Автор Тема: Cornucopia - 3D Принтер печатающий еду  (Прочитано 3621 раз)

Оффлайн Nikola TeslaАвтор темы

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
В Массачуссетском технологическом институте, создали то, что может стать следующей революцией в приготовлении пищи в современных условиях.

Создатели этого "принтера" утверждают, что пользователи смогут самтсоятельно контролировать пищевую ценность, свойство и вкус для каждого отдельного блюда, используя сенсорный экран можно будет загружать новую еду через Интернет.  *surprise*

Cornucopia переводится как "рог изобилия" и выглядит этот агрегат вот как:

Мне сразу представилась картина на бытовом уровне:
Официант, напечатайте мне пожалуйста, две порции плова и стакан сока!  *smeshno*

@ Источник инфы

Форум аватар

Оффлайн Dzet

• Постоялец
  • Сообщений 137
  • Респектов +4
  • Репутация 36
    • Просмотр профиля
н да нужно такой заказать  *wink* и готовить не надо  *;D*

Оффлайн NoTimeToCry

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Интересно, оно все жиденькое будет, в тюбиках? Вот как они мне шашлык распечатают? Это ж будет соевая фигня! Не бывает такого, не верю, следующий! *smeshno* Вот развлекаются толстые ученые массачуссетса...)

Оффлайн лежебока

• Новичок
  • *
  • ?
  • Не буди!

• Сообщений 43
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Cornucopia - 3D Принтер печатающий еду
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2010, 20:48:17 »
0
Бред какой-то. Даже если и выпустят нечто подобное, то всё равно оно не будет пользоваться спросом. Что мы космонавты, чтобы всякое месиво есть? Вот если бы они такую штуку придумали как в фильме "Пятый элемент", когда Лилу положила в ящик маленький пакетик, а достала огромную курицу, вот это да, вот это я понимаю. А так, баловство одно.

Оффлайн Gizmo

• Наблюдатель
  • Магвай в 4-м поколении

• Сообщений 1
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2010, 16:34:13 »
+1
Баловство-баловством, а все же интересно! Мне как макетчику приходилось общаться с 3D принтерами, они по истине творят чудеса. Слой порошка - слой клея - снова слой порошка ... нагрев, охлаждение ... ничего сложного по сути, почему бы не применить к еде? А как гостеприимная хозяйка я бы с удовольствием построила пару вкусненьких слоистых домиков, чтобы удивить друзей за праздничным столом.  *super*

Оффлайн Ophuhpur

• Постоялец
  • Сообщений 189
  • Респектов +25
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2010, 16:41:41 »
0
Фантастика какая то... *smeshno* .... Даже если появится эта штука,никогда не заменю её на нормальное,обычное приготовление еды...