Автор Тема: Стафилококк кишечника у ребенка  (Прочитано 4235 раз)

Оффлайн IrininaАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Друзья! Вчера моему малышу, которому всего только 1 месяц от роду, поставили страшный для меня диагноз: "Стафилококк". Я в панике. Педиатр хотела назначить антибиотик, но я попросила более щадящее лечение для карапуза. Ограничились "Смектой" и бактериями. Я изучила море информации по этому вопросу - сплошные противоречия: одни пишут - лечить, другие - само пройдет. Помогите, пожалуйста, разобраться, как действовать дальше?

Форум аватар

Оффлайн Alia

• И в этом вся я...
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2562
  • Респектов +857
  • Репутация 1011
    • Просмотр профиля
Re: Стафилококк кишечника у ребенка
« Ответ #1 : 06 Август 2010, 21:16:36 »
0
По моему если вы засомневались в методах лечения вашего педиатра, нужно  попробовать обратиться к другому врачу. Искать информацию в сети это конечно хорошо для того что бы быть в курсе, но не стоит всерьез относиться к комментариям, как вы сами уже сказали, они противоречивы, и так называемым "бесплатным онлайн консультациям" разных специалистов, если честно в них тоже не вериться, вряд ли кто то виртуально вам сможет правильно помощь. Прислушивайтесь к врачам, ну или хотя бы к советам реальных , а не интернет знакомых столкнувшихся с данной проблемой....

У нас на форуме много молодых мамочек и есть мед работники, может кто то даст совет по существенней (:

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4024
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Август 2010, 22:16:51 »
0
Само не пройдет, надо лечить, медикаментозно. От стафилококка может появится и гнойник на коже, и менингит, и воспаление легких, и сепсис, и кишечная инфекция. В курсе?

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Август 2010, 13:26:29 »
0
Alia и  Mira, спасибо за информацию. Вчера обратились за консультацией к инфекционисту. Она посмотрела малыша, назначила курс "Нифуроксазида" и бактерий. Будем лечиться. Бедная моя крошка, если  с такого возраста уже пьем лекарства, что же будет дальше?

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Август 2010, 14:47:32 »
0
стафилококковая инфекция - довольно распространённое заболевание во всём мире, а так как ребёнок рождается практически со стерильным кишечником. Вот и получается, что приживается любая попавшая туда флора и начинает доминировать. По сути: должно происходить активное заселение кишечника лактобактериями - вам их назначили, антибиотики нитрофуранового ряда - это наиболее приемлемые в вашем случае препараты (их можно назначать в раннем возрасте) Только важно помнить, что лечение будет длительным. Самое главное, не пугайтесь так сильно - всё будет хорошо *smile* Стафилококк находится везде и уберечься от него проблематично, а бороться можно и очень успешно *smile*
Я так понял вы живёте в Украине, по названию препарата. Поинтересуйтесь у врача, применяют ли у вас в качестве лек препарата стафилококковый бактериофаг - тоже эффективный и безопасный метод. *scratch_one-s_head*

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Август 2010, 03:27:22 »
0
Крон, спасибо Вам большое, утешили. А по поводу бактериофага - обязательно поинтересуюсь!

Оффлайн Germanist

• Новичок
  • *
  • Сообщений 18
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2010, 01:20:46 »
0
Дочке прописывали "Нифуроксазид" и бактерии от дисбактериоза. Честно говоря, лечение было малоэффективным. Я сама когда-то вылечилась от стафилококка и стрептококка (в море водички глотнула) с помощью БАДа от NSP. Называется "Коллоидное сербро". Потом и дочку не раз спасала от инфекций. Антибиотики не принимали ни разу, хотя прописывали неоднократно. С маленькими детками, конечно, надо быть осторожными. Я консультировалась с врачом, прежде чем дать. Разбавляла чайную ложечку препарата в полулитровой бутылочке и давала понемногу пить. С серебром принимают препарат "Хлорофилл" и бактерии. Если найдёте NSP в своём городе, поинтересуйтесь насчёт врача. Без консультации ничего принимать нельзя.

Оффлайн ЩУКА

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2010, 14:21:28 »
0
Мы от стафиллококка лечились бактериофагами стафиллококковыми. После этого пропили курс "хорших" бактерий - "Бифиформ бэби". У нас из-за стафиллококка был диатез.

А вы когда начали ребенка на море брать с собой?

Автор julik41

Ответов: 13
Просмотров: 4265
Последний ответ 23 Январь 2014, 21:01:03
от Мишелька
Как быть самой лучшей мамой для своего ребёнка

Автор yuliana77789

Ответов: 4
Просмотров: 2020
Последний ответ 03 Январь 2012, 15:59:32
от Yanohka
Какими критериями Вы руководствуетесь, выбирая школу для ребенка?

Автор Vikka

Ответов: 6
Просмотров: 2721
Последний ответ 30 Август 2012, 06:29:50
от @UR@
Как приучить ребенка убирать за собой игрушки

Автор Мария_C

Ответов: 0
Просмотров: 1430
Последний ответ 14 Май 2011, 10:03:05
от Мария_C
Место ребенка во взаимоотношениях мужа и жены