Голосование

По вашему мнению, что лучше - ноутбук или настольный компьютер?

Ноутбук

Настольный компьютер

Apple - iPad

Автор Тема: Что лучше - ноутбук или настольный компьютер?  (Прочитано 13329 раз)

Оффлайн Nikola TeslaАвтор темы

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
В связи с тем, что собираюсь скоро менять место жительства, появились мысли/вопросы - что лучше купить из "железа" для удобного серфинга по интернету, ноутбук или настольный компьютер?

Опрос был создан чтобы узнать, что для пользователей форума-аватар комфортней для использования, ноутбук или персональный компьютер. Чем довольны, чем недовольны?

Форум аватар

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Компьютер и ноутбук специально сделаны для разных целей. Я вот так привыкла к своему компику, что готова тащить его хоть на край света, но для этой цели и существует ноут. Я не могу к нему привыкнуть.

Саша, если нужно часто перемещаться,  то бери ноут, если там осядешь, то комп. Мне больше  компьютер по душе.
Я  вечно мужу  чего делаю на ноуте, так  пальцами его забарабанить можно *smeshno*, и экран  энергосберегающий тусклый вечно, а то потом видити ле быстро сядет и не успею все доделать *smeshno*
Я за компьютер, но  для передвижения взяла бы лично и ноутбук.

Остальные приемущества все на строне компьютера ИМХО

Движение -      Ноутбук Apple - iPad

Оседлая жизнь -      Настольный компьютер

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Даже не могу с уверенностью сказать что лучше. Ноутбуки сейчас пошли достаточно мощные и порой просто обогнали системники выпущенные год назад. Есть минус у ноутов - сложность апгрейда. Только это и может может перевесить при выборе. А так: удобство и компактность, периферия точно так же навешивается как и на обычный системник без проблем.
Что мне не нравится в ноутбуке - так это клавиатура, но говорят привыкаешь быстро *smile*

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1107
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
Что мне не нравится в ноутбуке - так это клавиатура, но говорят привыкаешь быстро *smile*

*wink* Саша, на данный момент (с октября 2008 года) я пользуюсь ноутбуком. У меня HP 6735s. Я его специально по тем временам покупал для интернета и чтобы выполнять не сильно загружающие ноутбук процессы. Для игр точно не ставил цель. Он меня очень радует и вполне устраивает. Да, сложность в апгрейде - это основной недостаток и ещё то, что ноутбук с параметрами хорошего компьютера стоит в 2 раза дороже. На счёт клавиатуры: да, по началу было сложно привыкнуть к клавиатуре, но потом быстро освоился! Ещё недостаток - это если что-то накроется, то проще новый покупать. Минус с перегревом, если пользуешься им почти весь день - я устранил. У меня ноутбук бывает работает почти весь день и я столкнулся с проблемой перегрева и выключения, поэтому купил себе специальную подставку-кулер под него и теперь всё нормалёк! Я брал ноутбук для того, чтобы при переезде в Россию не таскаться с компом и выходить в интернет быстро там, где удобно. Сейчас вроде обосновался стабильно на одном месте, но потребности в компьютере не чувствую. Мне мой ноутбук стал родным! В игры я особо не играю. Компьютер дома тоже есть, но я редко за ним сижу, так как там другие пользователи. Ноутбук всегда удобнее тем, что если вдруг надо срочно переезжать, то не надо тоскать громоздкий комп в коробках. Также удобство в том, что всегда можешь с ним ходить на деловые встречи или туда, где он тебе очень необходим.

При выборе компьютера или ноутбука надо учитывать: что Вы сами хотите? Если Вам нужна компактность, мобильность и перемещение, то Вам нужен ноутбук, а если уж нет, то покупайте компьютер. Ещё раз повторю слова Звёздочки: смотря какие цели преследуете.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2010, 06:54:31 от MC »

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
Я пользуюсь компом. И ни за что не променяю его на бук. А если есть и то и другое- вообще отлично *smeshno*

Оффлайн hollow

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Минус с перегревом, если пользуешься им почти весь день - я устранил. У меня ноутбук бывает работает почти весь день и я столкнулся с проблемой перегрева и выключения, поэтому купил себе специальную подставку-кулер под него и теперь всё нормалёк!

Столкнулся с той же проблемой, ноут начал виснуть. Прошёлся по магазинам, почитав инет, купил самую простую подставку - реально охлаждает! Во время поисков предлагали всякие. Нет смысла брать с подъёмом, если не собираетесь покупать дополнительную клавиатуру. Цена варьируется от 800 до 2000 рублей, функции одни и те же, да и устройство не блещет разнообразием: 1 -2 кулера в пластмассе *on_the_quiet2*

Оффлайн [как бэ НИК]

• Новичок
  • *
  • Ирония_ирония_ирония

• Сообщений 47
  • Респектов +1
  • Репутация 5
    • Просмотр профиля
годный ноут стоит очень дорого,и порой дороже стационарного ПК,так что лучше настольный! а если просто для инета то берите НЕТбук

Оффлайн Black mamba

• Местный
  • **
  • Сообщений 50
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
На работе у меня компьютер, дома ноутбук. И в общем-то считаю что ноутбук более удобен, один минус это апгрейд. Проблем с привыканием к клавиатуре не было.

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
В последнее время испытал в разных условиях использование разных компов, пришел к выводу: у ноутбуков есть неоспоримое преимущество перед стационарными компьютерами - это тишина!

Стационарники жутко жужат как пылесосы :P если долго седеть рядом с таким жужащим компьютером, головная боль обеспечена..

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Саш, а какой у тебя? Не скажешь название?  *higirl*

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
недавно купил ноут Toshiba Satellite L650D-120
долго выбирал между HP, Asus и MacBook, выбрал тошибу.  *smile*
весит сие чудо 2.8 кг
а раньше был ноут HP, весил 3.7 кг
прогресс техники, чем дальше тем все легче и мощней  *putercatf*

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Стационарники жутко жужат как пылесосы
правда, иногда так и хочется его пяткой отключить *smeshno* у меня как-раз нога достает в район кнопки быстрого вырубания))) но нет, я себе не враг)))) *smeshno*

я спросила  мужа, он сказал, что ноутом доволен и выбрал бы его, а не комп, так что повторюсь - каждому свое, но все-таки, ноут менее выносливей...

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Спасибо, Саша! Я хочу ноут, но определится не могу...  *scratch_one-s_head*

Оффлайн Элина

• Хранительница
  • *
  • Сообщений 593
  • Респектов +382
  • Репутация 184
    • Просмотр профиля
ноутбук это конечно хорошо, но у компьютера преимуществ больше)

Оффлайн Реоркс

• Временный
  • Постоялец
  • А что это вы тут делаете???

• Сообщений 190
  • Респектов +31
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Только настольный, ибо хоть на улице и в транспорте и вне дома, надо отвлекаться от компа и интернета *;D*

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Спасибо, Саша! Я хочу ноут, но определится не могу...  *scratch_one-s_head*

Но у тебя же есть компьютер, если хочешь еще и ноут, то, конечно, бери, ведь выбирать не надо, будет и то, и другое)))

Оффлайн Элина

• Хранительница
  • *
  • Сообщений 593
  • Респектов +382
  • Репутация 184
    • Просмотр профиля
на улице и в транспорте и вне дома, надо отвлекаться от компа и интернета
да, очень хорошее достоинство настольного компьютера)

Оффлайн rumbox

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я думаю, что для работы в офисе, а также для компьютерных игр с классной графикой лучше всего использовать настольный компьютер. А если вы хотите просто отдохнуть, например, повисеть в Интернете, Вам больше подойдет ноутбук.

Оффлайн Ophuhpur

• Постоялец
  • Сообщений 189
  • Респектов +25
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
Сейчас можно купить ноут,по доброй цене чтоб и для игр и всего прочего.Настольным имхо не долго жить,а к ноутам всегда спрос.Если логичней взять,гораздо больше в них плюсов,нежели в ПК...

А сколько киловатт в день потребляет ваш компьютер?

Автор by KeNnY^_^

Ответов: 10
Просмотров: 8315
Последний ответ 06 Май 2010, 13:02:03
от LAMER