Автор Тема: Домохозяйка или работающая?! Ваше мнение ;)  (Прочитано 21248 раз)

Оффлайн Makusia

• Новичок
  • *
  • Сообщений 33
  • Респектов +1
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Почему все говорят только о декретном отпуске?  *scratch_one-s_head*
Домохозяйка - это тоже работа, может и на всю жизнь, а может и похлеще любой другой!
Домохозяйка тоже может развиваться "карьерно", например, наичись она десяти разным рецептам борща... Это разве не ДОСТИЖЕНИЕ ?
Работать и дома, и в офисе, например, можно! Было бы желание )) просто в любом деле нужно знать себе цену  *wink*

Форум аватар

Оффлайн Анна:)

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Для меня в последнее время идеальной кажется ситуация, когда не ходишь на работу, а работаешь из дома: пишешь статьи, делаешь сайты, ещё что-то... Если есть дети, это очень удобно. Отвела утром кого в школу, кого в детсад, пришла - поработала. Потом обед сварила, старшего забрала из школы, в кружок сводила. Потом ещё домашние дела поделала, младшую на занятия сводила. Вот и детьми занимаешься, и домом, и работаешь в своё удовольствие  *wink*

Оффлайн katyushka2608

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
на мой взгляд, нужна такая работа, где ты не будешь уставать, и по приходу домой останется время и силы на ребенка и мужа  *smile* Однако есть такие домохозяйки, для которых дом - это их работа. И другой им не надо.

Оффлайн elenakrocha

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов 0
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
ой, девчат! Меня совсем не напрягает сидеть дома, я столько работала до декретного отпуска, что просто мечтала скорее уйти на отдых. Так что кому как!

Оффлайн Бобби

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я сейчас во втором декретном отпуске, первого сына родила в 22. Мне тогда казалось, что как можно сидеть дома, жизнь мимо проходит (до этого я вела очень активный образ жизни - совмещала хорошую работу с учебой на дневном престижного ВУЗа, стипендию получала). Вышла в год ребенкин - отработала около пяти лет. Стала начальником отдела (бухгалтерия). И вот я сейчас насдаждаюсь домохозяйством и еще пишу статейки в и-нете

Оффлайн Pluum

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я тоже не могу сидеть без дела. Вот сейчас идет второй месяц каникул, поступление в институт, делать совсем нечего. Целыми днями сижу дома, т.к. друзья разъехались. С удовольствием пошла куда-нибудь работать, но не могу, т.к. нет опыта работы, а идти промоутером или расклейщиком как-то не горю желанием. Поэтому приходится пока сидеть дома зарабатывать в интернете, копейки конечно, но лучше чем ничего. А в будущем мне мой молодой человек говорит, что буду сидеть дома, это лучше, чем каждый день буду приходить домой уставшая, но это имеется ввиду после института есть. Я так не смогу и постоянно с ним спорю по этому поводу. Ведь дома сидеть скучно. А так хоть собственный заработок будет, продвижение по службе, это лучше, чем ничего

Оффлайн Polto

• Наблюдатель
  • это нея, это актриса :)

• Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня сейчас выбор такой - оставаться дома ( отправив с осени дочь в детсад) и считать копейки или выходить на работу, считать чуть больше копеек и смертельно уставать...Думаю, по моему тону понятно, что не особо горю желанием работать. На самом деле - не хочу до ужаса!!!За 2 года не отупела ( учусь заочно) и не потеряла интереса к жизни. А работа целый день в 4х стенах...даже не знаю, как я это выдержу.

Оффлайн diana2176

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я чуть больше года сижу дома, в отпуске по уходу за ребёнком. Так уже с ума схожу, день сурка. На работу хочу ужасно! Не хватает живого общения, если б не интернет, то...

Оффлайн Lalla

• Гость
  • *
  • Сообщений 12
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я за работающую, потому что, вы становитесь более независимой, у вас есть повод всегда приводить себя в порядок, а то с детьми себя забросишь, обязательно. Да и для себя развиваешься как личность и нет дефицита общения!

Девочки, если нет карьеры, очень сложно мотивировать себя к работе!

Оффлайн diana2176

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А хочется спросить у домохозяек, ни дня не работавших, что они будут делать, если им придётся самим зарабатывать? Ну разные бывают ситуации, не будем о плохом. Вот куда они пойдут работать, если навыков никаких? Как это они себе представляют?

Оффлайн Марика

• Постоялец
  • ?
  • Сообщений 147
  • Респектов +4
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
Ну работу-то они найдут))Когда припрет, то быстро всему учишься. Все мы, когда только вышли на работу,еще ничего не умели, но научились.

Оффлайн MiraАвтор темы

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Дело во времени и в количестве лет получается. Хоть на какую возьмут... А вот платит будут - немного, прожиточный минимум бы заработать. А дети, учеба...

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11061
  • Респектов +8531
  • Репутация 3881
    • Просмотр профиля
что-то почитал я эту тему, и анекдот вспомнился:
Жена проснулась утром, пораньше. В доме убралась, корову подоила, на луг выпустила, курей покормила, поросятам еды дала, во дворе прибралась, постирала, погладила завтрак приготовила... Села на табуретку, да как хлопнет себя по лбу:
- Что-то я дура расселась! У меня-ж мужик ещё не трахнутый спит!

*on_the_quiet2*

Оффлайн Марика

• Постоялец
  • ?
  • Сообщений 147
  • Респектов +4
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
Страшное упущение  *smeshno*

Оффлайн black-extasy

• Хранительница
  • Ветеран
  • В личку заказы не принемаю!

• Сообщений 965
  • Респектов +107
  • Репутация 311
    • Просмотр профиля
Кошмар, Сашка, тут же детки есть!  *smeshno*

Оффлайн billit

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мое мнение, любая себя уважающая женщина должна заниматься самообразованием. И не имеет значения где, сидя дома или на работе, в наш век компьютерных технологий мы должны быть всегда в курсе. И мужу будет гораздо приятнее общаться с умной женой чем с необразованной клушей, а на счёт домохозяйки, для меня работа это общение,   самосовершенствование,  на мой взгляд это круто!

Оффлайн lock

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что если в семье есть ребенок, то лучше первые годики жизни лучше проводить с малышом. Потому что это очень важно чтобы ребеночек чувствовал заботу и ласку мамы. Никакая, пусть даже самая хорошая няня, не заменит этого. Тем более, что многие психологи говорят, что до четырех лет мама и ребенок очень связаны с друг другом.
А потом уж можно ребенка отдать в детский садик, потому что очень важно чтобы ребенок адаптировался в среде сверстников. А маме - на работу. Так как женщина должна реализоваться как жена, как мама и как социальная единица, то есть в обществе. *connie_twiddle*

Оффлайн Owl

• Местный
  • **
  • Сообщений 55
  • Респектов +3
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Я творческий человек, люблю работать в свое удовольствие, из хобби делать деньги, пусть и не большие  *smile* А семью обеспечивает муж.  *modesty* У нас с ним общее мнение по этому поводу - муж добытчик, жена - хранит домашний очаг.  Считаю это вполне нормальным. Ненормально, это когда муж работает, а жена тупо сидит дома и ничем не занимается, только смотрит сериалы, стоя у плиты.  Нужно иметь какие-то свои интересы, чтобы не отупеть сидя дома и не наскучить мужу.

Оффлайн xlile4kax

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я согласна с тем, что жена хранит домашний очаг, но с другой стороны - любая женщина должна чувствовать хоть капельку независимости, иметь свой доход(и чем больше разрыв между твоим доходом и мужа, тем меньще независимости). Зависеть от мужа - это не очень приятное ощущение, ощущение какой-то я бы сказала, недееспособности. Когда чета ругается, а бывает даже за деньги, начинаются упрёки...это больно...

Оффлайн Wise

• Наблюдатель
  • ПОМНИ: "Мысли глобально, действуй по идиотски".

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Когда работа не нравится, и ходишь туда только ради денег, очень хочется стать домохозяйкой. Но дома сидеть очень скучно и не для меня. Наилучший вариант - свое собственное дело, на него не жалко ни сил, ни времени. Но тогда есть очень большая вероятность, что будет страдать дом )))) Поэтому всегда приходится искать компромисс