Автор Тема: Запонки мужские - Выбираем мужской аксессуар  (Прочитано 6068 раз)

Оффлайн Nikola TeslaАвтор темы

• Землянин
  • Сообщений 6462
  • Респектов +3559
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
В современном обществе каждый солидный и уважающий себя мужчина должен иметь пару хороших запонок. Это стало правилом. Этот аксессуар является важным атрибутом хорошего костюма. Мало кто знает историю возникновения запонок. Впервые они появились в Европе в семнадцатом веке, и сразу покорили сердца понимающих в оде мужчин. К нам они пришли вместе с модой на западноевропейские костюмы во времена правления Петра I. Запонки не носили с любыми фасонами одежды, а их были достойны лишь изящные французские сорочки с двойным манжетам. Их ношение было целым искусством!

Если вы ещё не имеете в своём гардеробе этого важного аксессуара, то сейчас самое время их приобрести запонки мужские. К их выбору нужно подойти с полной серьезностью! Запонки должны гармонировать с вашим стилем, образом жизни и предпочтениями в одежде. Очень важно, для каких целей вы приобретаете запонки. Выбирайте в зависимости от того, куда вы будете одевать. Не правильно подобранные они могут стать вашей роковой ошибкой и испортить весь внешний вид. Для молодёжи могут подойти оригинальные запонки различной формы, такие как знаки зодиака или звёздочки. Но недопустимо одевать их солидным мужчинам в возрасте или для похода в театр и оперу. Некоторые крупные компании выпускают запонки со своим логотипом. Такими запонками пользуются директора и некоторые сотрудники компании. Помните, что запонки отображают социальное положение мужчины. Солидные, состоятельные люди приобретают запонки из драгоценных металлов, таких как серебро, золото. Особо эксклюзивными являются аксессуары инкрустированные жемчугом и драгоценными камнями. Встречаются даже украшенные бриллиантами.

Нужно не только иметь запонки, но и уметь их носить вместе с костюмом. Их принято «выставлять напоказ». Когда вы имеете в своем арсенале прекрасное и дорогое украшение, такое как запонки, вы непременно захотите чтобы их заметили и оценили другие люди. Именно для этой цели принято под рубашку с запонками выбирать пиджак с рукавами так, что бы манжеты рубашки на два сантиметра выступали за края пиджака. Так вашу гордость непременно заметят!

Есть особенности и при подборе запонок под смокинг. В этом случае необходимо подбирать аксессуар под цвет сорочки. Обычно это белый цвет, или цвет металла. Реже, но тоже допустимо, взять запонки под цвет пиджака (чёрные). Неприемлемо в данном случае одевать золотые и серебреные запонки. Они сильно броско смотрятся на чёрном фоне смокинга.

Проще обстоит дело с приобретением запонок под костюм. Здесь главное, чтобы их цвет не противоречил общей цветовой гамме гардероба и аксессуаров. Выбор золотых и серебреных запонок должен сочетаться с оттенком обручального кольца и часов. Не станет проблемой подыскать рубашку под запонки. Они снова в моде и время когда это было проблемой давно позади.
Если вы не имеете в своем арсенале запонок то самое время приступить к их выбору. Это добавит солидности и элегантности вашему образу, а вам уверенности в себе.
Будьте внимательны при выборе запонок, и удачной вам покупки!  :Zdravstvujte:

Форум аватар

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5485
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Я помню, как в детстве играла с папиными запонками)))

А вот дедовы, сорри за качество фото)) Его давно уже нет, он даже на моей свадьбе не погулял, но почему-то я храню их, еще храню бабушкину брошь советских времен)))

Оффлайн CoP

• Новичок
  • *
  • Сообщений 18
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
не ношу  их.
люблю спортивную одежду

Оффлайн Иванеско

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
На все 100 согласен-преуспевающему бизнесмену,в дорогом смокинге,с манжетом на 2см выступающим из под рукава просто необходимы красивые запонки,желательно из драгмета и с камушками.Это будет формировать позитивный имидж на банкетах,приёмах,деловых встречах и.т.д...Тем не менее,на мой взгляд,это хоть и полезный,но вовсе не главный предмет в обиходе.Особенно для простых людей,кому банкеты и приёмы не грозят даже во сне.

Оффлайн Олег Янковский

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мода постепенно возвращается! У моего деда было их много! Мне не приходилось видеть запонки в качестве украшения, но смотрятся они стильно! Считаю, что для солидного человека они могут вполне стать хорошим украшением выходного костюма!

Оффлайн Олег Янковский

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Попробую поэкспериментировать! Интересно, как мои знакомые оценят меня при виде нового аксессуара?

Оффлайн babunello

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Запонки всегда были состоятельным аксессуаром (во все времена). Они делают мужчину богаче на вид, придают ему солидности. Я их ношу почти каждый день на работу.

Оффлайн mod_est

• Новичок
  • *
  • Типо Овен, ага

• Сообщений 31
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
По-моему запонки носят либо старые пер...сионеры, либо представители буржуазии, т.е. люди не моего круга общения. А для придания солидности больше подойдут, например, хорошие часы. Самая тема.

Оффлайн Torianxza

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мне очень нравятся запонки с эмалью, постоянно покупаю их супругу! Заказываю через интернет. Выглядят очень стильно: яркая расцветка (хотя есть и сдержанные черно-белые запонки).
« Последнее редактирование: 08 Январь 2015, 13:20:57 от КрыlО »

Оффлайн absolute

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
не носил никогда запонки

Женско-мужской фразеологический словарь

Автор Abram

Ответов: 4
Просмотров: 1894