдохновляя лаской,
Удивлю и впечатлю я своею сказкой! А  в остальном  все положительно , на мой взгляд.Удачи Вам .

Оффлайн Matilda

• Новичок
  • *
  • Сообщений 24
  • Респектов +4
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Очень красивые стихи, самое главное что в этих стихах присутствует смысл и рифма. А самое главное что они читаются легко. Удачи вам и прославиться как Агния Барто.

Оффлайн riglig

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Интересные стихи! Мне понравились. Сама пишу. Если вы и вправду ищете смысл жизни, то вы его найдете. Только будьте честны сами с собой и умейте принимать чужое мнение.

Ваше любимое литературное произведение?

Автор inok

Ответов: 26
Просмотров: 5385
Последний ответ 15 Май 2011, 14:11:42
от paninatalja
Армия, стихи, лирика, случаи из жизни. Все читаем, кто служил пишем вспоминаем:)

Автор Tayler

Ответов: 0
Просмотров: 1239
Последний ответ 28 Март 2010, 18:15:33
от Tayler