Автор Тема: Свекровь и невестка- борьба за одного мужчину  (Прочитано 6527 раз)

Оффлайн KatriАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Думала ,вышла замуж за нормального парня,а оказался типичный маменькин сынок:по первому зову срывается к ней, жертвует моими интересами в пользу маминых.Я просто выхожу из себя! как быть?

Форум аватар

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5485
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Так сразу и не ответишь)))) А что, до  замужества вы с его мамой не встречались? На семейных праздниках не присутствовали, по ним сразу все понятно  *wink* 
Может быть не все так сложно. Сколько вы в браке? Вы расписывались, наверняка, он жил с родителями, вообщем, однозначно ответить не получиться, для этого нужен разбор полета))))

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
А я мама 2х сыновей, но они не ещё маленькие. Всё-таки разум у мамы должен быть, что у сына личная жизнь и семья.
Хотя бывают в жизни разные обсоятельства и просьбы от мамы. А положиться как на сына не на кого. Тогда тут встает вопрос, а не пренебрегаете ли вы свекровью, ведь она его мама?
Хочу спросить, а каковы у вас с ней отношения? взаимной договоренности нет?

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11073
  • Респектов +8532
  • Репутация 3881
    • Просмотр профиля
Если вы недолго вместе живёте, то это нормально *;D* Просто подумайте о том, сколько времени он знает вас и сколько свою маму *on_the_quiet2* За любимого надо бороться, надо приучать к тому, что у него есть теперь своя семья и делать это следует аккуратно, без нажима и истерик - иначе ничего не выйдет *I do not know*

Оффлайн Tina_2010

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
 Бороться с матерью своего мужа - себе дороже. В большинстве случаев, если сын привязан к матери, женитьба практически ничего не меняет. И Вам лучше приспосабливаться к  обстоятельствам, чем портить отношения и с мужем и со свекровью. Будьте мудрее.

Оффлайн domenika

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Извечная проблема.. Согласна с Tina_2010, бороться не стоит. Нужно понять, в чем причина?  Может ей не хватает внимания, сын с ней был всю жизнь, а тут вы отняли его. Мама есть мама для нее ваш муж всегда останется сыном .  Как часто вы встречаетесь вмести? Может быть стоит лишний раз позвонить, прийти в гости, что б она не чувствовала себя брошенной. Главное найти взаимопонимание, прийти к общему компромиссу. Счастливой семейной жизни вас!

Оффлайн Shersiz

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мужчина должен сам принимать решение остаться у маминой юбки или начинать вести взрослую семейную жизнь, этот вопрос выясняется один раз и серьезно.
Что мешает ходить в гости к родителям общаться? Ведь этого никто не запрещал. А тотальные контроль со стороны матери чистой воды эгоизм.

Оффлайн Dara

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А если ситуация с точностью до наоборот? В моем случае муж предпочел мои интересы и встал на мою сторону, за что и полатился. Его вычеркнули из семьи и теперь мы с его мамой не общаемся вообще, а очень бы хотелось. Так что в данной ситуации и не знаешь, что лучше и на чью сторону мужчине становиться,  или на сторону матери или на сторну жены. Поэтому по возможности нужно стараться избегать конфликтов, ведь в конечном итоге он женился на Вас и детей ему тоже ростить с Вами, а мать для него навсегда останется матерью.

Оффлайн Owl

• Местный
  • **
  • Сообщений 55
  • Респектов +3
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Думаю, что мне повезло со свекровью и с мужем.  А еще повезло, что у свекрови 2 сына, старшего я забрала  *smeshno*  Но если честно не понимаю мужчин, которые могут променять жену на свою мамочку и во всем ее слушаться. Лучше от таких бежать подальше.

Оффлайн Пузяка

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Главное - не скандалить с мужем. Может, попробовать планировать время так, чтобы для поездок к маме не оставалось времени. А свекровь одинокая женщина?

Оффлайн afina-wow

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А у меня замечательная свекровь, а вот бабушка мужа, с которой мы живем, очень любит своего внука и очень сильно его ревнует ко мне. Она постоянно старается показать ему, что сделал что-то лучше чем я. Я сначала постоянно нервничала из-за этого и так как бабушке я осбо ничего сказать не могу, то отрывалась на муже. А потом поняла, что он то не причем и начала к этому относиться спокойней. Теперь я просто на неё не обращаю особого внимания. Что и вам советую!))

Оффлайн Marmelato4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 31
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Конечно, проще всего не обращать внимание. Но как? Моя свекровь приезжает к нам в гости три раза в год. Но она умудряется нас с мужем поссорить. Ну вот может человек найти слова. А мы с ним потом неделю ругаемся. Как на это не обратить внимание?

Оффлайн black-extasy

• Хранительница
  • Ветеран
  • В личку заказы не принемаю!

• Сообщений 965
  • Респектов +107
  • Репутация 311
    • Просмотр профиля
Бессмысленная борьба.
Бежать от такого типа мужчин нужно, если вы не готовы к такому на всю жизнь. *smile*
А если бороться, то мама не мало кровушки вашей попьёт, ну а если есть силы и железное тепение, то терпеть и молчать, не жаловаться.  *wink*

Оффлайн Danya.ira

• Новичок
  • *
  • Сообщений 16
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Вам нужно быть хитрее! Постарайтесь подружиться со свекровью, чаще приглашайте ее в гости и мужу не нужно будет к ней мчаться, ведь скорее всего он просто скучает за мамой! Ведь со своей мамой вы часто видитесь?

Оффлайн Lyuskira

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Извечная тема – маменькин сынок.. Лично я думаю, что бороться с этим невозможно. Либо нужно принять своего мужчину именно таким, и жить «втроем», либо уходить от него. Другие варианты бывает удачными очень редко. Вопрос в том, какой Вы человек, позволит ли Ваш характер примириться с тем, что мужчина именно таков, или нет.

Оффлайн Sharvatva

• Решительный
  • Танюшка

• Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Думаю, не лишним попробовать научится разделять  с мужем его интересы. Попробуйте вместе с ним ездить к его маме, ведь семья это единое целое. В данном случае, вы, кажется, просто его ревнуете в привязанности к маме. Считаю, что мама это святое.

Оффлайн Elenna

• Местный
  • **
  • Сообщений 50
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Всё-таки мне кажется, что конфликт "свекровь-невестка" - это частный случай конфликта отцов и детей. Уверяю вас, те женщины, которые живут с собственными матерями, страдают не меньше: и посуду они моют не так, и детей воспитывают не так,  и мужа не того выбрали и т.д. и т.п. Только мать - это всё-таки родная кровь, с ней мириться легче, чем с "чужой женщиной" свекровью.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я бы такую проблему обсудила с мужем, только не тогда, когда он в очередной раз собирается сорваться к маме, а в спокойной обстановке. Он должен объяснить своей матери, что у него семья, которая может разрушиться из-за нее.
А невестке порекомендовала бы быть терпимее, стараться если не подружиться, то хотя бы не ссориться со свекровью.

Оффлайн Irina1971

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня тоже сын. С одной стороны, я бы хотела, чтобы он, когда заведет свою семью, почаще ко мне приезжал. С другой - когда мой муж выходные пропадает у своей матери, меня это раздражает. Считаю, что и невестки должны быть терпимее, и свекрови не должны быть эгоистками.

Оффлайн Natalya-Natalya

• Наблюдатель
  • Natalya

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня старший брат, мама в его отношения не лезет, если спросит брат у нее совета, тогда мама и выскажет свое мнение. Тем неменее принимает любую его пассию. А вот свекровь моя постоянно звонит  мужу (своему сыну), дает советы, а я стараюсь с ней вообще не общаться. Ходим к ней только по праздникам, и всегда говорю ей, что сынуля уже давно вырос, у него своя семья.

Свекровь рушит мой брак

Автор Викуличка

Ответов: 10
Просмотров: 3563
Последний ответ 08 Февраль 2012, 15:43:30
от Vikka
Свекровь!

Автор Ljubava

Ответов: 16
Просмотров: 3292
Последний ответ 02 Апрель 2012, 14:00:30
от a_plieva