Автор Тема: Свекровь и невестка- борьба за одного мужчину  (Прочитано 6620 раз)

Оффлайн Vesna

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Вечная проблема. Жизнь показывает, что лучше жить отдельно от родителей. Добиться этого любой ценой, иначе стычек не избежать. Как говорится, "любовь к теще измеряется километрами", вот и со свекровью аналогично.

Форум аватар

Оффлайн Katerina55555

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля

Если ваш муж истинный маменький сынок, советую смириться и выбрать более менее подходящий вариант управления своим мужем. Ультиматумы ставить  бесполезно, ибо силы не равны. Мой тоже сначала брыкался, к мамочке бегал, но любого можно приручить. даже самого безнадежного. Главный совет не лезть напролом,  хочет пусть идет, но дайте понять мужу, что вам нужна его помощь, внимание, что без него вы не справитесь, хвалите, льстите и т.д. Обычно на маменькиных сынков это очень действует, теперь мой муж забыл дорогу к маме, а с годами эта потребность угасает. Сейчас  даже на праздники сама его тащу к маме, а то неудобно.

Оффлайн dasvan

• Местный
  • **
  • Сообщений 63
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня похожая ситуация, стараюсь воспринимать это спокойно, мама-самый родной человек в мире, здесь даже речи нет о каком-то соперничестве. Ваш муж просто должен научиться уделять достаточное внимание вам обоим.

Оффлайн АлинаVitka

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У нас с мужем в этом плане проблем не было, он с самого начала выбрал мою точку зрения, права я не права. Свекровь меня не принимала долго, хотя мы видимся крайне редко, живем в разных городах, конфликтов как таковых у нас не было. Приедет раз в год и все любимые, и все хорошие. Но особо теплых отношений не было. А вот только у нее появился зять, как говориться: «все познается в сравнениях», она стала лучше, ко мне относится. Я к этому шла 7 лет. У нас два сына, я тоже буду на месте свекрови. Мудрости нам невесткам!

Оффлайн Natasha2012

• Местный
  • **
  • Наташа

• Сообщений 75
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Проблема  свекровь-невестка существует вечно и во все времена. Большинство матерей сыновей проявляют патологическую ревность к невестке. Ей все время кажется, что сын не так спит, есть и т.д. А все потому, что свекровь считает себя лучше любой другой женщины в жизни ее сына. Бороться с этим надо,  потому что даже самый самостоятельный сын - ваш муж - будет сравнивать вас со своей матерью.  Там, где мама говорила, что хорошо, вы можете сказать, что это плохо. Например, муж захотел сходить с друзьями на пиво. Мама говорит - пойди отдохни, а вы что скажете? Наверное, не очень будете довольны. Поэтому, с самого первого дня вашей совместной жизни, приучайте мужа, дрессируйте его, что ваше мнение и его мнение первично. Делайте так, слушайтесь совета свекрови, кивайте головой, соглашайтесь...Сын, а ваш муж, будет доволен, что вы соглашаетесь с мнением его мамы. Но вот делайте все так, как вам надо, и убеждайте в этом своего мужа, при этом ни в коем случае не ругайте свекровь. В общем, находите компромисс и это даст свои положительные плоды.

Оффлайн Vera T.

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Знаю по опыту - ничего. Грустно конечно, но за 10 лет я пришла к такому выводу. Не портите себе нервы, если конечно вы не готовы к постоянной ежеминутной войне.

Оффлайн Барбара

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Согласна в Vera T! Лучше нервов себе по поводу маменькиных сынков не портить, а еще на этапе отношений смотреть в оба, и при малейшем подозрении на "маменького сынка" бежать, бежать , бежать. Таков мой характер! Лучше одной, чем вечное соревнование с мамой, которая "лучше готовит", "больше работает", "такая больная"...
Но моя бывшая свекровь однажды превзошла сама себя - указала мне на дверь с грудным ребенком на руках только потому, что я осмелилась требовать участия и помощи ее сына хоть в какой-то части хозяйства. Теперь-то, конечно, она раскаивается, но и что? Ее сынок не изменился - все так же живет и действует по маминым указкам, ничуть не видит себя виноватым. Так что без таких людей легче, они никуда не продвигают... 

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Мой первый брак распался как раз по этой причине: свекровь любила своего сына не здоровой любовью и, естественно, я не так ходила и лелеяла его как это ей хотелось. Получилось, что он метался между нами - итог: психика его не выдержала, он начал пить, брак наш развалился, сейчас он живёт с мамой - она уже тоже не рада, но и с другими  у него отношения не складываются.
Для себя я сделала вывод: почему-то эти мамы считают, что сыновей надо рожать и воспитывать, а нас - снох наши родители получают готовыми
- свекрови активно лезут в жизнь сыновей, если у них нет своей жизни.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Странно, что так получается. Каждая мать желает детям добра и счастья и сама же разрушает их жизнь, вмешиваясь в отношения.
Что происходит, когда женщина становится свекровью или тещей?
Или некоторые всегда такими были?
Тоже стану со временем свекровью. Надеюсь, удастся не мешать сыну жить.

Оффлайн ribkasx

• Местный
  • **
  • Сообщений 89
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мне вот, например, легче, когда молодые живут сами по себе, и они меня не трогают. и я их...
Да пусть живут как хотят, мне от них ничего не надо абсолютно. Чем крепче у них семья, тем больше я рада.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11078
  • Респектов +8534
  • Репутация 3881
    • Просмотр профиля
Мне вот, например, легче, когда молодые живут сами по себе, и они меня не трогают.
Если речь о вербальном контакте... *scratch_one-s_head*

Иногда, для молодых, бывает полезно объединиться против общего врага.  *pardon me* Знаю о подобной ситуации не по наслышке.  *on_the_quiet2*

Свекровь рушит мой брак

Автор Викуличка

Ответов: 10
Просмотров: 3613
Последний ответ 08 Февраль 2012, 15:43:30
от Vikka
Свекровь!

Автор Ljubava

Ответов: 16
Просмотров: 3336
Последний ответ 02 Апрель 2012, 14:00:30
от a_plieva