Автор Тема: Какая разница между серым и белым телефоном?  (Прочитано 5896 раз)

Оффлайн vacuOlyaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
В интернет- магазине купила мобильный телефон HTC Legend. Телефон- супер, алюминиевый корпус, серебристый, красивый. Программа Андроид, много игр и приложений. Но, при проверке, оказалось, что телефон "серый", произведен для Великобритании. Работает телефон отлично, чем отличается "серый" от "белого" я так и не поняла! Может, кто подскажет?  *higirl* И как этот статус влияет на работу телефона? Могу ли я обновлять операционную систему онлайн?

Форум аватар

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
 «Белые» телефоны — это официально сертифицированные и предназначенные для продажи в России. Ну а «серыми» называют трубки, попавшие  на рынок неофициально, «левыми» способами.
Не будет гарантии - это основной минус.

Оффлайн vacuOlyaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Да гарантия как раз есть,это не проблема. А вот сегодня услышала по радио, что телефон должен быть зарегистрирован в системе Росчастотнадзор. Что это и "с чем его едят"?

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Значит с гарантией повезло. А может и нет:
проблемы гарантии
Приобретая аппарат, обратите внимание на такие важные нюансы: гарантийный талон «белого» телефона дает право на бесплатное сервисное обслуживание сроком на 1–3 года, талон содержит название компании, которая производит продукт (Nokia, Samsung, Motorola и т.д.) и адрес СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА, а не ТОРГОВОЙ ТОЧКИ, и обязательно – условия гарантии.
---------
телефон должен быть зарегистрирован в системе Росчастотнадзор. Что это и "с чем его едят"?
Определить просто: снимаете аккумулятор и смотрите на наличие штампа RUS возле серийного номера. У «серого» телефона такой штамп отсутствует.

Оффлайн Cuz

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Определить не так уж и просто, штампы подделываются так же легко, как и перебиваются EMEI. Есть ли ещё способы отличить "белый" телефон от "серого" как нить без участия других лиц ? К примеру как нибудь автоматизировано. *question*

Оффлайн matthew

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
не переживайте на работу это никак не повлияет, это же не копия китайская!

Оффлайн Xlyz

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Серий тел перепрошиваетса в любом норм магазине ремонта и он уже белий!