Автор Тема: Расы игроков. Как правильно сделать выбор?  (Прочитано 3754 раз)

Оффлайн Nikola TeslaАвтор темы

• Землянин
  • Сообщений 6462
  • Респектов +3559
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем  *putercatf*
Столкнулся в вопросами:
1. Можно придумать свою уникальную расу которая не входит в группу классических?
таких как: Ассазы, Гномы, Гоблины, Дварфы, Дроу, Люди, Мершаны, Орки, Полуорки, Скиминки, Т'хатты, Тифлинги, Угасающие эльфы, Хоббиты, Эльврины
2. Описание расы может быть самым безумным или нужно придерживаться каких-то рамок?  *fiesta*
3. Какая из рас игроков больше всего подходит под класс: солдата/повара/киллера/медика/итд...?  *guntootsmiley*

Форум аватар

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1107
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
По пункту 1: мне кажется, что можно придумать свою, так как не все расы могут нравиться другим.

По пункту 2: можно не ограничиваться своей фантазией.

По пункту 3: тут пока затрудняюсь ответить...

1. Моё предложение по новой расе:

Название расы: BMX (Бэ Эм Икс)
Перевод: Боевая машина мощности икс.

2. Специальная военизированная, созданная неизвестной группой Галактических Воинов раса, способная выполнять самые сложные межконтинентальные и межгалактические военные операции. Раса в основном создана для атаки на враждебные расы и для защиты тех, кому они подчинены. Они наделены уникальными способностями: в процессе атаки получают уникальные снаряды/пули из СО2, тем самым имеют практически безграничное преимущество перед противником. Состоят и сделаны из уникального материала, который добывается на Планете Венера и при этом являются практически не убиваемыми и не истребляемыми во всей Галактике. Теряют свои свойства уничтожать противника своим оружием только в среде, где отсутствует СО2.

3. Класс расы: воины-защитники

Оффлайн Алэан Драэрта’урэ

• Новичок
  • *
  • Сообщений 16
  • Респектов +2
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
Вот это и называется режим бога  *smeshno*

1. При придумывании расы постарайтесь как можно более гармонично вписать ее во вселенную в которой играете. Необходимы: Расовая особенность отличающая расу от остальных, описание культуры и образа жизни (хотя бы по минимуму), взаимоотношения с другими расами.
2. Наверно всеже лучше придержаться рамок, иначе по миру будут разгуливать существа походящие на Богов
3.Надо подумать.

Оффлайн Риэнн

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
МС, у нас фэнтази, а не космическая опера. Не придерживаться рамок жанра нелепо. Это все равно, что прийти на рок-концерт в гавайской рубахе с цветами, понимаешь?

1. Да
2. Придумывай, что хочешь
3. Не знаю. Я дроу и люблю музыку, ну и что? Может, и готовить умею)

Саша, я почему-то подумал(а), что ты будешь ученым, звездочетом, волшебником... предскажешь всем будущее и придумаешь новое секретное оружие, которое поможет победить наших врагов)).  Просто предположение такое, ни в коем случае не совет.

Добавлено: 19 Май 2010, 11:55:59
Кстати *занудно* не нужно плодить темы. Есть одна - "Вопросы по игре", все туда.

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1107
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
 *smile* Риэнн, это я на будущее привёл свой пример! А по данной ролевой игре, будет чуть позже... Надо просто чёткие какие-то границы. Кстати, данную расу могу просто переделать под фэнтэзи - получится примерно также. *smeshno*

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
А если я , к примеру, играю за человека- у меня могут быть какие-нибудь сверхспособности? или нет?

• Новичок
  • *
  • Сообщений 16
  • Респектов +2
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
А что вы подразумеваете под сверх способнастями? Магию?

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
Не обязательно магию...Ну к премеру сверхсилу, или чтение мыслей, а так же умение управлять любым существующим транспортом (не учась до этого).

• Новичок
  • *
  • Сообщений 16
  • Респектов +2
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
Нет чтение мыслей это уже из разряда магии, люди считаюстся самой обучаемой расой. Сверх силы нет ни у одной стандартной расы, их плюсы (например ловкость эльфов) компенсируются минусами (хуже телосложени ил по другому меньше очков жизни), люди без плюсов и минусов, эдакие середнячки.

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
Т. е. приблизительно те же способности у людей, что и в жизни?

• Новичок
  • *
  • Сообщений 16
  • Респектов +2
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
Спасибо за разъяснения))))

Оффлайн Liora

• Наблюдатель
  • Плутовка :) aka SiDiana

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Т. е. приблизительно те же способности у людей, что и в жизни?
Примерно))) Однако ты можешь создать персонажа-мага, или же просто в силу каких-либо обстоятельств наделить персонажа необычными способностями.... Для этого и существует пункт анкеты Биография персонажа*rolleyes* *wink*

Оффлайн некто в сером

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов +1
  • Репутация 12
    • Просмотр профиля
Столкнулся в вопросами:
3 Какая из рас игроков больше всего подходит под класс:
солдата/повара/киллера/медика/итд...?  *guntootsmiley*

Cолдат - служивый пёс , выполняющий приказы.   Большеннство солдат про мировозрению ДнД - порядочные-нейтральны.  То-есть они за закон , они служат ему , но им глубоко пофиг зачем
это нужно Хозяину. "Мое дело тупое , солдатское" . 
 Возможно ты имел ввиду под словом солтак кого то другого , но люди часто неясно выраются и
я могу понять солдат как понятие "Солдафон" .  .?.
 А если я понял все правельно - то расса пофиг , класс пофиг , "подяльше от начальства
поближе к кухни".   Путь тупого солдафона могут выбрать и воины всех мастей , и варвары , и
настоящие маги тоже могут просто выполнять приказы королей.

Повар - я конешно не фанат фентезийных книг  и фентези , но ни о каких крутых поварах-эльфах я ни слыхал. Так что раса - человек , пол- жуской (что бы не говорили, а жужики готовлят лутше!), имя - Ганибал Лектор.

Киллер .  Класс - ассасин либо ниндзя . Раса - возможно темный эльф , их в тех
играх где я играл описывают как хлоднакровных убийц.  Но как по мне тут важнее класс. Есть
ли в WoW или ему подобных класс ниндзя и навык ниндзючу я не знаю, но согласись , что имено он больше всего напоминает килера.
 Оружием килера в фентезийном мире  будет меч-нож , лук с отравлеными стрелами .
 {чешет затылок}  ну если хош можеш ещё сделать куклу своей жертвы и тыкать в неё иголками , в надежде что случится инфаркт ...

Медик - с этим проще .  Священики молятся богам . Они могут исцелять светом себя и других , а если это по настоящему святой человек (ну тоесть 9 уровня)) то и может поднимать в бою умерших сотоварищей.
Друид. Поклоник природы. идеалист , грин-писовец. Лечит силой природы , регенерацию накладывает. Как говорится в рекламе то шампуней то зубных паст "целительная сила природы" . :)) .
 Ниндзя-медик. Слышал что в мультике "наруто" такие есть. Чем занимаются незнаю , но говорят что там у них ниндзя ещё и фаерболы пускают ... возможно их раса - читер.
Вампир , оборотень.  Эти не могут лечить , но сами хорошо лечатся если покушают других.
Горцы , других лечить не могут , но сами быстро регенерируют и вобще востают после смерти.

Оффлайн Shepard

• Наблюдатель
  • alter ego Nikola Tesla :)

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
некто в сером, благодарю за интересное прояснение вопроса  *victory*

Расы

Автор Lisana

Ответов: 31
Просмотров: 17465