Автор Тема: Как вы относитесь к венчанию?  (Прочитано 5574 раз)

Оффлайн ВорожеяАвтор темы

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 448
  • Респектов +154
  • Репутация 136
    • Просмотр профиля
Как вы относитесь к венчанию? Хотели бы вы обвенчаться? Если да, то когда? Сразу после свадьбы или спустя какое то время, уже пожив вместе?

Форум аватар

Оффлайн popcorn

• Старожил
  • Сообщений 201
  • Респектов 0
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Венчание
« Ответ #1 : 13 Июль 2009, 16:20:44 »
0
а что тебе венчание что то даст разве? ну будет оно, если бросить захотят ничего не удержит!

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 448
  • Респектов +154
  • Репутация 136
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Июль 2009, 02:04:28 »
0
ну будет оно, если бросить захотят ничего не удержит!

На венчание решаются те люди, которые уверены в своих чувствах, а при таком раскладе возможность развода минимальная. И потом... коль венчаетесь - значит придаёте значение данному таинству, а значит, прежде чем разойтись, 10 раз подумаете. Развенчаться-то не так уж и просто.

а что тебе венчание что то даст разве?
Мне - да. Как и любому верующему человеку.

Оффлайн popcorn

• Старожил
  • Сообщений 201
  • Респектов 0
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Июль 2009, 10:41:22 »
0
а муж обязательно верующий? ad если для тебя это что то стоит, то не факт что так же для него)
венчаются в основном потому что так модно и там и там сразу! а разводы все равно происходят

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 448
  • Респектов +154
  • Репутация 136
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Июль 2009, 12:37:02 »
0
popcorn, у меня муж верующий. И венчались мы не ради моды.
А если не придаёшь этому значение, лучше не венчаться - в случае развода греха не будет.

Оффлайн popcorn

• Старожил
  • Сообщений 201
  • Респектов 0
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Июль 2009, 12:41:00 »
0
popcorn, у меня муж верующий. И венчались мы не ради моды.
А если не придаёшь этому значение, лучше не венчаться - в случае развода греха не будет.
ну это верующим нужно быть, чтобы грехи воспринимать, а так какое то время модно венчаться было... сейчас не знаю.. ну если не ради моды, то поздравляю вас ad
даже кстати было время, когда эта мода пошла, уже в браке давно, шли и венчались...
а вообще согласен на счет значения, для кого оно есть тот и венчается

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 448
  • Респектов +154
  • Репутация 136
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Июль 2009, 12:49:32 »
0
а вообще согласен на счет значения, для кого оно есть тот и венчается
Именно. А для кого не имеет - это просто красивый обряд. И тогда не важно: венчаться сразу после росписи или через какое-то время.

Оффлайн xf352

• Новичок
  • *
  • Юленька Сергеевна

• Сообщений 47
  • Респектов 0
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2009, 16:25:45 »
0
Нам с супругом объяснили так, что если люди не готовы жить в ПОЛНОЙ ГАРМОНИИ друг с другом, то лучше не венчаться. Иначе за все грехи будут расплачиваться дети. Вот мы и задумались. Дочь то не виновата в наших поступках.

Оффлайн wlad53

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Февраль 2011, 13:47:03 »
0
Я думаю венчание для людей это очередное доказательство,как сильно они любят друг друга,как они близки.Многие об этом не задумываются ,так просто для красивой обложки.

Оффлайн Elenna

• Местный
  • **
  • Сообщений 50
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Февраль 2011, 14:18:50 »
0
Нам с супругом объяснили так, что если люди не готовы жить в ПОЛНОЙ ГАРМОНИИ друг с другом, то лучше не венчаться. Иначе за все грехи будут расплачиваться дети.

Если люди к этому не готовы - им вообще лучше не жить вместе... поскольку дети за "отсутствие гармонии" между родителями расплачиваются всегда. И меня всегда удивляет такая позиция: мы венчаться не будем - вдруг разведёмся... что же это за супруги такие, которые заранее решили развестись?

Оффлайн Gallochka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 16
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Февраль 2011, 15:28:33 »
+1
Мы с мужем не сомневались в венчании ни на минуту, для меня не так важна роспись, как венчание. А если люди все же разводятся, то есть еще и процесс развенчания (да-да, есть и такое), но он возможен только в исключительных случаях. А в полной гармонии я думаю ни одна семья не живет и у всех конфликты возникают, главное вовремя признать ошибки и попросить прощения друг у друга.

Оффлайн Julia-Creativ

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Февраль 2011, 15:12:55 »
0
Я считаю, что брак обязательно должен благословить Бог, а без венчания это не возможно. Мы с мужем например сначала обвенчались, а только потом пошли и официально расписались и это было наше общее решение. *modesty* А насчёт гармонии, в каждой семье своя гармония. Главное чтоб была любовь и взаимопонимание.

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Февраль 2011, 15:47:21 »
0
Мы с мужем расписались в 1998 году, хотим повенчаться, а как-то все не выходит. Как-то с ним рассуждали на эту тему опять, оказывается, от него даже инициатива больше, чем от меня. Надеюсь, что в этом году все получится, и год-то хороший, ласковый, год кролика-кота) *smile*

Оффлайн kolonetic

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Февраль 2011, 14:08:28 »
0
Я не сильно религиозный человек, поэтому отношусь к этому скептически. Конечно, есть какое-то провидение в том, что вы живете именно с этим человеком. Но все равно для меня венчание абсолютно ненужный акт.

Оффлайн lexxy_alex

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Февраль 2011, 14:47:15 »
0
Мы с мужем не венчались. Он очень хочет обвенчаться, а я не совсем уверена в этом. Мне кажется, это очень важный шаг для верующих людей, тех, кто ходит в церковь, соблюдает посты и т.д. А мы с ним не так религиозны, и обвенчаться просто "чтоб было" мне кажется неправильным.

Оффлайн mod_est

• Новичок
  • *
  • Типо Овен, ага

• Сообщений 31
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Февраль 2011, 20:24:37 »
0
Каждый сходит с ума по-своему. Особенно, если учитывать тотальную пропаганду православия. По-моему, венчание - это такая дань моде, понты и желание продемонстрировать окружающим свою якобы духовность.

Оффлайн julik41

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Февраль 2011, 22:16:49 »
0
Каждый сходит с ума по-своему. Особенно, если учитывать тотальную пропаганду православия. По-моему, венчание - это такая дань моде, понты и желание продемонстрировать окружающим свою якобы духовность.

Венчанием ты демонстрируешь не окружающим, а только себе и своему супругу  (супруге), свою любовь, то, что ты готов понести это всю жизнь. Хотя с такими интересами как у вас пиво и рыба, вряд ли дойдет дело до венчания. А понтуются перед друзьями.

Оффлайн mod_est

• Новичок
  • *
  • Типо Овен, ага

• Сообщений 31
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Февраль 2011, 21:45:47 »
0
julik41! Любовь (и уважение) к своей супруге (не очень я люблю этот термин) я лучше "продемонстрирую" (как Вы выражаетесь) немножко другими методами, без всякого церковного мракобесия.

Оффлайн Katerina55555

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Март 2011, 00:18:22 »
0
До брака я тоже мечтала о венчании, вечной любви и верности. Но прожив 3 года, только тогда поняла, что сделала большую ошибку, венчавшись сразу после свадьбы. Нет, не было ни измен, ни какого такого криминала. Просто в душе поняла, что это не тот человек с которым я едина душой. Если бы сейчас все вернуть все обратно, замуж бы я за него вышла, но не венчалась бы.
  Никогда не думала, что скажу это в силу своих бывших убеждений, но мой совет, сначала пожить вместе, а потом венчаться. Прежде я осуждала это, но все приходит с опытом.

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Март 2011, 00:28:06 »
0
Мы хотим очень повенчаться)

Катериночка, расскажи, почему такие сожаления? Ты так рассказываешь, как будто тебе 40 лет, или вы живете в браке с  мужем 40 лет.
Я хочу очень повенчаться, мы расписались в 1998 году)