Автор Тема: 5 типов подруг  (Прочитано 5907 раз)

Оффлайн SweetDollАвтор темы

• Постоялец
  • Сообщений 150
  • Респектов +1
  • Репутация 5
    • Просмотр профиля
5 типов подруг
« : 12 Март 2010, 00:57:27 »
0
Порой мы думаем, что нам достаточно иметь двух, максимум трех друзей, которые непременно помогут нам в трудную минуту. А некоторые и вовсе утверждают, что для полноценной жизни в полнее достаточно одной подруги (друга)! Однако практически невозможно совместить все качества в одном человеке. Как утверждают психологи, человеку вполне достаточно общаться с 5 разными людьми. И уж совсем необязательно, чтобы они были Вам близкими подругами! Для вас это так или все же у вас одна подруга? и к каому типу вы ее относите а может вы решитесь ответить к какому типу вы отнесете себя? 
В данной статье приводятся пять типов подруг, которые необходимы каждой из нас!
1. тип - «подруга, которая заменила бы сестру»
Это как раз та подруга, которую вы бы хотели видеть в качестве своей сестры. И совсем не обязательно, чтобы вы были близкими «по крови»! Просто вы очень похожи в привычках, сопереживаете друг другу, радуетесь друг за друга, и знаете друг о друге абсолютно все! К примеру, даже помните имя того учителя, который поставил двойку по математике (хотя с тех пор прошло много лет!), мальчика, который разбил Ваше сердце. В общем, это такая подруга, которая помогает понять, как мы стали такими, какими есть сейчас, кто мы есть на сегодняшний день.
2. тип - подруга, с которой есть что-то общее/схожее
Возможно, вы просто встречаетесь каждое лето у озера, где обе Ваши семьи снимают коттедж. А возможно, ваши дети посещают одну и ту же спортивную секцию. Либо вы вдвоем посещаете один и тот же спортивный клуб, ходите вместе иногда на ланч. Другими словами, у вас обоих есть что-то общее (интересы, проблемы). Конечно, такие отношения нельзя назвать крепкими. И вы, наверняка, не всегда найдете, о чем поболтать, кроме как о ваших общих интересах. Такие отношения недолговременны. Но, тем не менее, они расширяют круг знакомых.
3. тип – «сама ходячая энциклопедия»
Другими словами, это такая подруга, которая знает все....или почти все! Она запросто сможет перечислить по именам всех судей Верховного суда, сообщить, сколько мужей было у Элизабет Тейлор, какой длины печатки необходимо надевать, если идешь в Букингемский Дворец и т.д. В общем, человек знает даже самые мелочи! Ну, а если, серьезно, то этот человек всегда подскажет, как вывести пятно от кофе за считанные секунды, посоветует лучшего дерматолога в городе, направит в самый уютный ресторан!
4. тип - «мисс-решение всех проблем»Вы уронили линзу и не можете ее найти? Эта подруга уже к «у Ваших ног», чтобы помочь отыскать ее! Она всегда готова выслушать Вас. Причем, ровно столько раз, сколько вы ей будете это рассказывать. А может, у Вас материальные проблемы? Она и здесь готова Вас выручить! Это человек даже не ощущает себя подругой в полном смысле этого слова, если вам не требуется ее помощь!

5. тип - «подруга, которая всегда поддакивает!!!»
Речь идет о том, человеке, который всегда и во всем за тебя! Даже, если ты не всегда права! Такого человека, конечно, можно назвать где-то и подхалимом, но, согласитесь, всегда приятно, когда тебя поддерживают!

Желаем всем быть всегда в кругу замечательных и надежных друзей!
Источник:www.sunhome.ru

Форум аватар

5 типов подруг
« : 12 Март 2010, 00:57:27 »

Оффлайн My Wings Just 4 U

• Новичок
  • *
  • Сообщений 43
  • Респектов 0
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
Re: 5 типов подруг
« Ответ #1 : 16 Март 2010, 22:20:56 »
0
очень интересно)
спасибо за материал,а то я все время срывалась на своей единственной лучшей подружке ac

Оффлайн black-extasy

• Хранительница
  • Ветеран
  • В личку заказы не принемаю!

• Сообщений 965
  • Респектов +107
  • Репутация 311
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Март 2010, 22:23:12 »
0
Предпочитаю не иметь подруг из плохого опыта.
Я по жизни вообще сама по себе, одиночка, как волчица.

• Новичок
  • *
  • Сообщений 43
  • Респектов 0
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Март 2010, 15:06:27 »
0
Предпочитаю не иметь подруг из плохого опыта.
Я по жизни вообще сама по себе, одиночка, как волчица.
а так не трудно?
пробовала жить без подруги,не могу...
слишком привыкла,наверно :ja ne znaju:

Оффлайн black-extasy

• Хранительница
  • Ветеран

• Сообщений 965
  • Респектов +107
  • Репутация 311
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Март 2010, 15:51:13 »
0
а так не трудно?
пробовала жить без подруги,не могу...
слишком привыкла,наверно :ja ne znaju:

Все люди разные и у всех потребности разные, я независима от кого-то.
У меня нет проблемы с общением с людьми, все друзья, которые я когда-то считала друзьями,
оказались на самом деле знакомыми, друзья - это слишком громко звучит.
К примеру, "Знакомый поможет шкаф перевести в новую квартиру, а друг поможет труп в лесу закопать."  *podmignut*
У меня была подруга 5 лет и она меня предала, да так, что врагу не пожелаешь,
самый коварный враг - это твой ближний друг. *podmignut*
А вообще - нет человека - нет проблемы! *girl_cool*

• Новичок
  • *
  • Сообщений 43
  • Респектов 0
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Март 2010, 21:20:15 »
0
Все люди разные и у всех потребности разные, я независима от кого-то.
У меня нет проблемы с общением с людьми, все друзья, которые я когда-то считала друзьями,
оказались на самом деле знакомыми, друзья - это слишком громко звучит.
К примеру, "Знакомый поможет шкаф перевести в новую квартиру, а друг поможет труп в лесу закопать."  *podmignut*
У меня была подруга 5 лет и она меня предала, да так, что врагу не пожелаешь,
самый коварный враг - это твой ближний друг. *podmignut*
А вообще - нет человека - нет проблемы! *girl_cool*
бывают такие друзья,что и врагов не надо *smeshno*
но я считаю,что лучше иметь пару близких людей,чем множество знакомых)
а что на счет врага,то это да...
вот так дружишь-дружишь,душу человеку открываешь,а некоторые этим пользуются...
неприятно...
и потом верь после подобного в настоящую дружбу...

Оффлайн black-extasy

• Хранительница
  • Ветеран

• Сообщений 965
  • Респектов +107
  • Репутация 311
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Март 2010, 21:21:49 »
+1
Мама самая верная подруга! :ay:
Цените своих родителей пока они есть. *podmignut*

Оффлайн SweetDollАвтор темы

• Постоялец
  • Сообщений 150
  • Респектов +1
  • Репутация 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Март 2010, 01:53:04 »
0
я больше сама по себе, чем с кем-то.
я сама по знаку задиака Близнец редко кто терпит мое двуличное поведение

Оффлайн Kro$hka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 40
  • Респектов +3
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Март 2010, 00:30:25 »
0
Обидно когда самая лучшая подруга предает, такие гнусные поступки как ножом в сердце

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Март 2010, 12:02:39 »
0
тип - «подруга, которая заменила бы сестру»
Есть такая  и я очень рада этому))) Проверенная временем)))

Оффлайн Vivian

• Колорщица
  • *
  • V
  • kimi wa hikari boku wa kage

• Сообщений 153
  • Респектов +78
  • Репутация 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Май 2010, 14:13:57 »
0
А у меня с подругами по жизни как-то не выходило. Были отношения похожие на сестринские, я для нее все, а она в конце ко мне поворачивалась одним местом.
Поэтому надоело мне столь однообразное дело.
Теперь вот есть такой человек, но все равно из-за плохого в прошлом, трудно относится к людям как раньше.

Оффлайн Talina

• Наблюдатель
  • фш - моя страсть

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Июль 2010, 14:08:00 »
0
У меня есть любимая подруга, можно сказать тип1, однако ни за что бы не хотела чтобы она была моей сестрой  :girl_sigh:

У меня есть сестра - и хотя мы нормально ладим, подругой я ее никак не считаю, не могу с ней поделиться чем-то и вообще, характер у нее не сахар.

Так что я рада, что подруга - это подруга, никогда бы не захотела с ней таких отношений, что у меня с сестрой  *girlfriend*

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4291
  • Респектов +6349
  • Репутация 1832
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Июль 2010, 00:16:09 »
0
есть подруга, которая раньше была  близкой, но в силу обстоятельств последние несколько лет мы общаемся редко и посредством телефона/ интернета.. в принципе меня это не напрягает, т.к. по натуре я скорее одиночка и мне в общем-то не требуется, чтобы был человек, которому можно было поверять какие-то свои секреты или поплакаться "в жилетку"..

Оффлайн марусенька

• Гость
  • *
  • вижу цель, не вижу препядствий!

• Сообщений 10
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Июль 2010, 23:11:53 »
0
у меня две подруги, одна правда сейчас живет в другом городе, обе могут прийти на помощь в любое время дня и ночи. А одну вычеркнула из списка потому,ч то когда я ей нужна была, приезжая без работы и денег с маленьким ребенком, она и у меня жила и я ее кормила и денег давала, когда сняла квартиру, продуктами помогала, потому что ее денег после оплаты аренды хватало только на хлеб, а сейчас она более или менее на ноги встала и вообще не звонит даже и день рождения мой забыла. Вот такие люди бывают.

Оффлайн tmestrela

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Июль 2010, 18:44:43 »
0
Была у меня подруга, первые 4 типа почти во всем подходили. Все знала и в мире и обо мне, всем делились, готова была бежать на помощь. Вобщем не подруга, а клад. Но я этот клад потеряла, она променяла меня на другую...Вот уже пару месяцев не встречаемся. Дак какой тип тогда более подходит для нее?

Оффлайн Belya

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Июль 2010, 21:57:43 »
0
У меня тоже была одна близкая подруга, мы дружили с детства, все друг о друге знали и делились всем, очень хороший был человечек, искренняя, открытая, общительная, но несколько лет назад она переехала в другой город, и мы, к сожалению потеряли связь. С тех пор прошло много времени, и теперь, я скорее как и black-extasy, стала одиночкой, сложно найти кого-то, кто бы во всем тебя понимал и поддерживал, лучше иметь одного друга многоценного, чем многих малоценных.

Оффлайн Анна:)

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Июль 2010, 19:55:18 »
+1
Мне кажется, эти "5 типов подруг" искусственно как-то выглядят. Кому-то необходима такая подруга, как "ходячая энциклопедия", а меня лично она будет бесить!  *wink* Всё-таки дружеские отношения - они очень индивидуальны. И вряд ли если ты найдешь 5 подруг строго по описанным типам, то будешь гарантированно счастлив.  *scratch_one-s_head* Это моё мнение.

Оффлайн Светуля-ля

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Январь 2012, 16:27:30 »
0
А у меня как раз точь в точь такие же подруги,как по написанному!Я считаю,что умение дружить-не каждому дано.Научись относится к людям так,как хотелось бы,чтобы они относились к тебе-вот поистине мудрые слова!

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Январь 2012, 17:37:51 »
+1
У меня, как в той песне "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит..." Я могу, конечно, спросить, но если вижу, что подруга не хочет отвечать, я не настаиваю. Захочет - расскажет! И не понимаю тех, которые обижаются, мол, какая же подруга, что не доверяешь. Я сама не все могу подруге рассказать  *pardon me* Что-то не могу маме, что-то сестре  *pardon me* В чем-то сама себе боюсь признаться, но от этого меня не перестают уважать и ценить мои друзья. Согласна с Анной: если мне нужна информация, я знаю, где ее искать, для этого мне не нужен человек, который все это знает. Мне не нужен человек, который все время мне поддакивает и соглашается. И когда все молчат, то лишь друг сможет сказать: "Ты что творишь?! Опомнись!" И хотя сейчас у меня намного меньше времени для встречи с друзьями, чем раньше было, но я всегда готова поддержать, выслушать и помочь по мере своих сил и возможностей и порадоваться за них. У меня в реале не так много людей, которых я могу назвать друзьями, но это все проверенные временем люди. Старый друг - лучше новых двух. Правда, иногда приходится вводить поправки  *smile*

Насчет предательства друзей... Может, мне так повезло, но не было у меня такого. Может, потому что у нас с подругами не было чего делить, не знаю  *pardon me*
Спойлер
Однажды мне пришлось проходить практику в колледже одном, а там студенты по возрасту 10-11 класса (еще не взрослые, но уже и не дети). Кроме основного предмета, нам нужно было еще и воспитательную беседу какую-то провести. Разговор у нас тогда о дружбе шел. И пришли мы к такой проблеме, что девочки могут дружить, а потом оказывается, что подруга увела парня. И получается двойное разочарование: и в подруге, и в любимом человеке  *pardon me* И вот прозвучала такая фраза: "А что здесь такого? Если парень тебя разлюбил, а полюбил подругу, какое это предательство? Разве парень должен всю жизнь теперь быть с тобой лишь потому, что с тобой первой начал встречаться? Идти за своей любовью - это не предательство." Честно сказать, я тогда (сама лишь на несколько лет старше этих ребят) не нашла что ответить  *pardon me* Сейчас я бы уже ответила  *smajlik* На самом деле это предательство, потому что подруга доверяет тебе многие секреты, делится своими проблемами, не ожидая от тебя подвоха, а ты используешь информацию в своих целях, пользуешься ее доверием. Это предательство! А не то, что полюбила человека. Сердцу не прикажешь, но нужно бороться за свое счастье честно. Можете со мной не соглашаться, это мое мнение.