Автор Тема: Домохозяйка или работающая?! Ваше мнение ;)  (Прочитано 21305 раз)

Оффлайн MiraАвтор темы

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за малышом. А так как я человек творческой профессии, не могу сидеть дома. Во благо здоровья ребёнка решила посидеть до трёх лет и всё, вперёд на работу.
Но муж уговаривает, стать домохозяйкой, есть такая возможность.
А я вот не могу одомашиться...
А вы? *girlfriend*

Форум аватар

Оффлайн black-extasy

• Хранительница
  • Ветеран
  • В личку заказы не принемаю!

• Сообщений 965
  • Респектов +107
  • Репутация 311
    • Просмотр профиля
А у меня и выбора такого нет.. так как всё весит на мне. ac
Я бы согласилась посвятить себя полностью семье, если бы допустим МЧ зарабатывал достаточно,
что не было бы нужды в том чтобы и я работала,
а если я бы видела что в семье не хватает денег.. то меня бы и никто не уговорил.  *rolleyes*

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5485
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Лучше работать, а то в голове тараканы заведутся))))) У меня отпуск два месяца и к его концу клинить начинает от безделья)))

Оффлайн black-extasy

• Хранительница
  • Ветеран
  • В личку заказы не принемаю!

• Сообщений 965
  • Респектов +107
  • Репутация 311
    • Просмотр профиля
Лучше работать, а то в голове тараканы заведутся))))) У меня отпуск два месяца и к его концу клинить начинает от безделья)))
Ну какое же безделье, дома полно работы, а дети, с ними заниматься нужно и посещать всякие секции,
чтобы ребёнок развивался, завести своё собственное хобби. *rolleyes*
А на всё это уходит уйма времени.

Оффлайн MiraАвтор темы

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
У меня бывшая сокурсница и также в своё время лучшая подруга живёт в Германии сейчас. У неё трое детей.
Занимается детьми.
Но просто вопрос - потраченные годы на учёбу? Жаль, а их целых 9 лет жизни!!!

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5485
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Это самообразование, а то останешься безграмотной клушей)))ИМХО, без обид.( Это я Мируся, про то что учиться никогда не вредно, это наша жизнь, пусть тогда на другую учебу, ну никак не  9 лет дома попу просиживать)))) Сама учиться не очень люблю, врнее мозги уже не те, лень шевелить. Но вот работа, это общение с людьми. Или всю жизнь просидеть дома? Мне на следующий год учиться ехать вот на повышении квалификации) а) поеду с флагами))))))))))
 А у меня сестра как раз тоже в Германии, трое дочек,  и еще учиться на медсестру)))

Оффлайн MiraАвтор темы

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Да я о том же, Звездулька, боюсь не выдержу пыльных шкафов, грязной посуды. *chupa chups* Да и жаль мне тех лет)) Ну и работу люблю и общения с людьми хватать не будет... *girlfriend* это сейчас я как-то закручена в домашнем быте. Но чуствуется, терпению скоро придет конец))) *smeshno*

Оффлайн SweetDoll

• Постоялец
  • Сообщений 150
  • Респектов +1
  • Репутация 5
    • Просмотр профиля
Девушка, я считаю что стоит работать.
развивать, усовершенствовать себя.
разговоры о том как вы готовили суп или вытирали пыль или же какой новый проект начался на TV
тоже не будет интересно...

живите и радуйтесь жизни ...
домохозяйкой можно быть  и на пенсии

Оффлайн MiraАвтор темы

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
домохозяйкой можно быть  и на пенсии
Да, поэтому нужно заработать на пенсию, так что пора идти на работу... girl_witch

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
А я ни дня не была в декрете... Нет дома то я с ребёнком просидела 1,5 года, но... Но домой меня с роддома привезли вместе с компом и документами.... И закрутилось- понеслось... То ребёнок, то работа.... Муж туда сюда (домой с работы и наоборот) документы возил... Так пролетели мои 1,5 года, а потом дома работать стало не возможно- доча всё из под рук тащила. Ничего нельзя было оставить ни ручку, ни калькулятор. А документы даже страшно. Ребёнок есть ребёнок.... И я вышла на работу. Правда так сложилась, что по первому моему требованию начальство даёт выходной. Причина может быть любая будь то болезнь дочи или моя усталость. Вот.

Оффлайн Bronks

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1106
  • Респектов +873
  • Репутация 474
    • Просмотр профиля
Для кого-то главное семья, для кого-то - карьера. Один по натуре домосед, другой без коллектива заскучает. Думаю, главное - найти себя, реализовать свой потенциал и таланты.
Вообще наличие работы -  не обязательное условие личностного роста.  Можно ходить на службу каждый день и все равно отупеть. Да еще как! Все в руках каждого из нас (то есть, каждой  *smile*).

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6462
  • Респектов +3559
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Дамы сори, что влезаю в ваш разговор. Имхо, если:
муж уговаривает, стать домохозяйкой, есть такая возможность.
это хорошо и стоит соглашаться, но когда есть уверенность, что:
у вас или у вашего мужа есть счет(а) в банке или заначка в слитках золота, драг-камни итд :) на "непредвиденные обстоятельства..."

Просто представьте (вполне реальную) ситуацию - вы уволились и стали домохозяйкой, у вас дети...
И все будет хорошо, до тех пор, пока Ваш муж работает (и чувствует себя хорошо).
Но мы живем не в юридической стране (пишу про Россию) а в стране больших контрастов и непредсказуемых событий... Если к нам снова придет 2-3-4-5 волна кризиса и какой-то боярин решит сделать сокращение численности сотрудников...
В "лучшем" случаи, если вашего мужа уволят (в худшем, автомобильная авария) и он не сможет своевременно устроиться на работу - тем самым он подвергает опасности ваших общих детей и вас также.

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
это хорошо и стоит соглашаться, но когда есть уверенность, что:у вас или у вашего мужа есть счет(а) в банке или заначка в слитках золота, драг-камни итд :) на "непредвиденные обстоятельства..."
Нуууууууууу.... это конечно хорошо... Но если есть "тыл" (для меня это родители) это тоже не плохо... Хотя привыкла расчитывать на силы мужа и свои.

Оффлайн MiraАвтор темы

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Но мы живем не в юридической стране (пишу про Россию) а в стране больших контрастов и непредсказуемых событий... Если к нам снова придет 2-3-4-5 волна кризиса и какой-то боярин решит сделать сокращение численности сотрудников...В "лучшем" случаи, если вашего мужа уволят (в худшем, автомобильная авария) и он не сможет своевременно устроиться на работу - тем самым он подвергает опасности ваших общих детей и вас также.

Это один из пунктов, о которых не хочется думать, но приходиться. *16*
Хотя на первом месте - работа для меня некое самовыражение и общение. :funny girl:

Оффлайн Шемаханская

• Аватарщица
  • *
  • Могу нахамить. Заранее извиняюсь.

• Сообщений 1511
  • Респектов +997
  • Репутация 454
    • Просмотр профиля
А я бы с удовольствием была домохозяйкой... дети, семья, уход за мужем... но... нет такой возможности, нет семьи... я работаю, потому что иначе нечего будет есть... но карьера для меня ничего не значит абсолютно... по характеру я домосед-отшельник...

Оффлайн An-Lin

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
лучше быть домохозяйкой больше свободного времени на полезные дела

Оффлайн Lisana

• Старожил
  • Подарки в ЛС не принимаю. Лисана

• Сообщений 210
  • Респектов +12
  • Репутация 116
    • Просмотр профиля
Я не работаю и не схожу с ума от этого))) Скорее я сойду с ума если жизнь повернется так что мне придется выйти на работу. Что значит скучно дома? Мне не скучно)) Деградация? Да на многих работах деградировать можно скорее чем дома.
Мое мнение такое. Если у женщины есть дети и возможность не работать, то работа отменяется по-любому. А если детей нет, то тут делай что угодно - хочешь работай, хочешь не работай, хочешь учись и получай 3 высших образования,а хочешь в космос лети.

Оффлайн MiraАвтор темы

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Если у женщины есть дети и возможность не работать, то работа отменяется по-любому.

Самое главное, чтобы с мужем повезло и ваши мнения в этом вопросе совпадали. *girlfriend*

Оффлайн Lisana

• Старожил
  • Подарки в ЛС не принимаю. Лисана

• Сообщений 210
  • Респектов +12
  • Репутация 116
    • Просмотр профиля
Самое главное, чтобы с мужем повезло и ваши мнения в этом вопросе совпадали.

Мирусь, если с мужем повезло, то и мнения совпадут))))))))))))

А вот некоторые без работы не могут *smeshno*

Люблю я Работу, Зарплату люблю!
Все больше себя я на этом ловлю.
Люблю я и Босса: он лучше других!
И Боссова Босса и всех остальных.
Люблю я мой Офис, его размещение.
А к отпуску чувствую я отвращение.
Люблю мою мебель, сырую и серую,
Бумажки, в которых как в Бога я верую!
Люблю мое кресло в Ячейке без свету,
И в мире предмета любимее нету!
Люблю я и равных мне по положению.
Их хитрые взгляды, насмешки, глумления.
Мой славный Дисплей и Компьютер я лично
Украдкой целую, хоть им безразлично
И каждую прогу опять и опять,
Я время от времени силюсь понять!!!
Я счастлив быть здесь; и пока не ослаб
Любимой работы счастливейший раб.
Я нормы и сроки работ обожаю,
Люблю совещанья, хоть там засыпаю.
Люблю я Работу скажу без затей;
И этих нарядных, всех в белом людей,
Пришедших сегодня меня навестить,
С желаньем куда-то меня поместить!!!

Оффлайн Lalla

• Гость
  • *
  • Сообщений 12
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
 Я не смогу, наверное, никогда одомашниться, да и вам не советую, не хочу думать о плохом и все же, если ваш муж куда -то денется, а вы ни к чему не приспособленные, привыкли только дома сидеть, как тогда быть? Да и деньги, которые зарабатываю, даже сидя в декретном отпуске, дают возможность, не чувствовать себя выкинутой из жизни, планирую быть с малышом до 6ти лет, если "не съедет крыша".  А у вас она не съедет, только от домашних забот?