Автор Тема: БАДы для грудничков: есть ли опасность?  (Прочитано 5364 раз)

Оффлайн IrininaАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Доброго всем времени суток! Сейчас на рынке фармацевтической продукции много БАДов: одни продаются в аптеках, другие - путем личных дистрибьюторских продаж. Я молодая мама, и мне часто поступают предложения о том, чтобы давать БАДы малышу: лецитин, коллоидное серебро, кальций и т.д. Честно говоря, я отношусь к таким вещам с большой осторожностью. Хотелось бы знать ваше мнение, есть ли опасность в БАДах для грудничков?

Форум аватар

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
Не рекомендую *connie_tap* Смысл экспериментировать над самым дорогим? Чего вы хотите для вашего малыша? Может что и продаётся полезное, но где гарантия в добросовестности диллеров? История вас не учит? Следуйте рекомендациям классической медицины и всё будет нормально, а все сторонние рекомендации - это игра на психике родителей, которые хотят вырастить если не гениев, то гераклов *;D*

Оффлайн vesna_86

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я вообще негативно отношусь к БАДам, а для детей (да еще и грудничков! *nono*) Боже упаси! Новорожденный ребенок, если он здоров, ему больше здоровья не прибавится, наибольшее здоровье - это, простите за банальность, ГВ, ну и спокойная и счастливая мама!
Не слышала, чтобы БАДы кому-то помогли, разве только так, для спокойствия совести *scratch_one-s_head*. Ну и еще медрепам, им же надо за что-то жить! *connie_tap*

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
Я тоже категорически против БАДов. Сама не употребляю и ребёнку никогда не давала и не дам. *super*

Оффлайн Netyata

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Тема БАДов очень неоднозначна. С одной стороны за счет нездоровой экологии  и обеднения наших грунтов наш организм страдает от недостатков витаминов и минералов. С другой стороны, у нас нет гарантии, что БАДы хотя бы безвредны для нас.
У нас БАДы стали популярны сравнительно недавно. В Японии, говорят, японцев не берут на работу, если они не употребляют БАДы.
Мое мнение, что БАДы сегодня нам нужны, только качественные и натуральные. К сожалению, нам не всегда доступно проверят качество продукта (дороговато). А грудничкам, лучше БАДы не давать. По стандартам МОЗ Украины, БАДы можно давать детям от 12 лет.

Оффлайн sergskiba

• Местный
  • **
  • Сообщений 64
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
 Irinina, Вы знаете все же, лучше не рискуйте здоровьем маленького ангелочка. Честно говоря, ничего пагубного и негативного, не слыхал о БАДах. Либо хорошее действие, либо же нейтральное. Но однозначно, это только для взрослого населения, а не для деток. Но все же, решать Вам, Вы мамочка и лучше знаете, что необходимо Вашей крошечке.

Оффлайн DarkAngel

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Не рекомендовано) Подробнее в гугле

Оффлайн agasfer

• Местный
  • **
  • Такой вот я!

• Сообщений 68
  • Респектов +13
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Если есть желание "помочь" производителям БАДов и всем тем, кто на этом наживается, то - пожалуйста. Но, лучше всего, обходиться без всяких "модных" новинок. Так что думайте сами.

Оффлайн Naddik

• Новичок
  • *
  • ;) удачки!

• Сообщений 28
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ой, ну столько негатива о БАДах. БАД БАДу рознь! Я пробовала пару вещей из этой продукции - были и результаты. Для грудничков - очень большой риск аллергии. Да и зачем? БАДы не лечат, а поддерживают.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Допускаю, что есть БАДы, которые принесут пользу. Но как определить какие? Когда слышу о квалифицированных консультантах, сразу интересует, кто они по профессии. Как они могут без анализов определить, что именно мне требуется?

Не советую проводить над грудничком эксперименты, давая неизвестные добавки.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Бады сами по себе очень опасны - они нигде и никем не проверяются: ни по составу, ни на наличие различных "вредностей", и пользу от их применения тоже никто не исследовал - всё домыслы продавцов. Конечно, как они говорят, балы содержат много полезного - например, лецитин, но никто не сказал, что у вас есть его нехватка и точную дозу не назначит. А сейчас ещё модно продавать бады с коллоидным серебром - это яд, который не выводится из организма и накапливается. Малышу такие препараты давать, вообще, нельзя, особенно, если в составе есть травы или продукты пчеловодства - они могут вызвать тяжелейшую аллергическую реакцию.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
они могут вызвать тяжелейшую аллергическую реакцию.
Это не повод и даже не причина. Тяжелейшую аллергическую реакцию может вызвать всё, даже воздух  *pardon me*

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я не доверяю БАДам, особенно тем, которые продаются с рук, еще хотя бы через аптеку, где хоть какие-то сертификаты есть, а не липовые бумажки. И то, для себя, а не для грудного ребенка. Честно говоря, не понятно, зачем это нужно такому маленькому ребенку.

Что заставляет нас есть без меры

Автор kilot

Ответов: 10
Просмотров: 3332
Последний ответ 18 Июнь 2011, 01:45:13
от nataKash
Бады – за и против.

Автор sanita

Ответов: 16
Просмотров: 5109
Последний ответ 09 Февраль 2013, 23:21:09
от Крон