Автор Тема: Глиттерная Рамка (для CS2)  (Прочитано 5162 раз)

Оффлайн SimaАвтор темы

• Постоялец
  • Сообщений 153
  • Респектов +2
  • Репутация 26
    • Просмотр профиля
Глиттерная Рамка (для CS2)
« : 26 Апрель 2009, 19:36:48 »
+1
Подобный урок я видела, но этот урок другого типа - для создания рамок или надписей. В работе с ними этот метод проще и удобней. ab Урок создан мной, так что извиняюсь, если что не так. ah
Шаг 1 - Глиттер
Берём любой глиттер.Сохраняем его, открываем в Image Ready. Затем, открыв, нажимаем на панели инструментов *Перейти в редактирование в ФотоШоп* (по английски Edit in Photoshop) или исрользуя горячие клавиши - у меня это Shift+Ctrl+M.
( Вот несколько глиттеров к примеру -

Шаг 2 - Заливка
Теперь, в ФотоШопе, делаем наш глиттер заливкой. Это делается так: Открываем глитер на первом слое и нажимаем: Edit ---> Define Pattern

Затем кликаем на второй слой и проделываем ту же самую операцию.

И так со всем слоями, которые имеются (не бойтесь, их там не более пяти)
Шаг 3 - Рамочка
Теперь открываем нужное нам изображение (на котором вы хотите сделать рамочку). Обводим полностью затем Edit ---> Stroke.

Появляется табличка. В прямоугольном окошке выбираем цвет (он не важен, но лучше выбрать цвет, сильно отличный от фона), выше - толщину рамки.
Затем нажимаем Ok, берём заливку, меняем наверху Foreground на Pattern. Выше появляется окошко. В нём мы можем заметить и три кадра глиттера. Затем заливаем на нашу рамку глиттером. Теперь открываем окошко слоёв (если оно ещё не на экране) и нажимаем правой кнопкой мыши на названии---> Dublicate Layer (---> Дублировать Слой)

Затем на втором слое проделываем ту же операцию - рамочку, заливка. Но уже вторым кадром глиттера. А затем дублируем слой, та же операция и на третьем, при смене на последний кадр глиттера.
Шаг 4 - Анимация Рамочки
Затем, через картинку внизу панели инструментов(никак не иначе, а то растеряем слои(толко если не сохраним в PSD)) переходим к редактированию картинки в Image Ready, или, проще говоря, её анимации.
- нажимаем самую нижнюю кнопку)
Открываем окно Анимации(Window ---> Animation или Окно ---> Анимация), и на нём, на малюсенькой стрелочке справа вверху(под крестиком) нажимаем. А далее нажимаем Make Frames From Layers (Кадры из слоёв, или что похожее).

Затем пробуем составить паузы. Классическая скорость глиттеров - 0.11 секунды. Так и поставим (на времени правой мышкой, и там нажимаем Other(ругое)). И так везде ставим 0,11. Затем сохраняем. Готово!
Вот, что получилось у меня

P.S - Я знаю, можно сократить процедуру - есть волшебная кнопка (Blending options), потом можно не склеивать слои а фон оставить одним слоем и менять только слои рамки и т. п.... ah

Форум аватар

Оффлайн unbl4

• Новичок
  • *
  • Сообщений 16
  • Респектов 0
  • Репутация -1
    • Просмотр профиля
Re: Глиттерная Рамка (для CS2)
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2009, 16:20:36 »
0
Классная рамочка получается)