Автор Тема: Как сделать молнию в фотошопе: Молния врезается в дом - Урок от Кредо № 2  (Прочитано 11605 раз)

Оффлайн CredoАвтор темы

• Активист
  • Сообщений 368
  • Респектов +17
  • Репутация 47
    • Просмотр профиля
Как сделать в фотошопе молнию

Молния врезается в дом, который начинает гореть.

Начнём с того, что подберём картину, которую хотим изменить. Лучше всего подобрать с пасмурным небом ну, а если такой нет то сами вставим пасмурные облака. Я выбрал вот эту картинку с очень ясным небом:

1) Инструментом «Быстрое выделение» (W) выделяем небо и удаляем его. Затем ищем картинку с мрачным пейзажем и тёмными облаками. Вставляем Тёмноё небо в наш рисунок…

Инструментом свободное трансформирование (Ctrl+T) подгоняем наше небо по рисунку. Всё все подготовления закончены, перейдём к самой молнии.

2) Создаём новый слой поверх остальных. Выделяем небольшой прямоугольный участок инструментом прямоугольная область (М). Теперь важно чтобы в палитре были выбраны два стандартных цвета белый и чёрный. Затем инструментом Градиент (G) по середине выделения перпендикулярно производим заливку:

3) Затем выполняем команду  Фильтр > Рендеринг >Облака с наложением. Теперь самое интересное выполняем команду Изображение > Коррекция > Инверсия или просто команду Ctrl+I.

4) Молния почти готова осталось сделать её более отчётливой, для этого используем инструмент УРОВНИ (Изображение > Коррекция > Уровни) или команда Ctrl+L. Сдвигаем средний ползунок серого цвета до упора в право, а левый чёрный ползунок до начала гистограммы:

5) Теперь надо её раскрасить. Для этого заходим в Изображение --> Коррекция --> Цветовой тон / Насыщенность или Ctrl+U. Ставим галочку ТОНИРОВАНИЕ и с помощью бегунка «Цветовой Тон» придаём ей электрический, синий цвет:

6) Кажется как будто ещё много работать, но нет просто поменяйте режим наложения на ОСВЕТЛЕНИЕ (Screen). Всё осталось лишь правильно её разместить.

7) Я сделал, так как будто молния ударила в дом но с домом ничего не произошло поэтому выглядит не очень правдоподобно. С помощью кисти я рисую на доме языки пламени и с помощью инструмента Затемнитель (O) придаю эффект обиженности. Затем с помощью инструмента Палец размываем наш огонь в сторону молнии. Вот что получается:

8) Начало молнии надо приблизить какому-нибудь облаку как будто молния выходит из него. А вокруг молнии на облаке инструментом Осветление (O) сделать несколько щелчков. Вот так :

Ластиком убираем все не нужные места у молнии. УДАЧИ.

Вот что получилось:

Оставляйте ПОЖАЛУЙСТА комментарии!
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2009, 21:10:53 от Credo »

Форум аватар

Оффлайн Ворожея

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 448
  • Респектов +154
  • Репутация 136
    • Просмотр профиля
А ещё нарисованную молнию можно анимировать.  ah

Оффлайн popcorn

• Старожил
  • Сообщений 201
  • Респектов 0
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
а у меня сразу цветная получается :D

после
 3) Затем выполняем команду  Фильтр > Рендеринг >Облака с наложением. Теперь самое интересное выполняем команду Изображение > Коррекция > Инверсия или просто команду Ctrl+I
цветное получается))) как ч/б делать, чтобы потом расскрасить?)))
« Последнее редактирование: 15 Июль 2009, 12:13:27 от popcorn »

Оффлайн popcorn

• Старожил
  • Сообщений 201
  • Респектов 0
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
что я делаю не так :( у меня получается пара молний разных цветов..... если обесцветить то цветную не сделаешь....

Оффлайн unbl4

• Новичок
  • *
  • Сообщений 16
  • Респектов 0
  • Репутация -1
    • Просмотр профиля

Оффлайн NiGhT-NoVa

• Постоялец
  • Сообщений 192
  • Респектов -21
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
то ли я что то начудил то ли я нуб,не знаю ну урок мне не понравился...а хотел  бы молнию научиться делать...делал всё как тут и вот что получилось

Оффлайн сарата

• Постоялец
  • Сообщений 146
  • Респектов +123
  • Репутация 20
    • Просмотр профиля
Попробовала, не сразу получилось как хотела, а потом увлеклась молниями  *smajlik*

И все равно корявенько  *on_the_quiet2*

Оффлайн shaaneson

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Спасибо ветеринару большое за ценный вклад. сохранить обмен информацией. Будьте здоровы *super*

Оффлайн Fenrir

• Новичок
  • *
  • От Крона

• Сообщений 32
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля

Урок использование инструмента "перо"

Автор Крон

Ответов: 27
Просмотров: 7074
Последний ответ 26 Май 2017, 09:37:23
от Fenrir
Урок русcкого Photoshop "Растущий цветок"

Автор Жизнерадостный

Ответов: 4
Просмотров: 3759
Последний ответ 26 Апрель 2009, 16:43:29
от Жизнерадостный
Как сделать фото черно-белым, в Фотошоп?

Автор Nikola Tesla

Ответов: 9
Просмотров: 8041
Последний ответ 01 Май 2011, 15:52:32
от AlonTheDark
Как сделать Эффект взрыва

Автор varela

Ответов: 3
Просмотров: 1940
Последний ответ 16 Ноябрь 2012, 17:14:01
от Vikka
Как сделать 3D эффект из картинки