Автор Тема: Перхоть  (Прочитано 3305 раз)

Оффлайн УдавАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Перхоть
« : 30 Июнь 2010, 17:57:19 »
0
Может кто-то подскажет...  Раньше пользовался Clear vita ABE. Перхоти не было. А тут зашел в магазин. Девушка уговорила взять Пантин про-ви. Пару раз помыл голову появилась перхоть...Может ли появиться перхоть из-за смены шампуня?

Форум аватар

Перхоть
« : 30 Июнь 2010, 17:57:19 »

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
Re: Перхоть
« Ответ #1 : 30 Июнь 2010, 18:10:47 »
0
Может *smile*

Оффлайн Yagozza

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Июль 2010, 19:59:30 »
0
К сожалению такое явление более, чем возможно, при смене шампуня. Но тут нужно выяснить - именно от смены шампуня появилась перхоть или  были еще какие либо другие факторы. Только возврат к старому шампуню может не дать положительного эффекта. Хотя попробовать можно.  А еще, купите в аптеке траву крапивы и просто, после мытья головы, споласкивайте отваром. Через неделю перхоть пройдет (при условии, если моете голову каждый день). Но, после ополаскиванием отваром, полоскать водой ненужно!!!!   *girl_cool*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Июль 2010, 23:13:59 »
0
Странные вещи происходят в нашей повседневной жизни. Недавно в разговоре с одним давним приятелем, коснулись темы перхоти. Он меня шокировал, обозвав "Низорал" дерьмом и все остальные бренды, рекламирующие себя борцами с этой напастью *on_the_quiet2* Лучшим вариантом шампуни для людей он назвал шампунь из зоомагазина, предназначенную для мытья лошадей *connie_tap* По его отзывам - эффект впечатляющй *scratch_one-s_head*

Оффлайн Alia

• И в этом вся я...
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2562
  • Респектов +857
  • Репутация 1011
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июль 2010, 23:41:09 »
0
Лучшим вариантом шампуни для людей он назвал шампунь из зоомагазина, предназначенную для мытья лошадей *connie_tap* По его отзывам - эффект впечатляющй *scratch_one-s_head*

я тоже об этом читала)))) не помню где , но в памяти осталось))) Может найдутся добровольцы на эксперемент?))))

Оффлайн Vivian

• Колорщица
  • *
  • V
  • kimi wa hikari boku wa kage

• Сообщений 153
  • Респектов +78
  • Репутация 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2010, 21:18:06 »
0
Лучшим вариантом шампуни для людей он назвал шампунь из зоомагазина, предназначенную для мытья лошадей  По его отзывам - эффект впечатляющй

Я кстати тут тоже об этом слышала, от мамы своей, у них кто-то на работе рекламировал. Если честно, была маленько шокирована находчивостью русских людей. *smeshno*
Не знаю, самое лучшее средство от перхоти и себореи это "Низорал".Испытано на себе, после консультации с дерматологом.

Ps. После лошадиного шампуня, сразу вспомнилась " конская мазь для суставов" из ветаптеки. *crazy*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2010, 22:36:44 »
0
Ну вот я и добрался до истины *connie_twiddle* Все наши беды с перхотью от ПАВов (поверхностно активных веществ), которые применяют в современных шампунях. Они сушат кожу и в результате вызывают сильное шелушение. Шампуни от перхоти, продающиеся в магазинах "улучшают" ситуацию, благодаря окиси цинка, порой с точностью до наоборот. Низорал - эффективен если себорея истинная, т.е вызванная грибком.
Теперь о шампуни для лошадей *on_the_quiet2* Это не российская инновация. Ею стали пользоваться с лёгкой руки Сары Джессики Паркер, после того как она в одном интервью призналась, что пользуется такой вот косметикой. *smile* Трихологи бьют тревогу, так как этот шампунь содержит силикон и коллаген. Эти добавки утолщают волос, делают его блестящим, но через полгода можно остаться без гривы *scratch_one-s_head* Корни не выдержат нагрузки. А в целом состав лошадиной шампуни практически не отличается от обычной.
Вывод: надо пересмотреть своё отношение к шампуням *scratch_one-s_head* ПАВы до добра не доведут *connie_tap*

Оффлайн Enko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2010, 20:24:09 »
0
И мне знакома проблема перхоти. Много чего испробовано. В разрекламированном дорогом шампуне «Низорал» действующее вещество – кетоконазол. Можно найти более дешевые шампуни с таким же составом. Но лично мне помогла паста «Сульсена». Она есть 1% - для профилактики перхоти, и 2% - для лечения.
А использовать лошадиные шампуни - бред.*nono*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2010, 23:38:28 »
0
Лучший от перхоти - Head & Sholders. С тех пор, как начал им пользоваться (лет, эдак, 15 назад, когда ещё из Польши к нам на Украину его возили), так и забыл, что такое перхоть. А вот недавно попросил жену купить мне шампунь (обычно я за покупками езжу, чтоб её тяжестями не нагружать), а она перепутала и купила мне Пантин. На следующий день, после первого мытья им, с головы как-будто стружка сыпалась *smeshno* А жена им мыла - и всё было нормально. Так что - это, что кому подходит *connie_twiddle*

Оффлайн olekman

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Январь 2011, 13:45:29 »
0
Я в свое время избавился от перхоти, которой у меня было ну очень достаточно и сульсена не помогала и шампуни. В течении месяца пил виноградный натуральный сок по пол литра в день, который тогда продавался в стеклянных баночках для детей.Сейчас мою голову без разбора любой шампунью.  *super*

Оффлайн malwa

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Январь 2011, 19:00:00 »
0
У мужа перхоть, много чем пользовался - низорал, кеназол, сульсена, еще тьма медицинских шампуней.
Помогает масло черного тмина и сульсена. Когда моете голову вашим шампунем, капаете в него несколько капель масла, в руке размешиваете и моете. Через несколько раз использования перхоть пропадает, если появится снова, моете с маслом опять.
Вообще, я думаю, тут большую роль играет наша вода и шампуни, которые почти все на основе лауретсульфата натрия, который очень агрессивен к коже головы и волосам. Мы были неделю на море, там вода из скважины, у мужа после поездки месяц голова не чесалась и перхоти, соответственно, не было. И когда выбираете шампунь, смотрите, чтобы в составе не было лсн, хотя такой шампунь найти очень трудно