Автор Тема: Экшн для создание изображений в векторном стиле  (Прочитано 10250 раз)

Оффлайн AliaАвтор темы

• И в этом вся я...
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2562
  • Респектов +856
  • Репутация 1011
    • Просмотр профиля
Скачала такой экшн. Только вот не могу понять .... ну вот реально сделал он картинку похожую на векторную, или нет?  :ja ne znaju: Или просто а-ля фильтр Иммитация как в Фш ......

Вот картинка (из сети - сорри если кто то когда то в ней себя узнает  modesty)

А вот что получилось: 1ая- векторизация , 2ая- мульти векторизация

1. 2.

Есть ли вообще такой экшн или фильтр который может реально создать картинку в векторном стиле качественно?

Форум аватар

Оффлайн Satinelight

• блудный Светик снова АЕ-шит
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2114
  • Респектов +748
  • Репутация 484
    • Просмотр профиля
Alia, насколько я знаю, это можно оч быстро в Люстре сделать. А потом открыть в ФШ.

Оффлайн AliaАвтор темы

• И в этом вся я...
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2562
  • Респектов +856
  • Репутация 1011
    • Просмотр профиля
спасибо, попробую, если ты напишешь какую конкретно программу ты имеешь ввиду под люстрой  ah да не знаю...да стыдно.... ah

Оффлайн Satinelight

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2114
  • Респектов +748
  • Репутация 484
    • Просмотр профиля
Adobe Illustrator. У меня стоит CS4. Это программа для работы с векторной графикой. Аналог CorelDRAW, если так будет понятнее.
Я только начала работать в ней. Но как-то переводила в вектор. Правда, методом тыка.
Там работать сложнее, нежели в ФШ.
ИМХО

Оффлайн AliaАвтор темы

• И в этом вся я...
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2562
  • Респектов +856
  • Репутация 1011
    • Просмотр профиля
Adobe Illustrator. У меня стоит CS4. Это программа для работы с векторной графикой. Аналог CorelDRAW, если так будет понятнее.
Я только начала работать с ней. Но как-то переводила в вектор. Правда, методом тыка.
Там работать сложнее, нежели в ФШ.
ИМХО

Ясно ) я все ленюсь его скачать )))

Оффлайн Satinelight

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2114
  • Респектов +748
  • Репутация 484
    • Просмотр профиля
Вот это моя первая работа в AI. Коряво немного, канеш.

Фигура девушки сделана из фото, а все остальное я нарисовала. ah

Оффлайн AliaАвтор темы

• И в этом вся я...
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2562
  • Респектов +856
  • Репутация 1011
    • Просмотр профиля
Улыбнуло, прикольно :ay:))) Только вот не очень поняла, ведь вроде так можно и в ФШ, наверное... не знаю не пробовала конечно....со стороны то всё легко кажется....

Оффлайн Satinelight

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2114
  • Респектов +748
  • Репутация 484
    • Просмотр профиля
Можно, наверное. Но это уже не будет векторной графикой.
Этот флаер изначально векторным был. В формате Adobe Illustrator'a. Это уже потом я открыла в ФШ и перевела в растровую, чтобы можно было загрузить на Радикал.
Ты вообще знаешь разницу между векторной и растровой графикой? Она очень большая.

Оффлайн AliaАвтор темы

• И в этом вся я...
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2562
  • Респектов +856
  • Репутация 1011
    • Просмотр профиля
Ты вообще знаешь разницу между векторной и растровой графикой? Она очень большая.

Честно не очень понимаю разницу, а векторная мне просто очень нравиться визуально. У меня наверное никогда не хватит терпения делать такие вещи

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FD-fIPFrCY8[/youtube]

и поэтому если честно не хочу особо углублятся в подробности ))) Хотя очень-очень красиво.

Оффлайн Satinelight

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2114
  • Респектов +748
  • Репутация 484
    • Просмотр профиля
А зря, кстати. Вот когда впервые открываешь ФШ, тоже ровным счетом ничего не понимаешь, а потом доходит. )) Так же и с вектором. Я этот флаер по уроку рисовала часа 2,5, а там нужно от силы минут 10.
Просто разбираться нужно.
Жаль, что мне пока линки давать нельзя, а без линка не могу процитировать. Короче, открываешь Википедию и вводишь сначала "растровая графика", а затем "векторная графика".
Там хорошо и доступно все описано. 

Оффлайн Sherlock007

• Ветеран
  • Сообщений 636
  • Респектов +23
  • Репутация 182
    • Просмотр профиля
Скачала такой экшн. Только вот не могу понять .... ну вот реально сделал он картинку похожую на векторную, или нет?  :ja ne znaju: Или просто а-ля фильтр Иммитация как в Фш ......
про экшен скажу: ерунда какая-то, не оч красиво смотриться((( хотя в определенных моментах будет смотреться выигрышно

Serenissima оч классная картинка получилась) Пробовал когда-то работать в кореле но не хватило усидчивости и метнулся обратно к фотошопу) но если люстра это аналог, то я постараюсь его освоить)))

А про различие график
Векторные изображения описываются математическими формулами. В них элементами являются не пикселы, а объекты (линии, фигуры и т. п.). Например, чтобы описать такой объект, как отрезок прямой линии, требуется указать координаты его начала и конца, толщину и цвет линии. При растровом описании линии нам пришлось бы описывать каждую ее точку, причем чем толще линия, тем больше точек она содержит и тем объемнее ее общее описание. Рисовать картинки от руки в редакторах векторной графики существенно удобнее, чем в растровых. В частности, схемы и чертежи, а также рисунки типа плакатов (т. е. без плавных переходов цветов), несомненно, надо делать с помощью векторных редакторов. Однако они являются не очень хорошими помощниками при созданиу изображений с качеством фотографий или произведений живописи. Лидер среди векторных редакторов — CorelDRAW, хотя есть множество других векторных графических программ, например, Macromedia FreeHand и Macromedia Flash. Простейший векторный графический редактор входит в состав текстового процессора Word.

Растровые изображения плохо переносят масштабирование. Увеличение размеров картинки обычно приводит к ухудшению ее качества (проявляется зернистость). Если же требуется сохранить качество при увеличении размеров изображения, за что платят увеличением объема занимаемого места на диске. Качество векторного изображения практически не зависит от масштаба его представления и, следовательно, изменение масштаба не сказывается на объеме занимаемого места на диске. Это — одно из главных достоинств векторной графики
©Рунет

Оффлайн AliaАвтор темы

• И в этом вся я...
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2562
  • Респектов +856
  • Репутация 1011
    • Просмотр профиля
Мне похоже об Adobe Illustrator придется забыть.... не достаточно ОЗУ....

Оффлайн Satinelight

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2114
  • Респектов +748
  • Репутация 484
    • Просмотр профиля
Sherlock007, спасибо за информацию. Все правильно.))
Зря, кстати, вектор забросил. ИМХО работы куда интереснее, нежели в растре. Хотя сравнивать в любом случае нельзя.
Я вот CorelDRAW только планирую освоить, но обязательно это сделаю.
Об экшне ничего не скажу: я немного не поняла его. )))
Аля, оу... Плохо. Тогда CorelDRAW может...
Зря вы, ребята, вектором пренебрегаете. Работать там оч интересно (даже исходя из моего практически 0 опыта), хотя и сложно.

Оффлайн Sherlock007

• Ветеран
  • Сообщений 636
  • Респектов +23
  • Репутация 182
    • Просмотр профиля
Если Адоб Токойже как корел, то работать будет затруднительно, ибо корел это прога как бы для разметки, там есть конечно пара эффектов классных, ну если говорить напрямоту далеко не пара, но рисовать там что-то с нуля для меня оч трудно было, щас если будет время свободное постараюсь освоить "Люстру" :)

Оффлайн Satinelight

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2114
  • Респектов +748
  • Репутация 484
    • Просмотр профиля
Нет. Я, конечно, чайник в этих прогах, но разные они. CorelDRAW освоить проще, нежели AI, насколько я знаю.
Sherlock007, в сети много уроков по вектору. ab Знаешь, что такое Google и Яндекс? s18

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11078
  • Респектов +8535
  • Репутация 3881
    • Просмотр профиля
Фотошоп интуитивно понятнее, вот поэтому он и кажется проще. Если зацепил основы, то можно уже и далее развиваться. То же и с корелом и иллюстратором. И все эти программы требуют много времени и усидчивости в равной степени. Я знаю человека, которому корел дался легче чем фотошоп.

Оффлайн KURS5555

• Старожил
  • А мы в такие ныряли дали...

• Сообщений 282
  • Респектов +3
  • Репутация 58
    • Просмотр профиля
Пробовал когда-то работать в кореле но не хватило усидчивости и метнулся обратно к фотошопу)
У меня ситуация "с точностью до наоборот". CorelDRAW и Corel PHOTO-PAINT это "моя первая любовь". Мне в них ориентироваться проще.
Сравнивать, что лучше Corel или Фотошоп "затея не серьезная". Все зависит от мастерства авторов графических работ. И тот и другой позволяют достигать очень интересных результатов.

Оффлайн delpan

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
класс,я давно как-то пытался сделать подобное в ФШ,я самоучка,поэтому не смогу в первый раз...поэтому щас через "люстру" попробую,спс вам)