Автор Тема: Популярное слово в песнях?  (Прочитано 2553 раз)

Оффлайн AngelostАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Какие слова чаще всего могут встретиться в песнях? Никто из вас не делал таких наблюдений? Просто, слушая любимую группу, я всё чаще и чаще слышу одинаковые слова: ночь, любовь, свобода, и т.д. А какие слова чаще слышите вы в своих любимых песнях?

Форум аватар

Оффлайн Vedmedyk

• Новичок
  • *
  • Сообщений 45
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Популярное слово в песнях?
« Ответ #1 : 30 Январь 2011, 15:23:01 »
0
Я люблю песни на английском языке, самое распространенное слово, по моим наблюдением, baby(babe). Далее идут angel и love. А в русских, действительно, чаще всего встречаются словосочетания я люблю и я хочу, только в разных родах и времени, типа, ты любила, мы хотели и т.п.   

Оффлайн timur_box

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Март 2011, 05:53:59 »
0
По моим наблюдениям самыми популярными словами песен являются слова "ты" и "я", т.к. большинство песен именно про отношения, будь то любовь, дружба, предательство, или еще что-то. Поэтому и поют либо про свои эмоции, либо про то, как кто-то на них повлиял. А вообще - интересная тема. Давайте продолжать: кто знает песни, в которых нет ни слова "ты" ни прямого обращения к кому-либо/чему-либо?

Оффлайн Vedmedyk

• Новичок
  • *
  • Сообщений 45
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Март 2011, 22:54:19 »
0
timur_box, ты, я, мы, они - местоимения, естественно, что они встречаются в каждой песне, так как певцы поют либо от себя, либо для кого-то, а иногда то и другое. Вы бы еще бы вспомнили союзы - а, и, но, или... союзы тоже есть в каждой песне))
Наверное, автор темы имел в виду значимые слова, примеры выше.

Оффлайн niz-nov

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Апрель 2011, 20:18:36 »
0
ты и я, любовь, 228)) *smajlik*