Автор Тема: Про баннер (ака шапку для форума) с анимированной водой.  (Прочитано 4604 раз)

Оффлайн ИзобретательАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Это моя вторая жизнь.

• Сообщений 43
  • Респектов 0
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

У меня просьба помочь изменить размеры до 100х100 вот этого "гифа" - http://s39.radikal.ru/i084/0903/15/a94c883371c1.gif
Конечно в качестве он сильно потеряет, но что делать. Нужен.
Еще у меня большая просьба помочь превратить эту картинку в пригодную для фавикона в виде файла (ико).
Вот сама картинка -

Еще у меня есть к Вам просьба, - подскажите есть ли тут раздел где можно было бы обратиться за помощью в создании банера с анимированой водной поверхностью. Если это можно, то как и где с этим тут обратиться?

Спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 17:19:40 от Изобретатель »

Форум аватар

Оффлайн Emily

• Постоялец
  • Сообщений 185
  • Респектов +11
  • Репутация 22
    • Просмотр профиля

girl_wink

Изобретатель
покажи пример банера какой хочешь чтобы тебе сделали?

• Новичок
  • *
  • Это моя вторая жизнь.

• Сообщений 43
  • Респектов 0
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
Спасибо за помощь с аватаром. Мне нравится. Будет использовано.

Но я вот толком не пойму правильно ли я пишу это сообщение и боюсь нарушить тут какие нибудь правила ненароком. 15-ти сообщений то у меня нет. Но это вроде, относится к заказам на аватары, а я речь веду вообще о баннере-шапке для форума.
Да и наберутся они со временем =) На свой страх и риск пишу ниже о том, в чем мне нужна помощь мастера.
Можно ничего пока мне не делать, а уточнить только детали.

Пример сегодняшней картинки баннера вот - http://s60.radikal.ru/i169/0903/03/0dbe23cd26a8.jpg ,
он стоит на "шапке" форума на таком вот фоне - http://s60.radikal.ru/i170/0903/f8/f35af4a5c239.gif
или может быть этот фон лучше предложить так - http://s54.radikal.ru/i143/0903/6a/91cdbc273e7a.gif

Хочется получить картинку с анимированной водной поверхностью, уходящей в перспективу где на дальнем плане будет что то, что символизирует речную судоходную тематику. Пусть абстрактно. Может быть даже просто вид острова вдали. Главное, что бы эта картинка сливалась "как бы дымкой" с фоном неба, на котором (на фоне которого) она находится.
Я хотел бы дать ссылку на форум, но не знаю можно ли? Вдруг это будет считаться рекламой? Хотя на самом деле это как бы "Кооперативно-корпоративный" форум и реклама ему абсолютно безразлична.

Можно тут дать ссылку на главную страницу форума, где и нужна эта анимированная водная картинка?

Оффлайн PLayNeR

• Ветеран
  • Сообщений 720
  • Респектов +4
  • Репутация 137
    • Просмотр профиля

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Можно тут дать ссылку на главную страницу форума, где и нужна эта анимированная водная картинка?

Можно, только все ссылки закрываем тегом hide.

• Новичок
  • *
  • Это моя вторая жизнь.

• Сообщений 43
  • Респектов 0
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
Нет нет, это получится не то. Хорошо, когда эта анимация воды идет как бы от самого крупного плана и уходит несколько вдаль, в перспективу. Нужна совершенно новая картинка.

Оффлайн PLayNeR

• Ветеран
  • Сообщений 720
  • Респектов +4
  • Репутация 137
    • Просмотр профиля
А не можешь дать картинку ? Я на ней анимирую воду...

• Новичок
  • *
  • Это моя вторая жизнь.

• Сообщений 43
  • Респектов 0
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
Вот собственно ссылка на форум для щапки которого нужна такая анимированная "вода" - Скрытый текст. Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Плавающее окно, которое будет там мешаться можно легко отключить.

Я попробую поискать картинку острова, который будет как бы находится в дали и тогда останется его поместить на анимированную водную гладь. Остров конечно нужен как бы для средней полосы России. Может просто фрагмент живописного берега. Только я не ожидал, что мне так быстро ответят. Я должен уже сейчас отьехать. Я вернусь несколько позже и что то поищу. Но если Вы предложите что то сами, то буду благодарен. Я вообще не художник. Эту то картинку, что на шапке форума сейчас я сделал что называется со страху!

• Новичок
  • *
  • Это моя вторая жизнь.

• Сообщений 43
  • Респектов 0
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
Вот я подискал пару картинок. Более подходящего что то не нашел. Их можно кадрировать.
На воду нужно положить анимацию воды. "Затуманивание" по краям картинки, которое сглаживает границы фотографии и фона "неба", должно быть таким же как и на той картинке которая стоит сейчас у меня в шапке форума или даже немного сильнее. Размеры картинки должны быть не меньше и не особо больше. Особенно это касается высоты.

Вот та картинка, что стоит сейчас на форуме - http://i039.radikal.ru/0903/a9/0d025d38b050.jpg
Вот сам форум - Скрытый текст. Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
 Вот первая картинка - http://s60.radikal.ru/i169/0903/2a/fa3a9fbd31b6.jpg

Вот вторая картинка, но как мне кажется она мнее удобна для анимации. Но если у Вас получится сделать и ее более или менее реалистичной, то это будет вообще супер!

Вот вторая картинка - http://i042.radikal.ru/0903/48/d61278f8a66d.jpg

Хочу напомнить, что ради пропорции связанной с высотой картинок, их можно сперва кадрировать.
Кадрировать видимо где то примерно от середины с тем, что бы совсем чуть чуть попадало и небо.

Надеюсь на Вашу помощь в этом вопросе.  Спасибо за внимание к теме.  ab  :beer:
« Последнее редактирование: 27 Март 2009, 02:49:56 от Изобретатель »

• Новичок
  • *
  • Это моя вторая жизнь.

• Сообщений 43
  • Респектов 0
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
Что то никто не отвечает... . Видимо я что то не так сделал? Ума не приложу, как такие вещи обьяснять? Если у меня что то не так, то прошу посоветуйте что надо изменить или добавить, что бы была ясность, смогут тут мне помочь или нет.

Оффлайн PLayNeR

• Ветеран
  • Сообщений 720
  • Респектов +4
  • Репутация 137
    • Просмотр профиля
Я не знаю как делать *затуманивание* т.к. не когда его не делал...

• Новичок
  • *
  • Это моя вторая жизнь.

• Сообщений 43
  • Респектов 0
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
Как я понимаю (а я могу все понимать неправильно) это типа как наложение. Можно его отдельно сделать, а потом наложить. В прочем я тут дуб!

Оффлайн PLayNeR

• Ветеран
  • Сообщений 720
  • Респектов +4
  • Репутация 137
    • Просмотр профиля
Завтра попробую взяться...

• Новичок
  • *
  • Это моя вторая жизнь.

• Сообщений 43
  • Респектов 0
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
Здорово! Спасибо. Попытка ведь не пытка =)

Как переместить тему-форума из раздела (a), в раздел (b).

Автор Nikola Tesla

Ответов: 3
Просмотров: 4418
Последний ответ 22 Январь 2009, 15:13:20
от sky
Как переместить сообщение-форума из темы (a), в тему (b).

Автор Nikola Tesla

Ответов: 7
Просмотров: 4443
Последний ответ 07 Август 2010, 22:23:13
от Крон
Помогите сделать аватарку для форума!!!

Автор Леночек

Ответов: 5
Просмотров: 4068
Последний ответ 31 Май 2008, 17:09:39
от Леночек
Красивый фон для форума на День Рождения