Автор Тема: Linux - Свободное ПО  (Прочитано 3015 раз)

Оффлайн imhoАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Linux - Свободное ПО
« : 21 Июль 2010, 13:55:33 »
0
Вот уже третий год вместе с XP использую Linux в частности ALTLinux. Чем он мне сразу понравился так это:
1) Стабильность. В общем то установленная и настроенная система спокойно работает годами. при чём что такое чистка реестра, дефрагментация и прочее можно просто забыть.
2) Отсутствие вирусов. (Хотя в Linux вирусы конечно есть, их несколько десятков. Но поймать их не реально. Надо сильно постараться)
3) Свободен. То есть всё, что есть на установочном диске можно спокойно использовать и самому, а так же устанавливать на неограниченное количество компьютеров.
Список можно продолжать долго, если есть желание вместе обсудим.
В общем то хотел спросить, есть ли тут те, кому нравится эта ОСь.
 *super*

Форум аватар

Linux - Свободное ПО
« : 21 Июль 2010, 13:55:33 »

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4024
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Re: Linux - Свободное ПО
« Ответ #1 : 21 Июль 2010, 13:59:05 »
0
Сама не использую, но отзывы друзей - самые наилучшие. *victory*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Июль 2010, 17:04:32 »
0
Если установите на линуха фотошоп и афтер эффектс - то давайте обсудим *smile*

Оффлайн imhoАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2013, 17:01:18 »
0
Крон
нафига коню гармонь...
фотошоп и афтер эффектс
Это закрытые программы и тут даже говорить не о чем.
Если рассматривать linux как инструмент для определенных задач, с 2007 года сижу на нем и доволен. Да конечно, я лишен фотошопа, и многих вкусностей, но это только на первый взгляд... В системе полно инструментов, которые вполне даже очень. И главное: система работает без переустановок несколько лет и это при том, что приходилось мигрировать с одной версии на другую.
Надо понимать, что linux создавался в первую очередь как серверное решение и свою задачу решил на пять. Как дестоп система развивается не столь давно, нет таких денежных вливаний как в винд или мас, но есть мноно людей готовых на многое, чтобы развивать систему как дестопное решение и.... им это удается.

Конечно gimp не дорос до ф....шопы, но он развивается, причем бесплатно. никаких вирусов, стабильнность, которая обретается, в первую очередь, благодаря тому, что пакеты (программы) устанавливаются из специальных хранилищь - репозиториев), что даже мало мальски не дает ввести зловредный код в проги.

Моя система загружается, от момента нажатия кнопки питания до начала работы примерно секунд за 30, выключается за 5 сек. У меня есть аналоги всех программ винды, что еще человеку нужно? Нет никакого реестра, дефрагментации, прог для обслуживания системы - тут все сделано системно. А реестра нет ваще, дефрагментация не нужна балагодаря ФС. *super* *banana*

Из ващиъ постов я погял, о системе linux вы знаете не больше чем о внутренней жизни племени юмба-юмба. *:P*

Linux вместо Windows - возможно?

Автор Talge

Ответов: 5
Просмотров: 2858
Последний ответ 03 Февраль 2012, 12:52:32
от dimas1k
Linux для сервера

Автор Sergey500

Ответов: 3
Просмотров: 2046
Последний ответ 24 Февраль 2011, 23:47:19
от kilot