Автор Тема: Профессия врача... Помощь или мучение пациента?  (Прочитано 8908 раз)

Оффлайн Vaksa92@yandex.ruАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Вот,народ.... Собираюсь поступить на стоматолога, и теперь отовсюду слышу нервные возгласы: "В прикол тебе, что ли, людей мучить?"... как вы считаете, врачи помогают людям или  просто ловят кайф от жужжания бор-машины во рту пациента?

Форум аватар

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4024
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Хотела бы услышать ваше мнение, когда закончите институт и также бор-машиной поработаете во рту у пациента  *connie_tap*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
интересное мнение о работе врача *scratch_one-s_head* Vaksa92@yandex.ru, а вы для чего в эту профессию решили пойти, получить удовольствие от мучений пациента или наоборот, облегчить его страдания? *connie_tap*

Оффлайн Dark87

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Однозначно, профессия врача очень нужна. Врач может зачастую доставлять больному неприятные ощущения, но я не думаю что самому врачу приятно делать больно пациенту. Безусловно это всё делается в пользу больного.

Оффлайн valerii

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Это жужжание спасет от пациента от намного больших мучений чем сам визит к стоматологу) так что, смело идите на врача, не пожалеете, и не будете потом упрекать себя за то что не сделали ничего полезного в жизни.

Оффлайн GERRU

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Врач это не профессия - это призвание. Если это твое призвание , не важно мнение окружающих. Подумай что они скажут, когда придут к тебе на прием, с флюсом, зубной болью и температурой.

Оффлайн Марика

• Постоялец
  • ?
  • Сообщений 147
  • Респектов +4
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
Вот согласна. Я хоть и не совсем врач, но все же считаю себя своеобразным врачом души человеской. А зло врач или благо - это зависит от врача. Если ты стараешься не для своей выгоды, а для людей, то ты врач.

Оффлайн Ли2010

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Всё от человека зависит, а не от профессии. Можно лечить, а можно калечить. Учитесь хорошо и главное - быть терпимыми к людям, тогда все будет хорошо. *higirl*

Оффлайн black-extasy

• Хранительница
  • Ветеран
  • В личку заказы не принемаю!

• Сообщений 965
  • Респектов +107
  • Репутация 311
    • Просмотр профиля
Не знаю как вы, но я безумно в восторге от своего стоматолога.
Легкая рука, незаметный укол и быстрая работа, не успеваешь даже понять,  как всё уже готово и без болей и мучений. Самое страшное, что даже этих страшных инструментов не видешь. У страха глаза вилики. =))
Это всё зависит от человека, если у него рука легкая и это его призвание, то в помощь.

Оффлайн dim4ik

• Новичок
  • *
  • Сообщений 18
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У нас в городе,мед диплом считается очень престижным,не даром год учебы стоит 75тыр..не слушай никого учись,и после института будешь получать хороши денешки :) самое главное,чтоб тебе нравилось

Оффлайн rozanna

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Считаю профессию врача самой полезной и престижной.
Поступить в медицинский институт всегда было сложно ,но и учится там не легко.
В трудную минуту мы надеемся, что врач придут и спасёт.
Кончено это спасение для пациента, и  дай нам  Бог попасть всегда к профессионалам.

Оффлайн Vivian

• Колорщица
  • *
  • V
  • kimi wa hikari boku wa kage

• Сообщений 153
  • Респектов +78
  • Репутация 37
    • Просмотр профиля
Гм... никогда не ловила кайф от жужжания бор машины. *smeshno*
Но зато ловлю кайф от красиво восстановленных, отреставрированных мной зубов. Ловлю кайф когда пациент говорит "Спасибо, у меня больше этот зуб не болит." Ловлю кайф когда меня советуют другим, как специалиста. *smeshno*
Истинный кайф это оттого что ты помогаешь этому человеку красиво улыбаться, поднимая тем самым его уровень жизни. Я хоть еще и учусь(но в этом году уже заканчиваю *smile*) но могу смело сказать, когда идешь на врача, не думаешь о том что и где будет жужжать, думаешь о том что ты будешь хорошим специалистом и будешь помогать людям. *victory*

Оффлайн Rianta

• Аватарщица
  • *
  • :)

• Сообщений 831
  • Респектов +208
  • Репутация 214
    • Просмотр профиля
когда идешь на врача, не думаешь о том что и где будет жужжать, думаешь о том что ты будешь хорошим специалистом и будешь помогать людям. *victory*
Абсолютно согласна.))

Оффлайн Алекс999

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
В последнее время обидно и дико то, как учаться студенты на эту святую профессию...Сдают сессию за деньги, а то и вообще покупают диплом. Неужели они думают, что на операционном столе они тоже смогут все решить деньгами?!

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
Спешу вас уверить, что с проплаченными сессиями врачами работают редко. Врач, молодой специалист, получает около 5 000 рублей за свою работу. Это не покрывает затраты на обучение. Такие люди ищут более тёплые места в управлении *on_the_quiet2* И уродуют медицину сверху *connie_tap*

Оффлайн Rianta

• Аватарщица
  • *
  • :)

• Сообщений 831
  • Респектов +208
  • Репутация 214
    • Просмотр профиля
Крон, но тем не менее множество людей идут на лечебный.
Если это стремление делать в будущем добро - тогда это очч похвально. Но мне в таком случае непонятно, какого ... вокруг кричат, что молодежь плохая? И эгоисты, и циники и тэ дэ и тэ пэ?? Ммм?
Если же, чтобы погреть руки, тогда не так уж все плохо в медицине, как ты говоришь. Да, молодому специалисту устроиться сложно, но если медик зарекомендует себя как хороший Врач, люди БУДУТ к нему идти, несмотря на возраст и отсутствие опыта (хотя с др стороны - пока зарекомендуешь та-а-а-акого опыта наберешься) :)

ps Ведь ты сам медик? Почему пошел в медицину, а не, например, в инженеры или в нефтегазодобытчики?)

Оффлайн Aragorn

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если вы любите и вам удается лечить людей то ета професия ваша). Но есле вы неуч то вы тлько будите мучать пациентов.

Оффлайн kolonetic

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Смотря какие врачи. Раньше ненавидел стоматологов. А недавно попал к такому, который вернул мне веру во врачей. Он настолько аккуратно и безболезненно сделал мне зубы, что я перестал бояться стоматологов. Так что все зависит от профессионализма.

Оффлайн Айсака

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Да врачи бывают разные... я жила на квартире со студентами медицинского колледжа. Теперь я побаиваюсь ходить к врачам, после того как они задали мне вопрос "А какие таблетки можно выпить от температуры?" , и это был уже третий курс!

Оффлайн Ivents

• Наблюдатель
  • Странник

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Современные ВУЗы выпускающие докторов очень престижные, поэтому и студенты там учатся из хорошо обеспеченных семей (мажоры). А такие студенты как правило безответственные, и в итоге они будут проплачивать экзамены т.к. финансы им это позволяют.
Вот по этому в будущем врачи будут малознающими и ничем помоч пациенту не смогут. Только 90% студентов имеют знания и умеют применять это на практике, вот они и будут работать в хороших поликлиниках. А теперь подумайте, стоит ли ходить в больницу?

Профессия программист - Журнал “куда пойти учиться”

Автор broker

Ответов: 28
Просмотров: 14090
Последний ответ 05 Октябрь 2010, 23:49:57
от Aragorn
Профессия. Выбор будущей профессии

Автор broker

Ответов: 85
Просмотров: 30566
Последний ответ 25 Сентябрь 2010, 22:03:02
от sasha1403