Автор Тема: Работа с текстом  (Прочитано 2754 раз)

Оффлайн mcLemanАвтор темы

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Работа с текстом
« : 02 Август 2010, 16:06:41 »
0
Всем привет  *wink*не спеша буду выкладывать уроки работы с текстом в фотошоп, которые смог освоить сам. Думаю многие согласятся что красивым текстом можно украсить и фото, и аватар, и юзербар  *smile*

Шокирующий текст
Создайте новый документ размером 400x400 px с прозрачным (transparent) фоном. Переименуйте наш единственный слой в "Фон".

Выполните заливку ( Edit > Fill/ Редактирование > Выполнить заливку) слоя "фон" черным цветом.

Возьмите инструмент текст и напишите какое-нибудь шокирующее слово белым цветом и толстым шрифтом.

Для этого урока использовался шрифт Impact размером в 80(шрифт можете подобрать по своему вкусу - главное чтобы он был "жирный")

Растрируйте текст( Layer > Rasterize > Text/ Слой - Растрировать - Текст). Назовите этот слой "текст".

Далее дублируйте слой текст и назовите его "Текст 2". Спрячьте слой "Текст 2", кликнув по глазику слева от слоя.

Активизируйте слой "Текст" в палитре слоев и слейте видимые слои (Layer > Merge Visible / Слой - Объединить видимые).

Поверните изображение на 90 градусов по часовой стрелке ( Edit > Transform > 90 degrees CW / Редактирование - Трансформирование - Поворот на 90 градусов по часовой)

И примените фильтр "Ветер" ( Filter > Stylize > Wind / Фильтр - Стилизация - Ветер)
Метод - “Wind” (Ветер)
Направление (Direction) - “From the Right” (справа)

И повторите действие фильтра - нажмите Ctrl+F

Теперь еще раз примените этот фильтр, только параметр направления поменяйте на "слева". Повторите ( Ctrl-f ) этот фильтр.

Поверните слово в обратную сторону ( Edit > Transform > 90 degrees CCW / Редактирование - Трансформирование - Поворот на 90 градусов против часовой). Сейчас мы снова применим фильтр "Ветер", но только по одному разу в каждую сторону. И дополнительно примените фильтр "Рябь" ( Filter > Distort > Ripple / Фильтр - Искажение - Рябь) чтобы ветряные линии стали немного волнистыми. Должно получится:
И последние штрихи:

Верните слой “Teкст 2” и активизируйте его в палитре слоев.

Выделите текст, для чего зажмите клавишу Ctrl и кликните по окошку слоя.

Сократите выделение ( Select > Modify > Contract / Выделение - Модификация - Сжать) на 2 px. А теперь выполните заливку ( Edit > Fill / Редактирование - выполнить заливку) выделения черным цветом. если кому-то интересно узнать, как сделать текст еще контрастнее, то читайте дальше.

Для начала объедините все слои ( Layer > Merge Visible / Слой - Объединить видимые).

Дублируйте существующий слой дважды, у вас теперь три слоя в палитре.

Поменяйте режим смешивания среднему на "screen" (осветление).
А верхнему на "overlay" (Перекрытие).

Вот и всё!  *victory* Лично я использовал за основу в подпись для форума)
*smeshno* черновая версия

Форум аватар

Работа с текстом
« : 02 Август 2010, 16:06:41 »

Оффлайн Naviella

• Местный
  • **
  • Сообщений 89
  • Респектов 0
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
Re: Работа с текстом.
« Ответ #1 : 02 Август 2010, 16:39:34 »
0
А как же линк на источник?  *chupa chups*  *connie_twiddle* Я уже где-то видела такой урок.

Оффлайн Satinelight

• блудный Светик снова АЕ-шит
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2114
  • Респектов +748
  • Репутация 484
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Август 2010, 16:42:23 »
0
mcLeman, у нас чужие не выкладывают. Пишем свои *wink*

Оффлайн mcLemanАвтор темы

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Август 2010, 19:44:37 »
0
Naviella источник точно незнаю. У Меня эл. книга. Автор Зинаида Лукъяенко ( или как то так  *smeshno* )

Serenissima хорошо) Буду иметь ввиду. А то я собирался все уроки выложить из книги  *smeshno*
« Последнее редактирование: 02 Август 2010, 19:47:34 от MC »

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Август 2010, 19:52:27 »
0
А то я собирался все уроки выложить из книги  *smeshno*

и заодно ссылки на все сайты, где уроки публикуются *connie_tap*
Не стоит выкладывать чужие уроки, а вот свои приветствуются. Иначе наш сайт превратится в помойку рунета *connie_tap*

Оффлайн Naviella

• Местный
  • **
  • Сообщений 89
  • Респектов 0
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Август 2010, 21:12:34 »
0
Иначе наш сайт превратится в помойку рунета *connie_tap*
Вот этот момент не поняла. Как это связано? Ссылки на автора превращают сайт в помойку?  *scratch_one-s_head*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Август 2010, 21:32:53 »
0
если таскать все подряд уроки с других сайтов, тем более не указывая авторства, сайт потеряет своё лицо, свою индивидуальность. Для чего дублировать тех, кто этим занимается изначально? И не надо переворачивать смысл моего поста, я про ссылки на авторов ничего не говорил *connie_tap*В правилах это оговорено. Чего более? *;D*

Оффлайн Alia

• И в этом вся я...
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2562
  • Респектов +857
  • Репутация 1011
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Август 2010, 21:54:46 »
0
mcLeman посмотри в книге как точно называется этот эффект текста (я сама его видела в сети, но не помню как он называется) и переименуй тему, "Работа с текстом." - это ничего конкретного.

П.с. по-моему даже лучше если это урок из книги, надо просто указать автора не ссылаясь на посторонние сайты.
Да и вопрос авторства сомнительный, во первых в сети столько сайтов с одинаковыми уроками, на которых не слово об авторе, или авторство "позаимствовано", во-вторых практически все уроки не оригинальны, а переведены, что более затрудняет определение автора.

Оффлайн Maksoner

• Постоялец
  • Сообщений 137
  • Респектов +41
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Май 2011, 19:12:15 »
0
вот что получилось
Спойлер
а как сделать синию? или я чтото упустил в уроке? *pardon me*