Автор Тема: Транс-музыка Воздействие на мозг человека  (Прочитано 4437 раз)

Оффлайн NeoАвтор темы

• Местный
  • **
  • Сообщений 56
  • Респектов +3
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Транс-музыка Воздействие на мозг человека  go_go_lol

Тысячи лет прошли с того момент как человек кутался в звериные шкуры, грелся у костра и на этом же костре жарил шашлык из мамонта. С тех пор немногое осталось неизменным. Но все же, у каждой культуры есть своя, почти магическая музыка транса. В древности расслабляться предпочитали под ритмические звуки барабанов, сейчас же к музыке добавляется свет и аура танц-пола.

Нам часто приходится видеть гипнотизеров, которые с помощью голоса вводят людей в состояние расслабленности. Как правило подобный эффект достигается за счет ровного и низкого голоса, который к тому же очень ритмичен. Благодаря этому мозг практически отключается и человек оказывается во власти чувств, эмоций и наслаждения. Сейчас древние барабаны заменил компьютер, а гипнотизеров – диджеи новой волны, предвестники новой музыки. Если бы транс музыка в сознании обывателей не так прочно ассоциировалась с наркотиками, то, несомненно, стала бы одной из самых популярных в мире. Часто работая в студии долгими часами я ощущаю огромную необходимость в отдыхе. Все, что мне нужно - это диван, где я могу прилечь и наушники. Когда через три часа я встаю, транс-музыка все еще качает меня и наполняет новой энергией. Я ощущаю музыку всем свои существом, поэтому как никто другой понимаю, какой трас мне следует создавать. На прошлой неделе, я услышал компакт-диск Armin Van Buuren, играющий в студии йоги в здании напротив. Черт побери, это было просто бесподобно.

Я сам пишу свою транс-музыку, но никогда не задумываюсь о том, какие чувства она вызывает у других людей. Моя музыка это прежде всего это я сам. У меня есть друзья, которые слушают только мои треки, везде, в плеере, в машине. Когда я спрашиваю их, что она им дает, они отвечают что она позволяет им расслабиться. Это какой-то скрытый эффект транса?

Ученые, исследующие человеческий мозг, обнаружили особенные электромагнитные волны, называемые тета-волнами. Они ответственны за спокойствие и расслабленность. Ученые также отметили что вызывать тета-волны способна лучше всего остального именно транс-музыка.
news2dj.ru

Форум аватар

Оффлайн Akella

• Аватарщица
  • *
  • В каждом есть солнце.Только дайте ему светить.

• Сообщений 1068
  • Респектов +16
  • Репутация 123
    • Просмотр профиля
Ну надо же Оо Если честно, всегда думала наоборот, что подобная музыка разрушает кору головного мозга... Как я была не права Оо

Оффлайн Tema59

• Постоялец
  • Сообщений 179
  • Респектов +1
  • Репутация -2
    • Просмотр профиля
мне нравиться Infected Mushroom

Клубная музыка 2010 самых известных dj и клубов Москвы

Автор seed

Ответов: 13
Просмотров: 6049
Последний ответ 13 Февраль 2010, 22:06:22
от seed
Мифы музыки метал (металлическая музыка)

Автор Shrek

Ответов: 13
Просмотров: 6507
Последний ответ 07 Май 2011, 14:22:29
от Sunare
Влияние музыки на человека

Автор Nikola Tesla

Ответов: 1
Просмотров: 1402
Последний ответ 16 Ноябрь 2012, 16:24:43
от Shenzi
Рекомендуемая музыка для прослушивания