Автор Тема: Моя история.... проза....  (Прочитано 5003 раз)

Оффлайн Lana★Автор темы

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5477
  • Респектов +3061
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Моя история.... проза....
« : 30 Январь 2010, 22:27:22 »
0
  МОЯ ИСТОРИЯ

Моя история... )))

Каждый может здесь описать любую историю в своей жизни, попробовать себя в литературе ( что у меня, например, не очень получилось)))
 и рассказать о себе)))
В данной теме можно обсуждать произведения и сами моменты из жизни автора)))
Хочу, чтобы поделились советами  те, кто пишут уже давно))) Конечно, можно и сказать..ёпт, тебе нельзя писать..
Но мы же не книгу пишем, это наша жизнь...
Любая история наших форумчан здесь будет интересна)))
Это моя первая проба и спасибо этому драгоценному Алаватарвиллю, что навевает меня на такую романтику)))

У каждого, наверное, в жизни есть история, которой хочется поделиться...
Моя первая история очень глупая, она про вынос)))))))))))  
Но она очень добрая, с годами теперь я понимаю...
История о моем папе))) Начало.

«Хотела рассказать о своем папе..

Но душа так и тянет поговорить вообще о мужчинах))
 Какие они? Стоит вообще о них писать? Рассказ.. Какие мужчины встречались в моей жизни? Перечислять? Кому-нибудь это станет интересно? Начала писать, и почему-то  возник образ в голове.. ТЕФИ... она предлагала играть в ролевые.. но я не умею.. самое большое, что могу сделать сейчас для человечества, - это чихнуть.!!!

_Апчихнах!!!!!!!!))))))))))))))
« Последнее редактирование: 31 Январь 2010, 01:51:13 от Звёздочка »

Форум аватар

Моя история.... проза....
« : 30 Январь 2010, 22:27:22 »

Оффлайн Bronks

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1106
  • Респектов +873
  • Репутация 474
    • Просмотр профиля
Re: Моя история.... проза....
« Ответ #1 : 31 Январь 2010, 16:26:13 »
0
Будь здорова! Обожаю истории  :girl_sigh:.

Оффлайн Lana★Автор темы

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5477
  • Респектов +3061
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Январь 2010, 16:31:48 »
0
 Так вот хотела попробовать написать и ничего не получается... Жду, может кто нибудь расскажет или напишет красиво))
Вообщем-то  первый пост и есть история...)))))))))

Оффлайн Bronks

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1106
  • Респектов +873
  • Репутация 474
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Январь 2010, 16:39:38 »
0
Жду, может кто нибудь расскажет или напишет красиво))
Попробую обязательно. Тут надо подумать.

Оффлайн Lana★Автор темы

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5477
  • Респектов +3061
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Январь 2010, 16:49:09 »
0
Я тоже постараюсь что-нибудь сочинить, правда, чужие истории интереснее читать)))))

Оффлайн Basic

• Старожил
  • Сообщений 210
  • Респектов +4
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Январь 2010, 17:17:30 »
0
а какие тут писать истории, хорошие или плохие?)

Оффлайн Lana★Автор темы

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5477
  • Респектов +3061
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Январь 2010, 17:27:13 »
0
Любые)))))

Оффлайн GodziLla

• Постоялец
  • Девочка живущая в сети

• Сообщений 122
  • Респектов +6
  • Репутация 50
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Январь 2010, 21:45:41 »
0
вам надо историй?...  :crazy: их есть у меня...  s18

47 ШАГОВ В ДЛИНУ, 5 СМ ШИРИНОЙ

(психоделический рассказ) может кто-то осилит...  Beautiful

47 шагов в длину, 5 см шириной. Это мой путь. Это моя дорога. Сегодня она такая. Я иду по невысокому забору в 47 шагов длиной 5 см шириной. Иногда шагов больше. Не потому что забор становиться длиннее, а потому что я иду медленней.
47 шагов, поворот, 47 шагов, поворот, 47 шагов... Сколько я так уже хожу? Не знаю. Когда ждешь, время тянется медленно. Слишком медленно. Ты перестаешь в нем ориентироваться. Пять минут могут растянуться на пол часа, полчаса - на пару часов. Время как забор. Оно не замедляет свой ход, Просто я жду. Я жду его. Жду потому что хочу убить. Не знаю, после которого поворота я приняла это решение, и не знаю, после которого эта задача перестала казаться мне невыполнимой. Я хожу по забору и жду его. Шаг, шаг, шаг, шаг...Пошатнулась. Замереть, удержать равновесие, шаг, шаг, шаг... это забор у моего дома. На шестом этаже окна моей квартиры. Я не могу попасть в нее. Ключи у него. Его нет. Нет ключей. Сегодня я убью его и ключи будут у меня - и мне не нужно будет ждать тебя меряя забор шагами.
Поворот .
Шаг.
Шаг.
Становится видно мои окна. За ними темнота. Я очень хочу в эту темноту - там тепло… Я замерзла, я дрожу, я стараюсь расслабиться, чтобы не трясло…
Но это сложно. Сложно одновременно расслабляться и идти по забору в 5 см шириной. Иногда резкий озноб пробегает по телу легкой судорогой и я оступаюсь. Иду к тому концу, откуда начала свой путь, залезаю на забор и продолжаю шаг... шаг... шаг...
Поворот .
Жди-жди-жди: - повторяю я себе. Жди! он придет и ты убьешь его. Это я так себя успокаиваю. успокаиваю, чтобы ждать было проще. Тепло темноты за окнами давно перестало быть причиной для ожидания. Теперь я жду чтобы убить. Жди... повторяю я себе, жди-жди, убеждаю я себя, жди! приказываю я себе и иду дальше, с каждым шагом повторяя это слово. Когда до поворота остается несколько метров слово "жди" теряет свой смысл …
Поворот .
Я смотрю на дорогу и жду, когда появиться он. Я представляю себе как я соскакиваю с забора и иду к нему навстречу. Я улыбаюсь. Улыбаюсь потому что я рада, что мое ожидание закончено, и теперь я могу убить. Я представляю себе, как подхожу к нему с улыбкой. Если он посмотрит в мои глаза, то он не поверит этой улыбке. Но он не посмотрит. Я знаю. Такие как он, никогда не заглядывают в мои глаза.
Поворот.
С чего начать? как ударить его? ногой? Но я сегодня в кроссовках. Бить в кроссовках бессмысленно, если ты не чак норрис. Во-первых удар сильно смягчается, во-вторых можно повредить пальцы – а я не могу позволить себе этого. Мои пальчики - это моя эрогенная зона никем еще не открытая. Рукой? но руки у меня слишком слабы, и я не умею правильно складывать кулак. Если неудачно ударить, можно выбить костяшки. Вспоминаю, как кто-то давно учил меня зажимать зажигалку в кулаке. То ли так больнее для противника, то ли безболезненнее для себя... не важно… начинаю рыться в карманах в поисках зажигалки и теряю равновесие…. нахожу зажигалку, прикуриваю и убираю ее обратно…. иду к началу забора
шаг... шаг, шаг, шаг... шаг... шаг...
Нет смысла ждать его на улице. Нельзя убивать на улице. Могут помешать. Я дождусь его и поднимусь с ним в квартиру. Он пойдет со мной. Он не почувствует опасности, потому что опасность это Я. А я никогда не позволю почувствовать себя опасной таким как он. В квартире я спокойно его убью, а потом позвоню ЕМУ и спрошу, что делать дальше. ОН сможет мне подсказать. ОН знает, как это делать. А может ОН даже придет и поможет...
Поворот.
ОН. Я не могу просто так позвать ЕГО. ОН не придет. я знаю. Нужна причина, чтобы ОН пришел. но даже тогда ОН приходит не всегда, потому что мои причины редко являются причинами для НЕГО. Приходит ОН не потому, что я зову, а потому что ОН решил прийти. Поэтому я перестала звать его, когда ОН может это услышать. Не звать это очень сложно. Но я стараюсь. У меня почти получается. Поэтому сегодня я не стану ЕГО звать, а просто позвоню. Мне не нравится звать ЕГО, ОН слишком часто не приходит. И ЕМУ тоже не нравится, когда я зову. Поэтому я зову его так чтобы ОН не услышал.
Поворот.
Я начинаю ЕГО звать. С каждым шагом я повторяю ЕГО имя. Шаг, имя, шаг, имя, шаг... когда до поворота остается несколько метров, я понимаю, что ЕГО имя не потеряло смысл.
Поворот.
Я часто зову ЕГО, когда ОН не может услышать. Например перед тем как заснуть. Я зову и ОН приходит в мои сны. Точнее не ОН, а кто-то в его образе. Я знаю что это не ОН. Слишком много нежности, слишком много тепла, и слишком нет боли. Наверно этот кто-то в ЕГО образе очень хороший. Наверно этот кто-то тоже считает меня очень хорошей, иначе бы он не был так добр ко мне. С этим кем-то мне очень спокойно и уютно, но я понимаю, что это не ОН. я знаю, что ОН никогда не придет, когда я ЕГО позову.
Поворот.
ОН тяжелый наркотик. Слишком мало удовольствия и слишком много боли. Пару месяцев назад я купила толстую тетрадь. С одного конца я пишу как я была счастлива с НИМ, с другого - о том, как мне было больно из-за НЕГО. Ровно на середине тетради на обеих сторонах листа размашисто написано "ВЫРВАТЬ!!!" Если я допишу до этого листа со счастливой стороны, то я вырву листы о своих обидах, если я допишу до этого листа со стороны боли, то я вырву ЕГО из своей жизни. И хотя обид гораздо больше чем счастья, у НЕГО есть шанс. О каждом счастливом моменте я пишу подробно, чтобы перечитывая потом, снова ощутить хотя бы слабый привкус того счастья. Об обидах я пишу кратко. Мне не нужно подробно описывать боль, чтобы помнить ее. Она мне слишком знакома. И ОН никогда не позволит забыть о ней.
Поворот.
Вырвать? шаг... шаг... шаг... просто вырвать лист. Как вырвать ЕГО? Он как опухоль на моем теле, ОН часть меня. Вырвать его - значит вырвать часть себя. Кем я стану без НЕГО? Но ОН отравляет меня, ЕГО яд убивает меня. Позволить ЕМУ убить меня, или убить ЕГО раньше?
Не убить - вырвать.
Если ОН останется - ОН убьет меня, если я вырву ЕГО выживут оба.
вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать?
Поворот.
вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать?
Поворот.
Мне не хочется жить, когда я зову а ОН не приходит.
Я не хочу убивать себя, я просто хочу чтоб меня не существовало, когда я зову а ОН не приходит.
Я не могу перестать существовать. Я понимаю это. Тогда мне хочется убить себя.
ОН опасен... вырвать?... ОН очень опасен... вырвать?... для меня... вырвать?...
ОН... не вырвать?... опасен... опасно ЕГО... вырвать?... отсутствие.... вырвать?
кроме него нет никого... вырвать?... ОН один... вырвать?...
Я брежу? я бредю? это бред? бред... бред... бред... я слишком замерзла? вырвать! вырвать! я слишком устала? вырвать? вырвать! вырвать! вырвать! хватит! вырвать? вырвать! вырвать? вырвать!
Пошатнуться. Попытаться удержать равновесие. Неловко оступиться. Неловко устоять на земле. Глубоко вдохнуть. Забыть это слово, которое потеряло смысл. Успокоиться.
Нельзя убивать если ты не спокойна. Нельзя жить с опухолью.
вдох... выдох вдох... выдох вдох вы...рвать! вдох... выдох вдох... в начало забора быстро!
шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг!
Поворот.
Знает ли ОН, сколько значит для меня? Знает ли ОН как дорог мне? Может догадывается, но ОН никогда не будет уверен в своих догадках. Слишком часто ОН во мне ошибается. Я очень осторожна. Я никогда не расскажу ЕМУ всего. Может оттого, что я слишком осторожна, может оттого, что я боюсь разочаровать ЕГО, но скорее всего оттого, что я не знаю слов, которыми можно было бы объяснить это чувство. Сказать "люблю" и солгать? Это не любовь - это что-то близкое к ней, неуловимо похожее, но не она. Я не могу найти названия этому чувству.
Поворот.
шаг шаг шаг...
Стоп! зачем? зачем что-то говорить? зачем вообще нужны какие-то слова и определения?
Мне нужно увидеть ЕГО. Я должна сейчас ЕГО увидеть, чтобы ОН все понял сам, и пусть ОН во мне разочаровывается, зато мое будущее не будет зависеть от тетради и я перестану шептать ЕГО имя засыпая, я перестану повторять ЕГО имя когда мне плохо, когда я плачу и причитая обращаюсь к НЕМУ. Не помню, видел ли ОН хоть раз как я плачу? По настоящему плачу.
Не от злости. От боли. Хватит!
Я спрыгиваю с забора, достаю телефон и пишу ЕМУ. Закуриваю. Жду ответа. Ответ так и не приходит. Слезы наворачиваются на глаза. Сегодня я открою тетрадь с задней обложки и запишу туда несколько коротких предложений. Слезы застилают глаза. Огонек сигареты расплывается в бесформенное огненное марево, которое двоится, троится, множится и плывет. Я задираю голову, пытаясь не дать слезам скатиться и вижу свет в окнах своей квартиры. Я возвращаюсь к началу забора и иду вперед ровно 47 шагов. Я не тороплюсь. Мне некуда спешить. У меня не осталось сил убивать. Да и нет смысла уже никого убивать. Мне некому звонить. Мне не у кого спросить совета.
Вырвать?....

Оффлайн Bronks

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1106
  • Респектов +873
  • Репутация 474
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Февраль 2010, 13:50:12 »
0
Прочитала. Просто нет слов! Очень понравилось.  clapping clapping clapping
Особенно про тетрадь. И вообще все эти подробности, которые складываются в общую картину. Картину о том, как это трудно - СТОЯТЬ ПЕРЕД ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ. Только агрессивная тема про "убивать", вызвала отрицание. А в остальном потрясающая получилась история.

Оффлайн Lana★Автор темы

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5477
  • Респектов +3061
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Февраль 2010, 15:38:07 »
0
-Класс, класс!! Вот на НЁМ-то контузило)))
Я бы тоже "убила", чтобы перестал причинять боль.. Ой, я под впечатлением, конечно,  мне такой расклад нравится, напоминает фанфикшн)) Это отдельная история или есть еще что-то?))

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 10987
  • Респектов +8448
  • Репутация 3877
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Февраль 2010, 22:09:12 »
0
-Класс, класс!! ) Это отдельная история или есть еще что-то?))
Кажется девочки попали на золотую жилу..... *smeshno*

Оффлайн GodziLla

• Постоялец
  • Девочка живущая в сети

• Сообщений 122
  • Респектов +6
  • Репутация 50
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Февраль 2010, 16:26:05 »
0
Это отдельная история или есть еще что-то?))
ну есть еще выплески эмоций..  modesty :rolleyes:

tefi, Звёздочка, спасибо вам большое, девочки...  ah :aw:

Оффлайн Lana★Автор темы

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5477
  • Респектов +3061
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Февраль 2010, 21:43:35 »
0
Давай, жду)))))))))))) hi_girl Я попробую в выходные сочинить, но у меня будет  (если будет) только миниразмерчик *smeshno*

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1961
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Апрель 2012, 16:57:44 »
0
Звёздочка, может, сейчас что-нибудь напишешь?

Оффлайн Lana★Автор темы

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5477
  • Респектов +3061
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Апрель 2012, 17:32:36 »
+2
Звёздочка, может, сейчас что-нибудь напишешь?
А как называются короткие рассказики в два предложения?
Вот такой у меня есть *happy*

Жила-была девочка и звали её Опенгыл. *mosking* Родилась она серым степным утром и все сразу поняли, вот она - девочка Опенгыл. Она была моложе всех своих сестер и братьев. Была Опенгыл очень красива  и белокура. Ночью зажигала на небе звезды, утром озаряла лучами сухие серые степи *sunny*
Но вот внимания требовала к себе Опенгыл ну прямо не по годам.   И поэтому друзей у неё было очень мало. Все восхищались её красотой, но воспользоваться ей не все могли.
Вот и конец.  А мораль такова - нужная хорошая видеокарта   *cheerful*

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1961
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27 Апрель 2012, 17:36:44 »
0
Звёздочка, ну вот, так хорошо начала и на тебе - видеокарта  *smajlik*

Оффлайн Lana★Автор темы

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5477
  • Респектов +3061
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Апрель 2012, 17:38:16 »
0
Ну это "моя история" *mosking*

Оффлайн iralutsk

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1453
  • Респектов +1854
  • Репутация 473
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Апрель 2012, 17:40:39 »
0
Светулька, да уж эта Опенгыл ошень инетересная дама получилась, неприступная, ишь каких кавалеров ей надо - состоятельных! Браво!

Оффлайн Lana★Автор темы

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5477
  • Респектов +3061
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Апрель 2012, 17:46:55 »
+2
Спасибо) Да я вообще никакой не "писатель", у меня как Незнайки в мультике - я поэт, зовусь я Светик, от меня вам всем приветик)) Просто захотелось чего-нибудь весёлого *I love autumn*

Оффлайн iralutsk

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1453
  • Респектов +1854
  • Репутация 473
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Апрель 2012, 17:57:35 »
+2
Дело было 31 Марта 2012
Открывая я почту и смотрю, а там письмо от подруги PetrЫ:
"Такс-такс *грозно постукиваю туфелькой* и чё й то ты удумала баловаться?!!! давай-давай))) активизируй своего муза щоб помог тебе к конкурсу красотень нафеячить))))"
Ответ от мну:
"Взяла своего муза под крылышко, а мужа "выгнала" на работу! А то муж мешал музу, т.е. препятствовал ему всячески, компьютер выключил, ликвидировал нетбук, наругал Иру, не разговаривал с ней и Ирочке пришлось делать вид, что ей компьютер вовсе не интересен, она сидела надув губы и читала книгу Толкиен "Хоббит, или Туда и обратно", и с того горя... прочла всю за 2 часик, но тут пришла идея музу, отправить совсем на немножечко мужа на работу, и вот алилуя, муж пошел на работу по работе  и Ирочка с музом успешно закончили то, что начали ещё вчера вечером! Вот ещё в планах и вторую работку закончить, но вот не знаю какие препятствия возникнут на пути у Ирочки с музом на этот раз!"
Вот такая история была у этой аватарки

Проза (небольшой отрывок из маленькой книжки)

Автор Неповторимая Врединка

Ответов: 5
Просмотров: 3440
Последний ответ 21 Ноябрь 2010, 19:14:43
от Vas
Мои стихи, проза

Автор onpd

Ответов: 3
Просмотров: 1237
Последний ответ 13 Февраль 2011, 00:23:23
от olga19792008